Последние сообщения форума

Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 28 Октября 2018, 04:14:40
Разное, но интересное своими руками от Евгеньевна, 25 Октября 2018, 18:12:42
Смотрите новинки русских сериалов бесплатно от ivuctiho, 20 Октября 2018, 14:32:14
Помогите определиться с выбором - хочу жить в Таганроге от Людмила161, 19 Октября 2018, 15:01:25

Коммерческие объявления

СТИКЕРЫ для одежды, обуви, предметов, подарочные ленты! от Кенга, 07 Ноября 2018, 22:15:04

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Квилтинг или шитье из лоскутков.  (Прочитано 2709 раз)

15 Октября 2014, 10:00:35
  • Организатор
  • Звезда форума
Кто-нибудь увлекается данным видом рукоделия? Хочется сшить ребёнку покрывало, но даже не знаю, с чего начать...
  • Н. Вокзал

15 Октября 2014, 10:01:56
Ответ #1
  • Организатор
  • Звезда форума
Пересмотрела много мастер классов, все кажется просто, но на самом деле, боюсь, что потом мои блоки не сойдутся. Есть какие-нибудь беспроигрышные техники для начинающих?
  • Н. Вокзал

15 Октября 2014, 11:57:18
Ответ #2
  • я-Аня
  • Свой человек
  • На пути к лучшему
я тоже на это дело засматриваюсь, вот есть МК по квилту, самый легкий и беспроигрышный вариант, как мне кажется http://vechernie-posidelki.blogspot.ru/2012/09/rag-quilt.html А это пример воплощения, покрывало. http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/3066017
  • Центр

15 Октября 2014, 13:40:17
Ответ #3
а если руками сметать и оставить зазоры существенные на обратной стороне? потом прострочить на машинке, а уже опосля привести в порядок изнанку?
ну и квадратики покрупнее сделать :-[
  • Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

15 Октября 2014, 15:44:33
Ответ #4
  • Организатор
  • Звезда форума
а если руками сметать и оставить зазоры существенные на обратной стороне? потом прострочить на машинке, а уже опосля привести в порядок изнанку?
ну и квадратики покрупнее сделать :-[
Наверное, так и буду делать, другого выхода нет. К машинке ещё не приноровилась. Хотя растрепыш по второй ссылке тоже впечатлил меня.
  • Н. Вокзал

15 Октября 2014, 15:53:41
Ответ #5
тут есть пара нюансов- во первых не растрепывающиеся концы- даже если ты найдешь такую ткань,  то как она поведет себя после стирки? 
это все таки детское одеяло... лично я стираю часто малой ведь постоянно то разольет что то то обоссыт... 
и возьмет твоя машинка ту толщину одеялка? если она средняя то шей пододеяльник
  • Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07

15 Октября 2014, 15:55:33
Ответ #6
кстати очень хорошая штука магнитная направляющая для ровной строчки  :ideyka:
  • Русское поле

15 Октября 2014, 21:19:37
Ответ #7
  • Организатор
  • Звезда форума
тут есть пара нюансов- во первых не растрепывающиеся концы- даже если ты найдешь такую ткань,  то как она поведет себя после стирки? 
это все таки детское одеяло... лично я стираю часто малой ведь постоянно то разольет что то то обоссыт... 
и возьмет твоя машинка ту толщину одеялка? если она средняя то шей пододеяльник

Я вообще хотела сделать покрывало, чтобы застилать постель детскую (именно накрывашку). Сейчас просто плед кладу сверху, чтоб не пылилось. То есть слишком часто стирать его не буду. Машинка у меня новая, муж в том году подарил, но стояла целый год, так как не до нее совсем было. Думаю, что возьмет, она много что умеет.
  • Н. Вокзал

16 Октября 2014, 08:19:10
Ответ #8
  • я-Аня
  • Свой человек
  • На пути к лучшему
Думается мне, что если брать для этого дела специальные ткани для пэчворка (они из 100хб, плюс ко всему, они не прокрашены, а именно переплетены из цветных ниток), то ткань после стирки "замахрится" как надо :) В общем, надо брать и пробовать на лоскутках. А толщина "пирога" там не очень большая - синтепон только в середине, а хлопок для пэчворка - сам по себе тонкий. Мне кажется, что обычно машинка хуже шьет тонкие ткани, типа шифона. В общем, надо взять и сделать пробную подушку, что-ли...
  • Центр

16 Октября 2014, 09:59:22
Ответ #9
  • Организатор
  • Звезда форума
Теперь в планах и накидки на табуретку, вот там и научусь  :-[
  • Н. Вокзал

16 Октября 2014, 10:00:54
Ответ #10
  • Организатор
  • Звезда форума
Теперь в планах и накидки на табуретку, вот там и научусь  :-[

Кстати, кто-нибудь видел в продаже специальное средство против скольжения? Такие нанесены точечной на детские носочки, колготки, например. В икеевских подушках на стульях тоже есть такое покрытие. Оно как клей в тюбике по идее должно находиться.
  • Н. Вокзал

16 Октября 2014, 10:59:50
Ответ #11
  • А утром кофе и взгляд усталый. Да, всё в порядке, но так достало...
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Я Женька
Кстати, кто-нибудь видел в продаже специальное средство против скольжения? Такие нанесены точечной на детские носочки, колготки, например. В икеевских подушках на стульях тоже есть такое покрытие. Оно как клей в тюбике по идее должно находиться.
А такое средство бывает отдельно в продаже?
  • Кислородная площадь
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… На ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада. :gori:

16 Октября 2014, 11:00:53
Ответ #12
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Я Женька
Когда то давно ты нам советовала для носочков такую идею
Кстати, на счет тормозов! Такие носки и колготки я обнаружила уже тогда, когда ребенок стал неплохо держаться на ногах. Пошла и купила на рынке!
НО, на просторах интернета также нашла интересную идею:
Противоскользящие носки для детей своими руками

Всё, что вам нужно — это несколько пар носков и специальные объёмные краски. Сначала разрисуйте подошву и подождите 5 минут. Получите эксклюзивную одежду для ваших ног! Включите фантазию, наши любимые читатели Форум-Града.

http://www.forum-grad.ru/forum489/thread72666.html
  • Кислородная площадь
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… На ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада. :gori:

16 Октября 2014, 12:31:43
Ответ #13
  • Организатор
  • Звезда форума

Когда то давно ты нам советовала для носочков такую идею
Да, помню... где его купить ?  :dont:

• Н. Вокзал

16 Октября 2014, 12:36:50
Ответ #14
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Я Женька
  • Кислородная площадь