Последние сообщения форума

Что у нас в меню? от Евгеньевна, 12 Июля 2018, 19:08:30
Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 05 Июля 2018, 13:00:19
Порча,сглаз... куда бежать? кому звонить? что делать? от муха в штанах, 02 Июля 2018, 12:16:36
Автономный метод усиления здоровья и ума. от Фёдор4, 30 Июня 2018, 17:41:49
Лагерь в Болгарии - Идеальный отдых для ребенка от Wlk23, 19 Июня 2018, 16:53:22
Банк «Восточный» объявляет набор мобильных агентов. от Wlk23, 19 Июня 2018, 16:51:32

Коммерческие объявления

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 10737 раз)

10 Февраля 2014, 12:04:54
  • Новичок
  • *
Девочки посоветуйте хорошего логопеда. А если еще в районе Северного - тогда вообще было бы замечательно. Были у специалиста в поликлинике, но честно слово специалист можно смело взять в кавычки.
  • Северный

10 Февраля 2014, 12:30:09
Ответ #1
  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Мирный атом в каждый дом
и нам нужен  :D постою послушаю
  • Западный

10 Февраля 2014, 12:40:33
Ответ #2
  • Новичок
  • *
Логопед/психолог (платный) в поликлинике на Л.Чайкиной- Жанна Трофимовна фамилию уточните. В ЛС могу скинуть тел,если нужно. 

10 Февраля 2014, 12:41:24
Ответ #3
  • Мои дочки делают меня самым ценным человеком на земле - они делают меня Мамой!
  • Звезда форума
Это больной вопрос...Я тоже в поисках хорошего логопеда.

Мы занимались у двух логопедов...

Я в бешенстве!!!!!

Потратила 11 тыс. руб.- а результата никакого!!!!!

Мы занимались вначале с одним логопедом, потом решили поменять логопеда (т.к. результатов я не видела)...
И когда поменяли логопеда, то получилось что вторая логопед стала "обсирать" первого логопеда, говорить, что она с нами занималась неправильно и т.д.

Вообщем муж на меня наезжает, за то что я только деньги зря выкинула на ветер, называет их "лохопедами" и т.д.
Дочка у меня не выговаривает букву "р".
Сейчас мы пока никуда не ходим, и эта проблема актуальна до сих пор.

Поэтому мне тоже интересна эта тема :rose:

• Западный

10 Февраля 2014, 12:50:46
Ответ #4
  • Таня
  • Завоевывает симпатии
  • I give you my love...Take me higher...
мне дали номер телефона логопеда ,живет на лизочка/11 новый.стоит 300 р/час,3 раза в неделю.один звук учит 1-1,5 месяца.если кому нужно могу дать телефон.еще кума ходит на пмк,но там 350 занятие,2 раза в неделю.
  • Н. Вокзал

10 Февраля 2014, 12:51:54
Ответ #5
  • Таня
  • Завоевывает симпатии
Девочки посоветуйте хорошего логопеда. А если еще в районе Северного - тогда вообще было бы замечательно. Были у специалиста в поликлинике, но честно слово специалист можно смело взять в кавычки.
а вы в какой поликлинике были?я на той неделе ходила к логопеду на тольятти.
  • Н. Вокзал

10 Февраля 2014, 12:53:05
Ответ #6
  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Мирный атом в каждый дом
Алёна, а дочке сколько? Что вообще логопед говорила?

При букве "р" обычно уздечка языка короткая и она не дает язык поднять правильно для точного произношение. Её обычно по направлению логопеда стамотолог-хирург подрезает. У меня у старшего так было. Этот ньюанс не каждый логопед скажет,потому что вы к нему больше не придете,т.к. 1-2 занятие после подрезки и ребенок всё правильно говорит. У меня у старшего такая проблема была. Хорошо логопед хороший был(но это было в другом городе). Сын прекрасно всё выговаривает. А у среднего проблема с буквой "к"
  • Западный

10 Февраля 2014, 13:21:36
Ответ #7
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты
И мне очень надо!!!! Мы ходим-ходим (5 месяцев), но результатов никаких. Хотя логопед хороший, нашим друзьям букву "р" поставила быстро. Отзовитесь те, кто уже отходил и кому реально букву поставили.

10 Февраля 2014, 13:42:55
Ответ #8
  • Мои дочки делают меня самым ценным человеком на земле - они делают меня Мамой!
  • Звезда форума
Алёна, а дочке сколько? Что вообще логопед говорила?

При букве "р" обычно уздечка языка короткая и она не дает язык поднять правильно для точного произношение. Её обычно по направлению логопеда стамотолог-хирург подрезает. У меня у старшего так было. Этот ньюанс не каждый логопед скажет,потому что вы к нему больше не придете,т.к. 1-2 занятие после подрезки и ребенок всё правильно говорит. У меня у старшего такая проблема была. Хорошо логопед хороший был(но это было в другом городе). Сын прекрасно всё выговаривает. А у среднего проблема с буквой "к"

Дочке 5 лет.
Логопед говорила, что с уздечкой всё впорядке...
Да я в бешенстве, у меня складывается ощущение что шла обычная "выкачка" денег. Логопед сказала, что нам надо ходить как можно чаще на занятия. Мы ходили 4 раза в неделю!!!!1 занятие стоило 400 руб.!!!!!Логопед мне рассказывала, что всё прекрасно, что вот-вот всё исправится, что ребёнок старается и т.д. Но результатов я не видела!!!!!!

Я решила проконсультировать ещё с одним логопедом, но результат консультации опять свёлся к тому, что и другой логопед стала "обсирать" своих 2-х предыдущих коллег. 

Логопед говорила, что у дочки "прикус" неправильный, что после 7 лет нам надо будет одевать скобы.
А когда мы ходили в "Денту" ставить пломбы, то я спросила у стоматолога за "прикус", она сказала, что это всё бред, что у дочки нормальный "прикус" и нам не нужны никакие скобы.

Вообщем муж пока и слышать не хочет ни о каких логопедах!!!!!

А дочка букву "р" не картавит, она её просто вообще не говорит (т.е. у неё не горловое "р")
  • Западный

10 Февраля 2014, 13:50:36
Ответ #9
  • Таня
  • Завоевывает симпатии
а у нас наоборот слабая уздечка,и что у нас язык постоянно на выходе.и логопед сказала,что у нас нормальный закрытый прикус,в отличии оттого,что нам сказал ортодонт,который нам сказал купить трейнер за 3200.
  • Н. Вокзал

10 Февраля 2014, 23:24:11
Ответ #10
  • Новичок
  • *
а вы в какой поликлинике были?я на той неделе ходила к логопеду на тольятти.
мы на Лизочке. Говорят у этого логопеда совсем другой подход когда приходишь платно... но мне что-то платно к ней вообще не хочется. если специалист хороший, то он хороший, а если начинаются нюансы... то это просто выкачка денег.
  • Северный

10 Февраля 2014, 23:25:12
Ответ #11
  • Новичок
  • *
И мне очень надо!!!! Мы ходим-ходим (5 месяцев), но результатов никаких. Хотя логопед хороший, нашим друзьям букву "р" поставила быстро. Отзовитесь те, кто уже отходил и кому реально букву поставили.
А к кому вы ходите? делитесь координатами. :)
  • Северный

21 Апреля 2014, 19:04:26
Ответ #12
  • Главный модератор
  • Звезда форума
  • Оксана, ко мне на Ты!!!
На Свободе хвалят логопеда, если надо узнаю телефон. Находится она на Трудовых резервах\Свобода где магазины

21 Апреля 2014, 22:03:50
Ответ #13
  • Знаток форума
На Свободе хвалят логопеда, если надо узнаю телефон. Находится она на Трудовых резервах\Свобода где магазины
нада! пожаааалуйста :rose:
  • Русское поле

21 Апреля 2014, 22:25:05
Ответ #14
  • Организатор
  • Звезда форума
есть у нас в городе филиал московского гуманитарного института. там обучают логопедов, дефектологов и прочих врачей из этой области. есть при этом филиале центр "Жар-птица". туда на обследование можно привести БЕСПЛАТНО ребенка. на нем покажут студентам какие у ребенка проблемы, а также расскажут родителям на сколько все серьезно или наоборот успокоят, что заострять проблему еще рано. у племяшки проблемы с шипящими. ходим 1,2 раза в неделю почти месяц. по разному приглашают в качестве подопытного кролика так сказать. но я уже вижу результат. речь стала более четкой и буква "С" стала на себя похожей, а не пойми на что. с буквой "Р" тоже у нас проблема. логопед там сказала что до 7 лет это может быть. но чем раньше заняться, тем лучше. вот контакт тел. 62-62-26 адрес: ул. Ленина, 199 (Пн.- Сб. 9.00-18.00) по предварительной записи. мы попали к Цыганковой Людмиле Ивановне. за что ей спасибо большое.  :hat:
Мой присторй тут