Последние сообщения форума

Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 16 Ноября 2018, 18:07:22
Разное, но интересное своими руками от Евгеньевна, 25 Октября 2018, 18:12:42
Смотрите новинки русских сериалов бесплатно от ivuctiho, 20 Октября 2018, 14:32:14
Помогите определиться с выбором - хочу жить в Таганроге от Людмила161, 19 Октября 2018, 15:01:25

Коммерческие объявления

СТИКЕРЫ для одежды, обуви, предметов, подарочные ленты! от Кенга, 07 Ноября 2018, 22:15:04

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: ЛЕЧИМ ПРОСТУДУ! делимся опытом!  (Прочитано 1584 раз)

23 Июля 2013, 21:21:23
  • Активист форума
  • Леопольд
Давайте жить дружно!!
Давайте будем более вежливыми и сдержанными по отношению друг к другу!! Давайте не будем делать резких высказываний в отношении друг друга!! И тогда наступит мир и гармония у нас на форуме!

12 Сентября 2013, 20:52:55
Ответ #1
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Светка-пипетка я )))
пожалуй,начну!!!я уже неделю никак вылезти не могу-началась ангина,вроде приглушила ее немного,теперь просто просуда,горло до безумия дерет,кашляю постоянно,не могу прокашляться,по утрам прям горло заложено,но чую-не ангина это уже,обычно лечусь лекарством под названием "рЕмантадин",в середине лета в одной аптеке купила 3 уп,больше не было,поехала в другую,добрала еще 2.Это чудо-лекарство у меня всегда в таких количествах,потому что на меня действенную силу имеет.Вот пью его,те,где 3 уп...чую-результат не улучшается,вчера взяла из другой аптеке 2.И моему удивлению нет предела!!!Прочла их названия,там,где 3 брала название "рЕмантадин",а там,где 2 пачки брала,там "рИмантадин"!!!!!!!!!!!!!так а действие у этого "рИмантадина" какое-то странное,от него в жар кидает и горло будто подуспокаивается!ни фига не пойму.......
  • Центр

12 Сентября 2013, 21:05:27
Ответ #2
  • Организатор
  • Звезда форума
Мы лечимся уже 3 недели, а началось с простой простуды, перешедшей в бронхит. Теперь  колят мне антибиотик (цефтриаксон),  а сын (флемоклав)и муж (амоксиклав)  пьют.
а в поликл-ах очень много болеющих бронхитом, пневмонией :(
  • Центр

12 Сентября 2013, 21:11:49
Ответ #3
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Светка-пипетка я )))
сейчас эпидемия какая-то прям((((((((
  • Центр

13 Сентября 2013, 23:18:46
Ответ #4
  • Организатор
  • Звезда форума
сейчас эпидемия какая-то прям((((((((
резкий переход погоды... и самое грустное---тепла больше не ждать :(
  • Центр

13 Сентября 2013, 23:45:49
Ответ #5
  • Мои дочки делают меня самым ценным человеком на земле - они делают меня Мамой!
  • Звезда форума
Поделюсь своим способом лечения горла:

Покупаю "Люголь" (только не люголь-спрей, а просто обычный "раствор люголя с глицерином" в стеклянной баночке за 8 руб.). Наматываю на карандашик ватку, смачиваю в люголе и мажу горло. И мне, и ребёнку очень хорошо помогает (самое главное - не запускать, а как только начинает "першить" в горле, сразу мажу)
  • Западный

13 Сентября 2013, 23:55:14
Ответ #6
  • А утром кофе и взгляд усталый. Да, всё в порядке, но так достало...
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Я Женька
Поделюсь своим способом лечения горла:

Покупаю "Люголь" (только не люголь-спрей, а просто обычный "раствор люголя с глицерином" в стеклянной баночке за 8 руб.). Наматываю на карандашик ватку, смачиваю в люголе и мажу горло. И мне, и ребёнку очень хорошо помогает (самое главное - не запускать, а как только начинает "першить" в горле, сразу мажу)
мы тоже люголь уважаем.... и папа наш прямо фанат... только в горле дискомфорт сразу люгольчик и проходит очень быстро)))
  • Кислородная площадь
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… На ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада. :gori:

13 Сентября 2013, 23:58:19
Ответ #7
  • Мои дочки делают меня самым ценным человеком на земле - они делают меня Мамой!
  • Звезда форума
мы тоже люголь уважаем.... и папа наш прямо фанат... только в горле дискомфорт сразу люгольчик и проходит очень быстро)))
Мне мама в детстве так лечила и я тоже теперь всей своей  семье так горло лечу. Нам ни один самый дорогой спрей (а их мы испробовали много разных) так не помогает, как люголь за 8 руб.!!!!

• Западный

14 Сентября 2013, 00:00:25
Ответ #8
  • Организатор
  • Звезда форума
У сына аллергия на люголь :( поэтому пользуемся народными средствами
  • Центр

14 Сентября 2013, 00:01:17
Ответ #9
  • Звезда форума
У сына аллергия на люголь :( поэтому пользуемся народными средствами

А народными какими? Поделитесь?????
  • Западный

14 Сентября 2013, 00:08:43
Ответ #10
  • Организатор
  • Звезда форума
например от кашля:
1 ст. молока залить 1 ст.л. шалфея. Закипит, выключить, настоять 10мин.Процедить. Пить горячим на ночь.
Для взрослых-горячее пиво от кашля....
Всем- чай с ромашкой и малиной, кизил.

• Центр

07 Января 2014, 15:37:47
Ответ #11
  • Звезда форума
Девочки, поделитесь: кто и как лечит насморк (очень интересуют народные средства)
  • Западный

07 Января 2014, 23:29:18
Ответ #12
  • Звезда форума
Я знаю, что нос капают луковым соком, только надо разбавить водичкой. Мне промывание водой помогает.
  • Центр

08 Января 2014, 00:22:13
Ответ #13
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Светка-пипетка я )))
я смешиваю алоэ(сок его),молоко и мед и капаю.Когда-то так избавилась от гайморита!
  • Центр

08 Января 2014, 00:24:03
Ответ #14
  • Звезда форума
я смешиваю алоэ(сок его),молоко и мед и капаю.Когда-то так избавилась от гайморита!
А в каких пропорциях?
  • Западный