Последние сообщения форума

Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 11 Декабря 2018, 16:10:18

Коммерческие объявления

КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от xristl, 06 Декабря 2018, 16:40:52

СуПер форум

Автор Тема: Дакриоцистит новорожденных  (Прочитано 874 раз)

12 Декабря 2014, 14:39:24
  • Новичок
  • *
Добрый день!
Моей доченьке 4,5 месяца, практически с рождения у нее закисает правый глазик. При обращении к окулисту в детской поликлинике назначили лечение: промывание раствором фурацилина + массаж + капли Витабакт на 7 дней. После лечения было улучшение, но не до конца. При повторном осмотре у окулиста там же, направили в больницу № 7 на промывание носослезного канала. После этой процедуры назначили капать те же капли (Витабакт) еще 7 дней. Вроде бы прошло, но через несколько дней после того как перестала капать, гной начал выделяться снова.... и с каждым днем все больше и больше... глазик как будто отекший, меньше по размеру чем левый. К тому же через пару дней после зондирования еще обнаружили что носик заложен и плохо дышит. Назаначали нам капли Називин, Гриппферон, но ничего не помогло. Сейчас назначили капать Аминокапроновую кислоту в нос по 1 капле 5 дней. Сегодня капаю 4й день, но улучшений как бы не вижу. :( :( :(
Подскажите пожалуйста у кого была такая проблема, какие способы и методы лечения, к какому хорошему врачу можно обратиться, так как думаю что от окулиста в детской поликлинике толку мало будет.. Очень срочно нужно, ребенок взрослеет, запускать нельзя!! Заранее спасибо за ответ!

12 Декабря 2014, 15:15:41
Ответ #1
  • Душа форума
Ся с этим не сталкивалась, но посоветую Кольсунову на металлугии. Если прийти с ребенком думаю примет вас между двумя записавшимися.я так попала к ней с ребенком пришла и просила,а так к ней очередь большая.
  • Н. Вокзал

12 Декабря 2014, 15:17:14
Ответ #2
  • Душа форума
Думаю просить сдесь методы и способы лечения глупо,так как малыш совсем маленький лучше сначала к врачу хорошему попасть...выздоравливайте!
  • Н. Вокзал

12 Декабря 2014, 20:30:29
Ответ #3
  • Звезда форума
Попробуйте обратиться в глазную клинику "Ирис" ул.Ленина 159, правда не знаю совсем маленьких принимают или нет, тел есть если нужен обращайтесь. Очень квалифицированные специалисты.
  • Центр

12 Декабря 2014, 21:35:53
Ответ #4
  • Знаток форума
у моего было. промывали слезной канал в 7. сразу не прошло. капали капали и как только забивался носик, как у вас плохо дышит значит отек и слезно канал сразу страдает. лечите носик, глазик пройдет сам, как носик будет здоров. главное промывать и очищать чтобы инфекцию не занести. это долго тяжело смотреть когда малыш не здоров, но запаситесь терпением. чем капались уже не помню, но думаю в 7 вам всё правильно прописали. даже сейчас когда нос болеет глазики бывает подкисают, но это не надолго. нам уже 4 года и ттт мы не вспоминаем об это больше. я по начиталась в инете ужасов и очень рада что мы легко отделались. выздоравливайте.

13 Декабря 2014, 15:42:36
Ответ #5
  • Новичок
  • *
Спасибо большое!  :)
У меня еще такой вариант, что возможно носик заложен от того что будут зубы.... Вчера на верхней десне по бокам обнаружила припухлости... Говорят что когда зубы вылезут, все пройдет само собой....

13 Декабря 2014, 15:47:11
Ответ #6
  • Главный модератор
  • Звезда форума
  • Оксана, ко мне на Ты!!!
Спасибо большое!  :)
У меня еще такой вариант, что возможно носик заложен от того что будут зубы.... Вчера на верхней десне по бокам обнаружила припухлости... Говорят что когда зубы вылезут, все пройдет само собой....
  :D она наверно в брата пошла, у того как зубы так сопли были строго  :( 
Первый вылез в 5месяцев.