Последние сообщения форума

Видео "от Людмилы Евгеньевны" от Евгеньевна, 14 Декабря 2017, 18:21:21
Руками наших деток от Стефания, 14 Декабря 2017, 10:22:39
Вязание крючком от Евгеньевна, 12 Декабря 2017, 16:42:06
Что у нас в меню? от мирный атом, 11 Декабря 2017, 21:56:51
Хвасты_скрапбукинг от Евгеньевна, 10 Декабря 2017, 20:25:33
Хвасты_декупаж от jekky, 08 Декабря 2017, 12:56:41

Коммерческие объявления

КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от mama Egora, Сегодня в 08:04:05
Мастер классы, Пиньята, галстук-бабочка, аксессуары в Таганроге от Пиньята, 28 Ноября 2017, 10:45:22

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Стоит ли готовится к беременности?  (Прочитано 1741 раз)

01 Декабря 2013, 11:34:56
  • Активист форума
  • Леопольд
Что вы проходили и какие витамины пили?
Давайте жить дружно!!
Давайте будем более вежливыми и сдержанными по отношению друг к другу!! Давайте не будем делать резких высказываний в отношении друг друга!! И тогда наступит мир и гармония у нас на форуме!

01 Декабря 2013, 11:45:07
Ответ #1
  • Организатор
  • Звезда форума
Я считаю, что стоит. Прежде всего заняться собой, т.е. спортом, вести зож, следить за питанием. Я ходила на йогу, правда в мае сломала ногу, но в начале июля уже  :-[ Токсикоза особо не было, так что думаю, что именно эти приготовления мне помогли отлично отходить всю б.  :eee:
  • Н. Вокзал

02 Декабря 2013, 00:27:21
Ответ #2
  • Звезда форума
  • Наталья, лучше на "ты"
Вопрос, мне кажется, риторический. А если не готовиться, то что, во все тяжкие? :;:
Конечно, если ждешь это событие, нужно максимально очистить свой организм ну хотя бы отказом от курения, спиртного и вредных продуктов. На СВЕЖЕМ воздухе побольше бывать. Это плюс к тому, что выше Таня написала.
И это говорю я, которая узнала о беременности, принимая противозачаточные таблетки и отлично отметив ДР кума  :lol:
НО, если бы я готовилась, то именно так, как писала. :D
  • Н. Вокзал

12 Декабря 2013, 14:09:46
Ответ #3
  • Звезда форума
  • я Лилия
Мы планировали . Хотели ребенка, но почти год ничего не получалось. Потом пошла учится и забыла про то что хочу, и в конце сентября забеременела. Готовились ли мы?- мы не пьющие и не курящие.- поэтому соблюдать особо нечего было. Токсикоз 3 месяца жуткий был , поэтому о любой еде и речи не было.все что я ела, тут же выходило.  Готовили приданное до родов. Ибо после родов я даже незнаю когда бы я это все покупала. Свекровь мне в церкви постоянно заказывала ( не помню как это называется).
  • Дзержинка - район гостиницы

12 Декабря 2013, 15:18:28
Ответ #4
  • Наблюдатель
  • *
  • Lyudmi1a
Мы планировали . Хотели ребенка, но почти год ничего не получалось. Потом пошла учится и забыла про то что хочу, и в конце сентября забеременела. Готовились ли мы?- мы не пьющие и не курящие.- поэтому соблюдать особо нечего было. Токсикоз 3 месяца жуткий был , поэтому о любой еде и речи не было.все что я ела, тут же выходило.  Готовили приданное до родов. Ибо после родов я даже незнаю когда бы я это все покупала. Свекровь мне в церкви постоянно заказывала ( не помню как это называется).
Молебен :ideyka: Однозначного ответа нет!!! Я с мужем , когда решили заводить бебика, прошли полный курс обследований, пролечились, подготовились, витамины, правильное питание и всякое такое.........я заБ с 1 раза..............................в итоге замершая и выкидыш на 5-6 неделе....... :slez: затем курс лечений (восстановительный )опять обследования в итоге все хорошо, здорова, почему выкидыш, врачи только развели руками...............через пол года нам зеленый свет, опять зож, но ничего не получалось.........прошло 1,5 года, жили обычной жизнью.......новый год, мужа 30-летие, вообщем отдуши все праздники, затем поездка в тайланд (там кстати и заберемеела я :-[ )мое 25-летие (на нем я уже была беременной, но еще задержки небыло, но внутри было чувство, что да, поэтоу я уже и не пила, только бокал шампанского,но до этого :-[ :-[ :-[ )..............................вообщем нам уже, 1 год и 1 месяц, беременность протекла очень легко без токсикоза, родила сама, вообщем все тьфу-тьфу хорошо)))))))))))))))
  • Русское поле

12 Декабря 2013, 15:19:12
Ответ #5
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты
Вот у меня знакомая готовилась-готовилась, анализы сдавала перед тем как забеременеть, а в результате на пятом месяце выкидыш- у ребенка не совместимые с жизнью генетические отклонения. А другая и до, и во время беременности пила спиртное в немалых дозах - девочка родилась здоровая.  Это я не к тому что пить-курить надо, а к  тому что готовься-не готовься , как оно получится никто не знает.

12 Декабря 2013, 16:02:11
Ответ #6
  • На пути к лучшему
  • **
Этот вопрос каждый для себя решает сам. Если бы мой ум да к началу беременности, многое бы сделала не так. Ребенка не планировали, жили с мужем 6 лет, и тут вдруг я оказалась беременной. Ходила на курсы подготовки к родам, вела здоровый образ жизни, посещала консультацию, делала узи, и бла-бла-бла. Но самое то главное в самом начале и пропустила...Обследоваться нужно было полностью, сдать все анализы на инфекции, подлечиться. В результате родился мой ляльчонок с патологией страшной,и на 5 день жизни операция с процентным соотношением 70/30 в Ростове. От чего это произошло? Внутриутробная инфекция...Так что на мой взгляд самое важное это подготовка в плане сдачи всех анализов на всякие бяки, ну и здоровый образ жизни.
  • Свобода
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

12 Декабря 2013, 16:55:48
Ответ #7
  • Натяжные потолки. т. +7(909)419-75-25, +7(904)445-41-20
  • Звезда форума
ситуации конечно разные бывают... :git: :git: но в идеале конечно готовится надо!! !тем более если планируешь ребенка!!!
  • Центр

12 Декабря 2013, 17:19:25
Ответ #8
  • Звезда форума
я первую беременность очень сильно ждала. у меня уже депрессия начиналась каждый раз с приходом месячных. Потом забеременела, но случился выкидыш. Потом через полгода ровно забеременела повторно уже с гормональными таблетками как советовал гинеколог. Беременность была ужасно тяжёлой - ели выносила, первую половину беременности всё время лежала в патологии с тяжёлой формой токсикоза - даже воду пить не могла. Жила только за счёт капельниц. Второго ребёнка рожать не собиралась. Этого по идее вообще случится не должно было. Было 8-е марта - приехала любимая подруга, с которой давно не виделись, я накрутила дома роллов, и мы с ней как напились....как объелись этих роллов(их просто было оочень много). потом начала подозревать что-то со мной не ладное и состояние до боли знакомое...хотя и была уже задержка, но я ж уверена что такого быть не может :;: так ещё и в конце февраля на работе юбилей отмечали, опять спиртное. В общем беременность протекала настолько легко - только что живот рос и создавал какие-то неудобства, а так всё было как обычно. Да ещё и в срочном порядке делали ремонт в гостинке, продала её, нашли квартиру, купили, успели сделать ремонт в спальне до родов. И за рулём ездила до последнего - даже в роддом ехала сама за рулём, а муж потом пришёл и забрал машину от роддома. Я ехала не со схватками, а меня ложили на плановое КС, поэтому заблаговременно. Мы в тот вечер когда машина ещё была под роддомом с девчёнками в палате смеялись-они разродится не могли, и им хотелось какого-то праздника. Я предложила тайно сбежать в какой нибудь клуб на дискотеку, потанцевали бы там - глядишь и все дружненько сразу б рожать пошли. Представили себе как полная машина слегка беременных женщин заваливает на дискотеку :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • Кислородная площадь

12 Декабря 2013, 18:39:26
Ответ #9
я не готовилась, но ничем страшным не увлекалась впринципе-то :D но к второму буду готовиться. хотя сегодня малая мне так испортила настроение,чтоя  уже не хочу второго :sorry:
  • Русское поле

12 Декабря 2013, 19:07:21
Ответ #10
  • Натяжные потолки. т. +7(909)419-75-25, +7(904)445-41-20
  • Звезда форума
я не готовилась, но ничем страшным не увлекалась впринципе-то :D но к второму буду готовиться. хотя сегодня малая мне так испортила настроение,чтоя  уже не хочу второго :sorry:

:lol: :lol: :lol:
  • Центр

03 Января 2014, 00:56:22
Ответ #11
  • Организатор
  • Звезда форума
Но самое то главное в самом начале и пропустила...Обследоваться нужно было полностью, сдать все анализы на инфекции, подлечиться. В результате родился мой ляльчонок с патологией страшной,и на 5 день жизни операция с процентным соотношением 70/30 в Ростове. От чего это произошло? Внутриутробная инфекция...Так что на мой взгляд самое важное это подготовка в плане сдачи всех анализов на всякие бяки, ну и здоровый образ жизни.

Не факт! Этого никто не мог бы и предсказать!!
  • Н. Вокзал

03 Января 2014, 01:18:07
Ответ #12
  • Мои дочки делают меня самым ценным человеком на земле - они делают меня Мамой!
  • Звезда форума
Я к первой беременности готовилась очень тщательно, вели здоровый образ жизни и т.д. ...Но у нас ничего не получалась...4 месяца беременность не наступала...

Мы пошли на обследование, я врачу сказала, что 4 месяца не получается забеременнеть. Мне врач сразу в карточке написала "бесплодие" и выдала кучу бумажек на обследование. Я пришла домой вся в слезах, мы с мужем начали проходить обследование...

Когда я сдала анализы на инфекции, то у меня выявили одну инфекцию и мне врач выписала кучу таблеток...Я решила не пить их и подождать прихода месячных. Месячные не  пришли...Сделала тест: "УРА! Я беременна!!!!"

Пошла к врачу с вопросом : "Как быть с инфекцией?" Она сказала, что когда рожу, тогда буду лечиться.
После родов пришла лечиться, сдала заново анализы...А инфекцию не обнаружили...На мой вопрос врачу: "Ну и где инфекция?" Врач развела руками и сказала: "Не знаю..."

Поэтому с тех пор я особо не верю нашим анализам...Чтобы получить правильный результат их надо сдать несколько раз подряд...и то я не уверенна в правильности результата...

Всю первую беременность у меня был низкий гемоглобин - 104 (кровь сдавала в женской консультации), я всю беременность пропила железо и подняла его до 110. А когда приехала в роддом рожать, то оказалось, что у меня гемоглобин  - 140...

Поэтому я нашим таганрогским результатам анализов не доверяю...И мне кажется, что если есть какие-то серьёзные опасения, то лучше ехать на обследование в Ростов.

А ко второй "ляле" мы не готовились, просто решили, что пора доче родить братика или сестричку...Думали, что уже возраст, сразу не получится, думали прийдётся долго стараться :lol:...А получилось всё с первого раза :)

« Последнее редактирование: 03 Января 2014, 01:24:30 от Алёнка-мама »
  • Западный

03 Января 2014, 10:50:06
Ответ #13
из подготовки надо обязательно идти к стоматологу!
потому как во время б. будите мучаться сами и мучать ребенка.
у меня вот сейчас под пломбой обнаружился кариес, хотя я слежу за состоянием рта очень тщательно и еще весной, когда прошлый раз была у стоматолога, она все смотрела и ни намека не было. короче лечить зубы во время беременности ужасно - поверьте мне на слово  :sy: :ss:
  • Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

03 Января 2014, 11:01:57
Ответ #14
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты
из подготовки надо обязательно идти к стоматологу!
потому как во время б. будите мучаться сами и мучать ребенка.
у меня вот сейчас под пломбой обнаружился кариес, хотя я слежу за состоянием рта очень тщательно и еще весной, когда прошлый раз была у стоматолога, она все смотрела и ни намека не было. короче лечить зубы во время беременности ужасно - поверьте мне на слово  :sy: :ss:
А у меня почти все зубы без нервов, а когда врач в мертвом зубе ковыряется - мне вообще все равно, я и заснуть могу :lol: