Последние сообщения форума

Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 28 Октября 2018, 04:14:40
Разное, но интересное своими руками от Евгеньевна, 25 Октября 2018, 18:12:42
Смотрите новинки русских сериалов бесплатно от ivuctiho, 20 Октября 2018, 14:32:14
Помогите определиться с выбором - хочу жить в Таганроге от Людмила161, 19 Октября 2018, 15:01:25

Коммерческие объявления

СТИКЕРЫ для одежды, обуви, предметов, подарочные ленты! от Кенга, 07 Ноября 2018, 22:15:04

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Декупаж_делимся идеями, секретами и полезными ссылками  (Прочитано 713 раз)

09 Сентября 2013, 01:08:56
  • supizshkur (:
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Меня зовут Нина :)
Рамка для фотографий в винтажном стиле. Техника декупаж
Смотрите, как просто. *может, конечно Америку бывалым раскрою, а для новичков типа меня интересно*

Я почти готова оформить так ванную комнату  :O/O: Уж так люблю кракле и мозаику :dance:
Пора начинать копить скорлупу :lol:
« Последнее редактирование: 12 Октября 2013, 02:17:40 от jekky (Женя) »
8-9I9-88-525-ЧЧ

09 Сентября 2013, 11:02:36
Ответ #1
  • я-Аня
  • Свой человек
  • На пути к лучшему
а пойдет для влажности? красиво и на первый взгляд просто, а как на деле? кстати про скорлупу-свекр кормит беременную собаку скорлупой, ему за шоколадку здоровый мешок за полчаса собрали с черного входа в красном маке :)
  • Центр

11 Сентября 2013, 01:35:04
Ответ #2
  • supizshkur (:
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Меня зовут Нина :)
а пойдет для влажности? красиво и на первый взгляд просто, а как на деле? кстати про скорлупу-свекр кормит беременную собаку скорлупой, ему за шоколадку здоровый мешок за полчаса собрали с черного входа в красном маке :)
А не знаю, не пробовала пока... Вернее, попробовали на картонных коробочках, несложно :dance:
При влажности нужно под лак, главное: правильно подобрать, и все дела! Нет? :-[

*за подсказку относительно скорлупок спасибо! сама не додумалась бы :good:
8-9I9-88-525-ЧЧ

11 Сентября 2013, 02:27:12
Ответ #3
  • Модератор
  • Звезда форума
Знаю девочку, которая очень много работ в этой технике делает.
Любую декупажную работу покрывают лаком минимум на 2 слоя, чтобы рисунок с салфетки не повредить. А лак и от влажности в том числе защищает.
Вот нашла немножко ее работ

11 Сентября 2013, 02:42:10
Ответ #4
  • Модератор
  • Звезда форума
И вот еще смотрите какая красота от нее. Восстановление старых любимых башмаков с помощью акриловых красок и декупажа

11 Сентября 2013, 08:22:05
Ответ #5
Женя, очень красиво!
А где ты писала пр мастер-класс?
  • Русское поле

11 Сентября 2013, 08:54:53
Ответ #6
  • я-Аня
  • Свой человек
  • На пути к лучшему
слов нет, просто супер... правда, где там мастер класс? Предлагаю придти всем со старыми облезлыми башмаками :)
  • Центр

11 Сентября 2013, 09:36:08
Ответ #7
  • Модератор
  • Звезда форума
Не-не, девочки, это не я. Я с декупажем не то чтобы очень дружна. Это одна знакомая девочка из Питера такую красоту делает. Азы знаю, что-то понемножку пробую, но эти салфетки при наклеивании вечно морщатся и остаются хоть мелкие, но складочки, а меня это раздражает.  :D
Спрошу сегодня у Наташи, у нее вроде есть свои МК. Если найду, то выложу вам.

11 Сентября 2013, 09:37:06
Ответ #8
А разве не ты предлагала провести МК?
или это было по скрапу?
  • Русское поле

11 Сентября 2013, 09:45:31
Ответ #9
  • Модератор
  • Звезда форума
А разве не ты предлагала провести МК?
или это было по скрапу?

Ага, предлагала. Только, да, по скрапу. Могу еще предложить топиарии, букеты из конфет - тут у меня рука набитая, могу поделиться секретами, что сама знаю.
А декупаж - можем просто дружно собраться, и попробовать сделать что-нибудь в таком духе, поделиться опытом кто что знает)))

11 Сентября 2013, 21:20:07
Ответ #10
  • Знаток форума
Ага, предлагала. Только, да, по скрапу. Могу еще предложить топиарии, букеты из конфет - тут у меня рука набитая, могу поделиться секретами, что сама знаю.
А декупаж - можем просто дружно собраться, и попробовать сделать что-нибудь в таком духе, поделиться опытом кто что знает)))
хочу букет из конфет!!!! ооочень :clap:
  • Русское поле

11 Сентября 2013, 21:51:30
Ответ #11
  • Модератор
  • Звезда форума
С разрешения мастера. Мастер-класс по яичному кракеле и декупажу от Наталии Луник

Материалы для работы:
1. Заготовка из дерева (фанеры) в форме гитары.
2. Трёхслойные салфетки с рисунком.
3. Клей ПВА
4. Ножницы
5. Акриловые краски.
6. Акриловый лак.
7. Яичная скорлупа.

Намечаем места которые будем покрывать яичной скорлупой. И наносим на них клей ПВА толстым слоем.

Берём яичную скорлупу. Она должна быть чистая, сухая и без плёночки.
Небольшими кусочками прикладываем и сильно надавливаем пальцем.

Таким же образом покрываем всю намеченную поверхность.

Даём клею как следует высохнуть и покрываем всю доску белой акриловой краской (грунтом).

Затем вырезаем из салфеток фрагменты которые будем приклеивать на изделие.

Чтоб ровно наклеить большие элементы воспользуемся файлом.
Кладём на него салфетку, снимаем два нижних слоя. Остаётся только слой с рисунком.

Осторожно смачиваем салфетку водой. И при помощи веерной кисти аккуратно распрямляем салфетку.

Переворачиваем наш файл с намоченной салфеткой на доску. Аккуратно снимаем файл.

При помощи веерной кисти распрямляем салфетку на изделии и обрываем лишние края. Сверху наносим клей ПВА. Прикладываем второй элемент салфетки. Не забываем отделить от него два нижних слоя. Приклеиваем при помощи ПВА разведённым в небольшом количестве воды. Даём клею высохнуть.

Теперь берём акриловые краски. Смешиваем белую и синюю до получения нужного оттенка. И приступаем к декорированию изделия. Я это делаю при помощи тампона сделанного из губки.

Таким же образом декорируем всю верхнюю часть гитары не забывая о краях.

Затем берём красную, оранжевую, жёлтую краски и смешиваем их. Максимально приближая оттенок к цвету нижней части салфетки. Декорируем низ гитары.

После полного высыхания краски покрываем гитару акриловым лаком

Гитара готова!