Последние сообщения форума

В Пятёрочку требуются кассиры от Wlk23, 10 Июня 2018, 01:42:54
МК от наших форумчанок: планируем, обсуждаем, записываемся!!! от Стефания, 06 Июня 2018, 20:00:27
Ваш любимый вид рукоделия от Joox, 30 Мая 2018, 00:19:32
Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 28 Мая 2018, 17:13:21
Вязание крючком от Евгеньевна, 27 Мая 2018, 14:28:16
Ракоедова Лизонька.(Дочь Тани Archangel) Стала маленьким ангелом. от Archangel, 21 Мая 2018, 18:46:06

Коммерческие объявления

Мастер классы, Пиньята, галстук-бабочка, аксессуары в Таганроге от Пиньята, 12 Апреля 2018, 18:15:15

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: А вы верите в Приведения и Призраков? Если вы видели что то поделитесь с нами  (Прочитано 2276 раз)

12 Августа 2013, 14:02:04
  • Главный модератор
  • Звезда форума
  • Оксана, ко мне на Ты!!!

12 Августа 2013, 14:05:16
Ответ #1
  • Звезда форума
  • Наталья, лучше на "ты"
Мне кажется, надо с темой про домового объединить. Мы там накатали уже много страшилок по этой теме.
  • Н. Вокзал

12 Августа 2013, 14:06:48
Ответ #2
  • Главный модератор
  • Звезда форума
  • Оксана, ко мне на Ты!!!
Ну как бы это разное  :-[ домовые приведения и призраки , я думаю.

12 Августа 2013, 23:03:00
Ответ #3
  • ░░░░░ ۞ Ω ۞ ░░░░░
  • Завоевывает симпатии
Было нечто необъяснимое, когда я еще малым был.
Я был один дома и была вспышка возле шифонера, как электричество закоротило.
Потом смотрел там - не могло там никакой вспышки быть.
А она была.
Хрен знает, что это было..
  • Северный

14 Августа 2013, 00:48:52
Ответ #4
  • Знаток форума
я во всё такое верю,хотя со мной,вроде,ничего не происходило(тьфу-тьфу-тьфу).сейчас на другом форуме читала историю и чё то не по себе стало и раз пять уже бегала дверь проверять.не знаю,выдумка это или нет,судить вам.вот собственно и она:

"У нас с женой была плохая глупая привычка – не закрывать за собой дверь на ключ, возвращаясь домой. Утром уходишь на работу и обнаруживаешь, что проспал всю ночь с незапертой дверью. Начинаются разборки, кто заходил последний и кто в большей степени «тяпа-растяпа». Один раз входная дверь распахнулась ночью от сильного сквозняка и начала хлопать. Мы изрядно перепугались в тот раз, но привычка все равно никуда не делась.
Но потом случилось нечто, что навсегда приучило нас закрывать дверь на все замки. И, черт возьми, я всерьез обдумываю идею настоящего дверного засова...
Мой дом - моя крепость и зачем нужны стены, если ворота распахнуты?
В тот раз мне долго не спалось. Внезапно я решил проверить входную дверь, вставать было лень, но желание было навязчивым и неотступным. Я побрел в коридор, попробовал дверь и …точно, опять не закрыли! Я повернул один ключ на 4 оборота и зачем-то второй, нижний, которым мы вообще никогда не пользовались. Я сделал буквально два шага в сторону комнаты, когда услышал необычные странные звуки за дверью. Было ощущение, что кто-то водит ладонями по двери с той стороны, ощупывает ее, как будто слепой натолкнулся на препятствие и пытается понять, что это.
Хоть и вздрогнув от неожиданности, я развернулся с намерением как минимум посмотреть в глазок. Я подошел к двери вплотную и заметил, что ручка стала поворачиваться вверх-вниз, как будто пробовали открыть дверь. Затем раздался странный неритмичный стук. Мне стало внезапно холодно, заныло сердце, не страх и не ужас, а какая-то черная тоска, мутная непонятная тревога полезли в душу. В глазок я смотреть расхотел. Тихо стал отходить в комнату, жена проснулась и уже что-то собиралась сказать. Я знаком попросил ее молчать, она сразу поняла, что что-то не так. Глаза ее округлились.
Надо сказать, что есть у меня один девайс, которым я почти никогда не пользовался. А именно, видеокамера, смотрящая на площадку и подключенная к компу. Ее притащил в подарок мой братец, работавший в то время в конторе, занимающейся установкой систем видеонаблюдения.
Посмотрели, поигрались пару раз и про камеру забыли. Сейчас я про нее вспомнил. Не знаю, какая черта человеческого характера заставляет нас смотреть в глаза Вия? Вот и я подсел к компьютеру и запустил изображение площадки.
Что это было? Не знаю, но я это видел и жена видела. Нечто, замотанное в какие-то темные лохмотья, неестественно изгибаясь и вихляя, бродило по площадке, скребясь в двери, дергая ручки, припадая и прислушиваясь к звукам в квартирах, заглядывая в глазки. Голова этого нечто также была замотана в тряпье, из тряпок торчали темные руки, длинные, узкие, с неестественно длинными, в два-два с половиной раза длиннее обычных, пальцами. Еще несколько раз это нечто подходило к моей двери и надолго припадало к ней. Казалось, сердце останавливалось, у жены текли слезы, она закусила край простыни, чтобы не издать ни звука. Я, путаясь и сбиваясь, читал про себя «Отче наш»…
Потом ЭТО уползло вниз. На улице забрезжил ранний июньский рассвет. Если бы мы жили в деревне, это наверное и были бы первые петухи. Еще через час мы пришли в себя.
Я жалею, что жена это видела, она все еще приходит в себя, я вижу, как ей все еще очень страшно. Вчера она попросила меня сменить квартиру. Что же - можно, все равно съемная. Да и мне здесь как-то уже не так.
А я вот думаю, что бы было, если бы я не закрыл дверь? Нас бы нашли с распоротыми внутренностями и кровь по стенкам, или как показывают в ужастиках, забившихся в угол с перекошенными от смертного ужаса лицами и остановившимся сердцем? Или это зло заползает в душу и человек с остекленевшими глазами идет на кухню за кухонным ножом…или делает шаг в окно? Не знаю, не хочу знать."

14 Августа 2013, 03:15:00
Ответ #5
  • Лучшая реакция в любой ситуации - это улыбка.
  • Звезда форума
Ну вот и чего я сюда заглянула спрашивается :scratch:ю Бррр.Холодок пробежал по коже-вспомнила сразу свою съемную квартиру,вот теперь и спать охота.Наверное каждый из нас когда-нибудь вызывал по молодости духов.Так вот и мы пару раз с подругой пытались вызвать Толстого,вызвали,посмеялись и забыли.Я серьезна к таким видам гадания не относилась-так развлекуха.А вот как-то вечером приехали ко мне девчонки с ночовкой и вздумалось им вызвать кого-нибудь.Ну одна(она была однокурсницей моей подруги)стала рассказывать о том что у нее есть дома книга"черная магия"и она общалась как-то с самим сатаной.В общем я с подружкой долго смеялись,а эти дурочки пошли на кухню вызывать выше упомянутого.Мы к ним присоединились чуть позже,решили поприкалываться.В общем в середине гадания М.встала надрываясь от смеха,назвав девчонок Еб----ми,что все это чушь и т.п и тут началось...У нее перед носом захлопнулась дверь,она как испугалась,я стала говорить что это сквозняк(хотя все окна были закрыты),тут затарахтел вдруг холодильник,форточка открылась так,что я думала стекло вылетит.В общем я смела всю дребедень гадальную со стола и выбросила в мусор.Эти дурехи стали кричать что так делать нельзя,надо все срочно сжеч,что мы все гадание испортили и разозлили его.Достала я все и стала сжигать в раковине и как все вспыхнуло резко и затухло, и так я не смогла больше спичку зажечь(тухла).Просидели мы без сна,перепуганные до смерти,на утро я уехала в гости,не охота было находится одной в этой квартире после всего этого.После этого один раз среди ночи мы услышали как тарахтят вилки и тарелки и решили что это Ленка(в другой комнате спала)есть захотела в два часа ночи,посмеялись и тут раздались быстрые шажки(как на каблуках) и затем они внезапно затихли и стало слышно чток нам направляются по коридору, это была явно не Лена,как мы испугались,у меня в руках был сотовый был,я стала звонить на домашний чтобы проверить Ленка это или нет,Ленка проснулась и галопом к телефону,а шаги другие стихли.Я до сих пор не знаю что это было,так как больше это не повторялось,но мы тогда подперли дверь кроватью и стали читать молитву.Так что после того я верю что есть что-то такое....
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

14 Августа 2013, 14:18:12
Ответ #6
  • Звезда форума
  • Наталья, лучше на "ты"
я во всё такое верю,хотя со мной,вроде,ничего не происходило(тьфу-тьфу-тьфу).сейчас на другом форуме читала историю и чё то не по себе стало и раз пять уже бегала дверь проверять.не знаю,выдумка это или нет,судить вам.вот собственно и она:....
Похожий случай, но другой...
Мне 14 лет. Днем сидим дома со старшей сестрой. Племянница-манюня спит в манежке. Вдруг... ручка нашей входной двери начинает дергаться. Кто-то ломится и мычит, прямо рев стоит. Мы в ужасе. Сестра у меня вообще паникерша, за дочку схватилась, телом своим ее прикрывать  :lol:, а я , вся такая смелая, пошла к двери в глазок смотреть. Вижу: кто-то ( тоже вида нечеловеческого) склонился к нашей двери, ломится: дергает за ручку, тарабанит, рычит, мычит). Блин, я шарахнулась от двери, у меня тоже паника началась. Выскакиваю на балкон (мы тогда на третьем этаже жили) и ору: "Помогите!" :cry girl:
Соседи сбежались, разобрались с налетчиком. Оказывается, это у соседей сверху дедушка-маразматик сбежал. Когда домой решил вернуться, этажи перепутал. Дедушка, надо сказать, был в крайне неухоженном виде: заросший, в каком-то драном то ли халате, то ли балахоне. Кошмар!
  • Н. Вокзал

14 Августа 2013, 23:44:24
Ответ #7
  • ░░░░░ ۞ Ω ۞ ░░░░░
  • Завоевывает симпатии
  • Северный

15 Августа 2013, 14:45:55
Ответ #8
  • Знаток форума
  • Я Ира 89О4446О686
 :lol: А может это Вы сдавали квартиру Lюlёk и тот дедушка тогда опять перепутал этажи?! А у людей чуть сердце не стало :lol: :facepalm:  И я уже вся на нервах тут сижу! Лучше подскажите мне, как перестать бояться необъяснимого? Я если хоть анонс к ужасам посмотрю, потом полгода боюсь, представляется всё))))
  • Русское поле

15 Августа 2013, 16:42:47
Ответ #9
  • Лучшая реакция в любой ситуации - это улыбка.
  • Звезда форума
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

16 Августа 2013, 14:11:51
Ответ #10
  • Знаток форума
  • Я Ира 89О4446О686
  • Русское поле

16 Августа 2013, 14:17:03
Ответ #11
  • На пути к лучшему
  • **
видел.. сталкивался.. такая хрень есть.. но и коньяк люблю))

17 Августа 2013, 14:58:12
Ответ #12
  • Знаток форума
  • Я Ира 89О4446О686
  • Русское поле

17 Августа 2013, 15:28:07
Ответ #13
  • На пути к лучшему
  • **

17 Августа 2013, 15:43:37
Ответ #14
Ну как бы это разное  :-[ домовые приведения и призраки , я думаю.
    -- по мне  все они ОДНО -- непознанное . ОНО есть, ОНО приходит, при этом  (как правило) становится страшно.  И, что самое интересное,  помнишь об этом всю оставшуюся жизнь, при чем во всех деталях.
 :dnkw: :dnkw: :dnkw:
  • Центр