Последние сообщения форума

Видео "от Людмилы Евгеньевны" от Евгеньевна, 14 Декабря 2017, 18:21:21
Руками наших деток от Стефания, 14 Декабря 2017, 10:22:39
Вязание крючком от Евгеньевна, 12 Декабря 2017, 16:42:06
Что у нас в меню? от мирный атом, 11 Декабря 2017, 21:56:51
Хвасты_скрапбукинг от Евгеньевна, 10 Декабря 2017, 20:25:33
Хвасты_декупаж от jekky, 08 Декабря 2017, 12:56:41

Коммерческие объявления

КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от mama Egora, Сегодня в 08:04:05
Мастер классы, Пиньята, галстук-бабочка, аксессуары в Таганроге от Пиньята, 28 Ноября 2017, 10:45:22

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Аллергия в нашей жизни, делимся методами и мерами профилактики.  (Прочитано 2194 раз)

12 Февраля 2014, 15:22:06
  • Звезда форума
Продолжение следует....
Вчера вечером один раз поднялась температура до 37,5, мы ее сбросили, и больше не поднималась. Я с вечера запланировала идти в поликлинику - грудничковый день..взвесится и показаться врачу.. Проснулись как ни в чем не бывало, все прекрасно. Стали собираться. Смотрю у малыша с правой стороны лица, по щеке и глазу - сыпь :facepalm: Решила, что тем более надо ехать..просто на фильтр пойти. Пока доехали сыпь появилась и с другой стороны лица...На фильтре медсестра говорит - идите берите карточку и возвращайтесь на фильтр. Я с круглыми глазами - как идти? с ребенком? у него же еще пока неизвестно что..а там малыши... Медсестра как будто меня и не услышала. Пришлось идти..
Вообщем я так думаю, что "по Комаровскому" у нас розеула...и как вы мне тут писали тоже.. Врач сказала - аллергия..и подтвердила красное горло.. Прописала от аллегрии и для горла..Для горла купила, а аллергии у нас нет :;: Смотрю на сыпь - она то ярче становится, то наоборот бледнеет :dont:
ПС Кстати, по крови. Оказывается, у нас такая норма этих лимфоцитов и лейкоцитов..в месяц сдавали и был такой результат :rock:
Завтра опять идти к врачу :sy:
  • Центр
Услуги визажист-стилиста
http://supertaganrog.ru/index.php?topic=2329.0

12 Февраля 2014, 18:19:40
Ответ #1
Прописала от аллегрии и для горла..
    Можно полюбопытствовать:  ЧТО нынче прописывают от аллергии деткам ?

(я так понимаю, что нам надо из ЭТОЙ темы переместиться   :-[ )
  • Центр

12 Февраля 2014, 18:33:12
Ответ #2
  • Звезда форума
  • я Лилия

фенистил..вы знаете так тоже один раз думала что у нас розеула..я тока думала,потому что у нас действительно оказалось не периносимость нурофена..и так было пока я его давала(на момент высокой темпы),теперь я тока цефиконовые свечи ставлю..
  • Дзержинка - район гостиницы

12 Февраля 2014, 19:11:22
Ответ #3
а нам капельки зодак - ну цетаризиновые короче  :-[
  • Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

12 Февраля 2014, 20:00:53
Ответ #4
  • Натяжные потолки. т. +7(909)419-75-25, +7(904)445-41-20
  • Звезда форума
а нам капельки зодак - ну цетаризиновые короче  :-[

а мы просто цитаризин пьем)) иногда супрастин, зиртек тоже пробовали, но смысла переплачивать на цитаризине не вижу.
  • Центр

12 Февраля 2014, 20:07:13
Ответ #5
  • Главный модератор
  • Звезда форума
  • Оксана, ко мне на Ты!!!
От Аллергии смотря для чего , вообще аллергены надо выводить лекарствами,и не давать то что вызывают аллергию.
А таблетки это так поверхностно, все эти Зодаки,Зиртеки и т.д и т.п.

12 Февраля 2014, 22:31:56
Ответ #6
да это и понятно. но если уж аллергия проявилась, то я даю - чтоб ребенку например дискомфорт от сыпи убрать. а его частенько сыпет  :dont: я то все исключаю, но бабушки суп без морковки варить не умеют видимо  :)
  • Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07

12 Февраля 2014, 22:38:22
Ответ #7
  • Главный модератор
  • Звезда форума
да это и понятно. но если уж аллергия проявилась, то я даю - чтоб ребенку например дискомфорт от сыпи убрать. а его частенько сыпет  :dont: я то все исключаю, но бабушки суп без морковки варить не умеют видимо  :)
Но не давать значит ему это, аллергия это ж плохо, она ж может привести к Астме  :(
У нас тоже , не все с этим гладко, поэтому такая и умная, маленького сыпало до язв на ногах,как герпес с размера от 1р до 5р  :( выводили,мазали.

Пора тему делить, пошла смотреть с какого поста  :sy:

12 Февраля 2014, 23:44:48
Ответ #8
  • Организатор
  • Звезда форума
Аллергены сперва накапливаются в организме, а потом проявляются на поверхности кожи. Для того чтобы остановить их скопление предлагают принимать такой препарат как лактофильтрум (он нам очень помогает)или др. абсорбенты.
У нас аллергия на цветение каштана :slez: ребенок сразу покрывается красными пятнами :slez: Помогает только супрастин.
Конечно же я читала о др. современных препаратах..но побаиваюсь их. А вообще для каждого вида аллергии свое лечение, свои лекарства.
  • Центр

13 Февраля 2014, 09:14:44
Ответ #9
  • Звезда форума

Зодак нам прописали...я не даю пока. У меня есть Зиртек, но в инструкции написано с осторожностью детям до года. Не буду пока давать. :dont:
  • Центр
Услуги визажист-стилиста

13 Февраля 2014, 09:22:09
Ответ #10
  • Звезда форума
Как протекает розеола?
Температура около 39°С держится от 3 до 5 суток, нередко она приводит к фебрильным судорогам, способным напугать любого родителя. На 4-5 сутки жар, как правило, спадает. На теле, лице и шее появляется розовая пятнистая или пятнисто-папулезная сыпь. Нередко обнаруживается увеличение затылочных лимфатических узлов и отек вокруг глаз. Сыпь проходит через 4 дня, лимфоузлы уменьшаются в течение 7 дней. После исчезновения сыпи ребенок считается здоровым.

Розеолу вызывают 6 и 7 типы вируса герпеса (всего у человека их выделено 8), которые присутствуют в окружающем нас воздухе повсеместно.
У нас увеличены затылочные лимфоузлы..нам доктор вчера сказала. А когда принесла анализы крови спросила не болел ли никто из нас герпесом :ideyka:. Вот оно что. А я думаю, почему спрашивает?! Мы такой болячкой никогда не болели, видимо кто то принес из нас на себе :dont:
  • Центр
Услуги визажист-стилиста

13 Февраля 2014, 10:28:42
Ответ #11
  • Мои дочки делают меня самым ценным человеком на земле - они делают меня Мамой!
  • Звезда форума
Напишу про свой печальный опыт...как я заработала аллергию...

Когда мы с мужем поженились, то нам досталась очень-очень убитая квартира...Убитая - это мало сказанно!!!!!
В ванне на трубах росли грибы, кругом была ржавчина, дырки в трубах были сквозные...
И мы стали в срочном порядке делать ремонт...

Первым делом пригласили мастеров делать туалет и ванную, нам срезали все эти трубы, кругом было куча мусора...Ну а я голыми руками, без перчаток убирала всю эту грязь!!!!!!(девочки, никогда не убирайте грязь без перчаток!!!!!!!!я вам очень советую!!!!!)

Вообщем сделали мы в нашей квартире ремонт и стала она чистенькой свеженькой, красивенькой и уютненькой...

Но спустя какое-то время я стала замечать, что с моими руками творится что-то не ладное: они стали жутко сухими, иногда появлялся безумный зуд на коже, на сгибах пальцев руки трескались до крови. В то время я работала в офисе за компьютером и когда я что-то печатала, то руки тоже трескались и это доставляло безумную боль. В то же время я стала замечать, что осенью и весной я очень часто чихаю и у меня начинается насморк.

Я решила, что мне нужен хороший крем для рук и витамины. Накупила себе кучу витаминов, кучу самых дорогих кремов, но ничего не помогало... А времени сходить к врачу не было, т.к. я была занята зарабатыванием денег.

Вот мы решили родить себе лялю. Я забеременнела. Сразу же нашла время и побежала к дерматологу, чтобы узнать что творится с моими руками. Дерматолог сказал, что у меня экзема. Но лечить мы её сейчас не сможем, т.к. я беременная и лекарства мне пить нельзя.
Потом я родила лялю, потом опять было лечить нельзя, т.к. я кормила грудью. Откормив 2 года лялю, я пошла лечить свои ручки.
Я сдала аллерготесты и результатами пошла к аллергологу.
У меня был целый букет на что у меня аллергия: на шерсть животных, на перья птиц, на цветения некоторых трав,  на грибы и т.д.

Аллерголог мне сказала, что я заболела экземой и этот грибок спровоцировал у меня аллергию. Осенью я чихаю и у меня насморк, т.к. листья начинаю преть, гнить и поры грибов летают в воздухе и поэтому я начинаю чихать. А весной я чихаю, т.к. тает снег, а под ним всё те же прелые листья и опять поры грибов в воздухе. Ещё я очень любила живые цветы в горшках, у меня их в квартире очень много!!!!Врач сказала, чтобы я избавилась от всех цветов, т.к. в земле тоже живут грибы (вообщем все бабушки во дворе были очень счастливы когда я на улице раздавала всем свои любимые цветочки)

Мне выписали кучу лекарств, лечение было на 2 листа формата А4.

Лечилась я по-порядку (уже последовательность точную не помню).
Но выводила всю гадость из организма постепенно, несколько месяцев.
Полностью чистила печень, желудок и т.д. (таблетки, которые я пила были все в основном на травках, очищающего характера и выводящие токсины из организма). Была очень сторогая диета, очень многое мне нельзя было кушать (грибы, сыр, кефир, сметану и т.д. всё перечислять не буду)
Пила я таблетки примерно 2-3 месяца (точно уже не помню, это было 3 года назад).
Но результат наступил где-то через полгода: МОИ РУЧКИ НАКОНЕЦ-ТО СТАЛИ ХОРОШЕНЬКИМИ!!!!!!!!!!

Но аллреголог сказала, что полностью от аллергии нельзя вылечиться, можно только лишь её приглушить и в дальнейшем просто не провоцировать!!!!!!!!!!!

Я заразила свои ручки экземой, а это дало толчок к появлению аллергии!!!!!!

Так что девочки, всё делайте в перчатках!!!!!!!Даже если вы решите вдруг дома сами ободрать обои....даже в этом случае одевайте перчатки!!!!!!!!

Вообщем ручки я свои вылечила, но...провоцировать аллергию нельзя...Я по прежнему чихаю от животных, у меня насморк весной и осенью, я чихаю на тополиный пух...
Сейчас мы переезжаем, делаем ремонт и теперь всё я делаю ТОЛЬКО В ПЕРЧАТКАХ!!!!!

« Последнее редактирование: 13 Февраля 2014, 12:49:21 от Алёнка-мама »
  • Западный

13 Февраля 2014, 12:40:02
Ответ #12
  • Лучшая реакция в любой ситуации - это улыбка.
  • Звезда форума
Зодак нам прописали...я не даю пока. У меня есть Зиртек, но в инструкции написано с осторожностью детям до года. Не буду пока давать. :dont:
Нам прописывали по две капли утром и вечером.

24 Февраля 2014, 23:44:28
Ответ #13
  • Новичок
  • *
А как бороться с холодовой аллергией или как она правильно называется? Выхожу на улицу, когда мороз и сразу пятна на косточках появляются и зуд.

25 Февраля 2014, 00:04:08
Ответ #14
  • Главный модератор
  • Звезда форума
А как бороться с холодовой аллергией или как она правильно называется? Выхожу на улицу, когда мороз и сразу пятна на косточках появляются и зуд.
у меня с руками беда  :( в мороз, трещат сразу и бывают до крови.

Только перчатки, только так мне кажется