Последние сообщения форума

Медведев вернул программу утилизации старых автомобилей от Aviator, 18 Октября 2017, 21:19:37
Чернила для плоттера от ASSA, 13 Октября 2017, 14:15:38
Грузоперевозки от ASSA, 13 Октября 2017, 14:12:45
Что у нас в меню? от Евгеньевна, 11 Октября 2017, 17:24:38
Хвасты_шитье от Евгеньевна, 11 Октября 2017, 09:28:38
Мой зоопарк)) от мирный атом, 08 Октября 2017, 15:41:45

Коммерческие объявления

Детские группы по коррекции поведения от Оле-Лукойе, 17 Октября 2017, 10:21:06

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Тамада!Сколько стоит?Что спрашивать? Как выбрать?  (Прочитано 4494 раз)

15 Августа 2013, 14:12:05
  • Модератор
  • Завоевывает симпатии
  • Я-Лена

Наверно, каждый из нас прибегал к услугам тамады для свадьбы, по собственному опыту могу сказать, что тамада играет огромную роль, и собственно от него зависит пройдет ли торжество весело и необычно!
Вот, как минимум представлены пять признаков хорошего тамады
1. Этот человек должен любить быть в центре внимания. Значит, тот, кто смущается и начинает заикаться, как только на него посмотрят больше десяти человек, не подойдет.
2. Тамада должен иметь звонкий, хорошо поставленный голос. Люди с дефектами дикции исключаются полностью. Будет не очень хорошо, если на каждую реплику тамады гости станут спрашивать друг у друга: "А что он сказал?"
3. Тамада должен обладать большим чувством юмора и не теряться в самых сложных ситуациях. Кроме того, у него должна быть отличная память, чтобы запомнить весь сценарий и не читать его, запинаясь, с листка, а вести свадьбу почти "наизусть".

4. Тамада должен быть обаятельным человеком, которого приятно слушать и за которым приятно следовать.
5. Тамада должен уметь произносить тосты, но в то же время должен держать себя в руках и не напиваться даже тогда, когда все остальные вокруг то и дело поднимают бокалы за здоровье молодых.
А чем руководствовались вы при выборе ведущего? так же приветствуются координаты проверенного тамады.

Здесь будут жить координаты проверенного тамады
Шорохова  Наталья 89281490705
Алексеева Татьяна 89508537052

« Последнее редактирование: 17 Августа 2013, 09:50:39 от Орхидея »
  • Русское поле

15 Августа 2013, 16:05:24
Ответ #1
однозначно спрашивать - сколько времени работаете? дело в том, что у большинства программа 5-6 часов. если гости не навеселились, и хотят еще, или роспись была утром а в 10 вечера свадьбу заканчивать не хочется, нужно чтобы тамада работала до конца веселья.  :D
потом очень важно узнать - как вы добираетесь - сами или нужно привозить - отвозить со всем багажом. естественно это неудобно если тамада не может добраться самостоятельно

и еще ну тут ИМХО - надо сразу жестко ограничить тамаду. например - я не люблю пошлых конкурсов типа перекатываний апельсинов в штанах дружка  :bad: или я считаю неприемлимым когда женщин в вечерних платьях и с прическами переодевают не весть во что...
а некоторых это забавит. поэтому стоит точно все согласовывать.

• Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

15 Августа 2013, 16:37:48
Ответ #2
  • Звезда форума
  • я Лилия
Мы вот когда выбирали,  у очень многих пошляцкие конкурсы! нам это не подходило категорически,у нас было 54 гостя из них больше половины  немолодёжь. для нас было важно первое-то,что рекомендовали друзья. конкурсы те,из которых можно выбрать, а не только :у меня это и всё!наличие красивых костюмов,заводной программы.ещё обсуждалось,чтоб торт не навязывали-тоесть сколько купили,столько купили:на одной свадьбе тамада выманимавала чтоб купили,и цену потом снижала-это не есть красиво,кто хочет ,те купят!у нас была Наталья Шорохова, агенство,,разгуляй,, В её программе всё здорово,организованно,конкурсы - сказка!) подняла всех и бабулек и дедулек, было очень весело!
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 16:40:33 от bogomazova »
  • Дзержинка - район гостиницы

15 Августа 2013, 22:24:45
Ответ #3
  • Модератор
  • Завоевывает симпатии
  • Я-Лена
девченки если есть координаты проверенных ведущих...обязательно пишите, буду в первый пост переносить...вдруг в наших рядах будут те кто собрался свадьбу играть :beer:
  • Русское поле

16 Августа 2013, 15:26:40
Ответ #4
  • Звезда форума
  • я Лилия

17 Августа 2013, 00:44:50
Ответ #5
  • Новичок
  • *

18 Августа 2013, 10:57:13
Ответ #6
  • Свой человек
  • Знаток форума
Алексеева Татьяна 89508537052
Вы бы информацию еще какую-нибудь написали. Или это ваши координаты?

18 Августа 2013, 11:32:52
Ответ #7
  • Новичок
  • *
Вы бы информацию еще какую-нибудь написали. Или это ваши координаты?
Нет, не мои   :) :) :). Сталкивалась с ведущей по работе очень часто. Отличное сочетание цены и качества, проводит юбилеи, свадьбы и т.д., оч. приятная женщина, веселые конкурсы, может работать в паре с мужем Владимиром (живая музыка, аппаратура).
« Последнее редактирование: 18 Августа 2013, 11:40:30 от mama Egora »

18 Августа 2013, 11:38:11
Ответ #8
  • Новичок
  • *
Если нужно праздник по высшему разряду, то Виталия Роменская 89043461873 (замечательно поет, сама пишет песни), но и к цене будьте готовы  :)
« Последнее редактирование: 18 Августа 2013, 11:40:20 от mama Egora »

18 Августа 2013, 11:40:06
Ответ #9
  • Главный модератор
  • Звезда форума
  • Оксана, ко мне на Ты!!!
Данные оставляем. А ссылки на другие сайты убираю.

18 Августа 2013, 11:45:00
Ответ #10
  • Новичок
  • *
Данные оставляем. А ссылки на другие сайты убираю.
Ок, не знала, извините

18 Августа 2013, 11:51:53
Ответ #11
  • Друг Кузи
  • Наблюдатель
  • *
И я свои 5 копеек :D
1. Вы должны сами решить - это будет моно ведущий или это команда. Обычно моно ведущий (женщина или мужчина) предлагают координаты музыканта ( его оплата отдельно и встреча тоже отдельная - например чтобы выбрать музыку для первого танца). Если это команда (например как у Шороховой) - цена естественно другая. и она предлагает все вместе и музыку и костюмы+они могут сопровождать вас по точкам города, а не только в ресторане. Конечно цена будет различаться.

2. Обязательно с тамадой надо встретиться - посмотреть что за человек. он предоставит вам фото или видео со своих торжеств. Можно опираться на эти материалы. Или на рекомендации.

3. Искать тамаду (так же как и ресторан хороший) лучше за 2-1,5 мес. т.к. в сезон они плотно работают.

Постарайтесь встретиться с несколькими ведущими  - обдумайте с близкими решение и тогда уже договаривайтесь окончательно.

4. Обычно ведущие сами предлагают на прокат доп инвентарь - надуть шарики, взять в прокат машину мыльных пузырей и т.д и приезжают и привозят все сами перед началом.

5. Перед походом к ведущему надо знать ресторан  - бывают нюансы с ресторанами, у многих есть свои музыканты и чужих не пускают. Наверно этот вопрос скорее надо и в ресторане задавать - есть ли у них музыканты и можно ли своих и какая техника у них есть для приходящих музыкантов. Не ведитесь на музыкантов от ресторана, только если они не работали уже с вашим выбранным ведущим.

6. Стиль ведения, сценарий - обсуждаете.

7. Профессиональный ведущий - не ест и не пьет алкоголь на свадьбе. Обычно ведущий просит воду минеральную пару бутылок, отдельно заказывать на них горячее и салаты не нужно. :D

8. Да. программа расчитана у них на 5-6- часов, все остальное - оговаривается дополнительно. Может быть такой вариант - ведущий может уйти, а музыкант остается - и танцует публику дальше.

Вот, как то так :hat:

• Центр

18 Августа 2013, 11:58:38
Ответ #12
да прям не ест  ведущий... ага... и фотограф с видео-оператором, который бегал за вами весь день тоже совсем не голодны :dnkw:
может чего то я и не понимаю, но как не заказывать на них??? как оставить людей голодных?
или лучше чтоб они сели в уголочке со своими судочками и позорили вас как хозяев ??? :dont:
  • Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

18 Августа 2013, 12:07:05
Ответ #13
  • Модератор
  • Завоевывает симпатии
  • Я-Лена
да, девочки оставляя координаты тамады хоть краткое описание оставляйте. Хотелось бы знать координаты именно ПРОВЕРЕННОГО ТАМАДЫ который хорошо провел праздник
  • Русское поле

18 Августа 2013, 12:08:33
Ответ #14
  • Звезда форума
  • я Лилия
вы знаете, Шорохова уж очень профессиональна! и в то время пока была дискотека, мы заказывали по порции всей её команде-ЭТО ЗАРАНЕЕ ДАЖЕ ОБГОВАРИВАЕТСЯ! а как по другому ? и операторы кушали- они работают,устают!