Последние сообщения форума

Медведев вернул программу утилизации старых автомобилей от Aviator, 18 Октября 2017, 21:19:37
Чернила для плоттера от ASSA, 13 Октября 2017, 14:15:38
Грузоперевозки от ASSA, 13 Октября 2017, 14:12:45
Что у нас в меню? от Евгеньевна, 11 Октября 2017, 17:24:38
Хвасты_шитье от Евгеньевна, 11 Октября 2017, 09:28:38
Мой зоопарк)) от мирный атом, 08 Октября 2017, 15:41:45

Коммерческие объявления

Детские группы по коррекции поведения от Оле-Лукойе, 17 Октября 2017, 10:21:06

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Мастер классы по компьютерной графике  (Прочитано 1021 раз)

21 Декабря 2013, 14:49:49
  • Новичок
  • *
Выкладываем свои работы и мастерклассы.
  • Русское поле

21 Декабря 2013, 14:58:36
Ответ #1
  • Новичок
  • *
Вот как можно сделать простую свечку в фотошопе

Для начала нарисуем жёлтый прямоугольник и с помощью деформации делаем что-то подобное

Затем дублируем слой окрашиваем в более светлый цвет и искривляем его верхнюю часть в другую сторону

Для вновь созданного слоя добавляем слой-маску и накладываем градиент, а на новый просто накладываем градиент с оттенками жёлтого. Должно получится так

С помощью пера проводим кривую или прямую, на ваше усмотрение, для создания нити свечи

Делаем обводку контура карандашом или кистью накладываем прозрачность с помощью слой-маски, создаём пустой слой, объединяем с предыдущим и снова накладываем прозрачность но в другую сторону

Наша свеча почти готова, осталось нарисовать огонь. Для этого рисуем овал и натягиваем градиент из синего, оранжевого желтого и белого цветов (указана последовательность снизу вверх). Теперь создаём пустой слой, объединяем с предыдущим.

Теперь деформируем наше пламя как-бы обтягивая им нашу нить. Поэкспериментировав в балансом цветов, яркостью, насыщенностью, добавив внешнее свечение (также можно добавить светлый приплюснутый слегка шар и размыть его по Гауссу, чтобы создать эффект свечения), затем вытянув огонь и добавив прозрачность его верхней части с помощью слой-маски, получаем следующее

Теперь осталось лишь довести до ума саму свечу и наложить тени. Я это сделал добавляя новые светлые элементы и размазывая их пальцем, так как хотел сделать эффект картины, но можно сделать всё более чётко, сделать прозрачный воск и т.д.

Вот и всё, пробуйте, экспериментируйте. Делайте со мной, делайте как я, делайте лучше меня :)
  • Русское поле

21 Декабря 2013, 15:20:57
Ответ #2
  • Лучшая реакция в любой ситуации - это улыбка.
  • Звезда форума
Отмечусь,тема для меня интересная).Будет время попробую свечку сделать.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

24 Декабря 2013, 14:10:17
Ответ #3
  • Новичок
  • *
Прикол :)
На днях в автосалоне "ЛАДА ТАГАНРОГ", был замечен автомобиль из секретной серии LADA-T34
  • Русское поле

24 Декабря 2013, 14:59:17
Ответ #4
  • Новичок
  • *
Новые маршрутки в Таганроге
  • Русское поле

24 Декабря 2013, 16:04:28
Ответ #5
  • Новичок
  • *
Дядька какой-то