Последние сообщения форума

Видео "от Людмилы Евгеньевны" от Евгеньевна, 14 Декабря 2017, 18:21:21
Руками наших деток от Стефания, 14 Декабря 2017, 10:22:39
Вязание крючком от Евгеньевна, 12 Декабря 2017, 16:42:06
Что у нас в меню? от мирный атом, 11 Декабря 2017, 21:56:51
Хвасты_скрапбукинг от Евгеньевна, 10 Декабря 2017, 20:25:33
Хвасты_декупаж от jekky, 08 Декабря 2017, 12:56:41

Коммерческие объявления

КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от mama Egora, Сегодня в 08:04:05
Мастер классы, Пиньята, галстук-бабочка, аксессуары в Таганроге от Пиньята, 28 Ноября 2017, 10:45:22

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Таганрогский институт управления и экономики  (Прочитано 637 раз)

29 Ноября 2016, 16:19:06
  • Новичок
  • *
Здравствуйте! Есть ли здесь студенты или преподаватели ТИУиЭ! Расскажите о ВУЗе! :)
  • Н. Вокзал

29 Ноября 2016, 17:05:43
Ответ #1
  • Наблюдатель
  • *

29 Ноября 2016, 19:10:20
Ответ #2
  • Новичок
  • *
Урааа, первый комментарий :dance: Приветствую, Alenka :hat:Как вам учится в ТИУиЭ? Расскажите пожалуйста как выбрали ВУЗ и на каком факультете остановились? Подробностей, подробностей хочется! :v: :)
  • Н. Вокзал

29 Ноября 2016, 22:11:00
Ответ #3
  • Наблюдатель
  • *
Ну что можно сказать об этом ВУЗе... Он у нас один из лучших в городе :) учусь на экономическом факультете заочного отделения, в следующем году уже диплом получать :uhu: Поступила в него быстро и без проблем,  т.к была уже с дипломом о среднем образовании. В приемной комиссии достаточно всё подробно и понятно объясняют,  поток поступающих достаточно велик. :yes:
Единственное, что хочется отметить - оплата. При поступлении оплату можно производить как душе угодно,  а вот со второго года будь добр платить строго до определенного числа, либо будет начисляться пеня. :ss:Преподавательский состав очень хороший, относятся внимательно к студентам (сужу по себе),  отвечают даже вконтакте :D
Вообще учебное заведение я выбирала достаточно долго, было желание и возможность поступить в ВУЗ в Ростове,  но расстояние от дома и работы оказалось важнее. Поэтому мой выбор пал на этот институт. Слышала много хороших отзывов и желание учиться там появилось само собой :) ну вот как то :-[

30 Ноября 2016, 15:01:21
Ответ #4
  • Новичок
  • *
Совушка, привет и Вам! А я вот преподаватель. Очевидно первый.  :D И более того - еще и бывший студент ТИУиЭ!  :uhu: ТИУиЭ мой институт, которому я многим обязана и очень благодарна. Что хотелось бы особенно отметить: в ТИУиЭ работают очень хорошие преподаватели. И в общении, и в профессиональном плане - это замечательные люди. На мой взгляд главным в учебе являются именно преподаватели, а в ТИУиЭ с этим все отлично. Говорю это не просто так, а по опыту своему потому, что меня учили очень хорошие преподаватели, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!  :sun:
  • Центр

30 Ноября 2016, 19:49:01
Ответ #5
  • Новичок
  • *
Alenka, самое главное, что довольны выбором! :;: А на счет оплаты можно кажется разбивать на полгода или даже помесячно, конечно какой-то процент набегает, но все же удобней и не так накладно, зато действительно будут хорошие знания, тем более вы говорите, собирались сначала в Ростов, там уж точно были бы цены выше  :facepalm:
  • Н. Вокзал

30 Ноября 2016, 19:52:00
Ответ #6
  • Новичок
  • *
Ната2017, приветствую! :) Здорово, а вы с самого начала хотели именно преподавать или после окончания института спонтанно получилось? :)
  • Н. Вокзал

01 Декабря 2016, 13:33:16
Ответ #7
  • Новичок
  • *
Ната2017, приветствую! :) Здорово, а вы с самого начала хотели именно преподавать или после окончания института спонтанно получилось? :)

Раньше дети мечтали стать учителями и врачами, и как водится играли в школу. И я играла в школу.  :D О преподавании в вузе не думала. Но я тяготела к кафедре (место, за которым говорят преподаватели) :yes: с первого курса. Начала заниматься наукой со второго курса. Мысли о преподавательстве рождались уже на курсе 4. Преподаватели уловили это мое стремление и всячески помогли пройти дальше - поступить в аспирантуру в ЮФУ, тогда это еще был РГУ. И молодому выпускнику, аспиранту доверили преподавание в институте. И опять-таки без преподавателей, которые радеют за свое дело, мое это движение не состоялось бы. Вообще интересно узнать как  у выпускников складывается их выбор профессионального пути? И выбор рода деятельности - это тоже интересная тема. Если есть желание, то можно высказаться о своем опыте.  :)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2016, 13:44:15 от Ната2017 »
  • Центр

01 Декабря 2016, 16:07:51
Ответ #8
  • Новичок
  • *
Моя дочь учится в ТИУиЭ на факультете управления. Говорит, что первый год было немного трудновато, очень много новой информации и преподаватели требуют знания материала. Но потом начались профессиональные дисциплины и стало очень интересно! Многие занятия проходят в форме дискуссий, часть занятий ведут приглашенные специалисты, готовые делиться практическим опытом. Дочь поступала по принципу "лишь бы не сдавать математику", а теперь всерьез мечтает об управленческой карьере! Спасибо преподавателям ТИУиЭ! :hand: :hand:
  • Центр

01 Декабря 2016, 19:02:51
Ответ #9
  • Новичок
  • *
Я знаю многих выпускников, которые пошли работать по специальности, вроде бы все довольны. Но есть и те, кто наотрез отказался, не знаю уж по каким причинам, хотя как объясняли рабочие места были,  т.е. устроиться было не проблема, но не пропали, работают в других сферах. Я к чему веду, ТИУиЭ хорош тем, что помимо профильных предметов, здесь уделяют большое внимание - общим, которые пригодятся везде, независимо в какую сферу деятельности попадешь. Вот иногда от студентов слышу: "Зачем нам этот предмет нужен?" Он мне не пригодится в будущем. " А я на этот счет думаю, откуда мы знаем куда нас занесет завтра, все знания обязательно когда-нибудь пригодятся! Надо учиться всему! :v:
  • Н. Вокзал

01 Декабря 2016, 22:35:52
Ответ #10
  • Звезда форума
  • я Лилия
У меня не получилось учиться там. Вернее я не смогла совмещать. Работала каждый день , с одним выходным. Не влилась , не смогла , очень много информации . Потом через годы понесло меня в медицину , и там я пошла только на очное обучение, была уже возможность не работать , а полностью погрузится учёбе.
  • Дзержинка - район гостиницы

02 Декабря 2016, 00:13:31
Ответ #11
  • Организатор
  • Звезда форума
реклама, конечно... но пусть останется..
  • Н. Вокзал

02 Декабря 2016, 08:41:48
Ответ #12
  • Новичок
  • *
реклама, конечно... но пусть останется..

Archangel, приветствую! Так ведь эта тема посвящена именно этому ВУЗу, мы о нем и говорим! :rose:
  • Н. Вокзал