Последние сообщения форума

Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 11 Декабря 2018, 16:10:18

Коммерческие объявления

КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от xristl, 06 Декабря 2018, 16:40:52

СуПер форум

Автор Тема: Полет с детьми, Что следует знать?  (Прочитано 2054 раз)

15 Марта 2015, 12:22:13
Ответ #15
  • Главный модератор
  • Звезда форума
  • Оксана, ко мне на Ты!!!
А я б не полетела б с маленьким ребенком далеко  :-[ в случае чего , тут хоть в своей стране ты может кому то нужен будешь, а там нет. Моё ИМХО. Да и на наше море не поехала с маленьким, или если б поехала то туда где мало людей, а это там где не останавливаются поезда.
Мы с Егором первый раз поехали в 3,4 в Шепси  :good: мне очень понравилось, людей мало, море чистое. Не какой инфекции не подцепили, а вот в Адлере были в 6, 4 его, мы рвали , одну ночь правда но все же.
Так что от возраста не зависит, но с маленьким было б наверно тяжелее.

15 Марта 2015, 13:13:17
Ответ #16
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты
в египет летом не вздумайте, помрете от жары.
Ага, пару раз летом летали. Жарковато  :lol: С малышом точно туда летом лететь не стоит.

15 Марта 2015, 13:19:17
Ответ #17
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты
или если б поехала то туда где мало людей, а это там где не останавливаются поезда.

Вот я уже все места попередумала. Везде на фотки смотришь, пляж- как муравейник. Там где нет поездов, ходят автобусы. Вот везде люди! Может в Абхазию? Но мне там вообще не понравилось. Чем дальше по Абхазии, тем меньше людей,но и цивилизации никакой. А в Астрахани кто-нить был?

15 Марта 2015, 13:30:29
Ответ #18
  • Главный модератор
  • Звезда форума
  • Оксана, ко мне на Ты!!!

Вот я уже все места попередумала. Везде на фотки смотришь, пляж- как муравейник. Там где нет поездов, ходят автобусы. Вот везде люди! Может в Абхазию? Но мне там вообще не понравилось. Чем дальше по Абхазии, тем меньше людей,но и цивилизации никакой. А в Астрахани кто-нить был?
А какая тебе Цивилизация нужна? Купаться на море , да поспать только с таким маленьким ребенком  :D

Смотри до Сочи район, когда поездом едем мимо, всегда пляжи пустые  :) Магри, Макопсе,Голубая дача,Аше их много где не останавливается поезд. В основном они останавливаются Туапсе, Лазаревское, Сочи,Хоста, Адлер а между ними очень много деревень вот смотри http://poezdato.net/raspisanie-elektrichki/6801--tuapse-pass--olimpijskij-park/  но туда надо будет тоже ехать. Хотя сейчас ходят Ласточки часто, мне кажется не проблема.

15 Марта 2015, 19:07:28
Ответ #19
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Светка-пипетка я )))
а вот в Адлере были в 6, 4 его, мы рвали , одну ночь правда но все же.
мдаааа...вспомнила я те дружные "ночи веселья" :sy: :(
  • Центр

15 Марта 2015, 21:58:10
Ответ #20
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты
Вот была бы глухая безлюдная деревня на побережье Черного моря, недалеко от дома, с классным отелем с олан-клюзивом и улыбчивыми арабами  :lol:.  Вот туда я бы с ребенком поехала!

15 Марта 2015, 22:16:37
Ответ #21
  • Организатор
  • Звезда форума
Светлана, главное это климатическая адаптация для годовасика. Я, например, с таким маленьким никуда бы не поехала....жду тапочки :eye:
Первый раз поехали с сынулей когда ему 3,5 исполнилось. А что касается самолета, то у малышей закладывают ушки при взлете и посадке, для них очень болезненный процесс :(  Чтобы этого избежать, нужно дать бутылочку или соску :yes:
Мы летали прошлой осенью в Москву (4,7), при посадки ушки так заболели,что никакие советы (глотать слюну, сосательн. конфетки) не помогали.
  • Центр

15 Марта 2015, 22:18:28
Ответ #22
  • Звезда форума
  • Был ник Ассоль
Светлана, главное это климатическая адаптация для годовасика. Я, например, с таким маленьким никуда бы не поехала....жду тапочки :eye:
Первый раз поехали с сынулей когда ему 3,5 исполнилось. А что касается самолета, то у малышей закладывают ушки при взлете и посадке, для них очень болезненный процесс :(  Чтобы этого избежать, нужно дать бутылочку или соску :yes:
Мы летали прошлой осенью в Москву (4,7), при посадки ушки так заболели,что никакие советы (глотать слюну, сосательн. конфетки) не помогали.
нам лор давно посоветовала, перед взлетом и посадкой закапать нос виброцилом. он снимает отек и перепонка не втягивается. с тех пор проблем не знаем хотя летаем часто.
  • Центр
Ваш личный консультант по туризму http://www.workle.ru/yupo11/manage/

15 Марта 2015, 22:20:19
Ответ #23
  • Звезда форума
  • Был ник Ассоль
 если лететь в страну с таким же климатом то актиматизации не будет, проверено. хотя у нас не было даже когда зимой в египет летали. боялась с трехлеткой но оказалось что на пользу. у нас холод и слякоть а там теплое море, солнышко и свежие фрукты-овощи.
  • Центр
Ваш личный консультант по туризму http://www.workle.ru/yupo11/manage/

15 Марта 2015, 22:40:09
Ответ #24
  • Лучшая реакция в любой ситуации - это улыбка.
  • Звезда форума
А я хочу на Балтийское море,на мыс Таран...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

16 Марта 2015, 10:05:49
Ответ #25
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты

Та ну с тапочками, у всех свое мнение. Для того и спрашиваю, что бы его услышать :hand: .

Я вот вспомнила про то, что у меня сестра двоюродная на Чукотке. Прилетала к нам с семимесячным этим летом, и подруга в Лондоне, то же примерно с таким же. С Чукотки вообще на двух самолетах, а потом вертолетом. Но я у них про то, как они самолет перенесли не спрашивала если честно. И это вроде необходимость была у одной в теплые края попасть, у другой на родину к больной маме. Воспринимается по-другому. А отдых типа моего вроде как в удовольствие родителям, эгоизм то бишь. Но итог то один- летают с малышами. Да и заграницей постоянно коляски видела. Было бы все так плохо, не летали бы :dont: ? Зайду в скайп, спрошу как малыши самолет переносили, отпишусь.

16 Марта 2015, 10:49:28
Ответ #26
тут такое дело - не проверишь на своем ребенке - не узнаешь))))))))))))))))
мы с малышатами на должанку на выходные ездили  :rock: :ro-ck:  там хорошо и не далеко и магазины аптеки и больница есть   :v: 

• Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

16 Марта 2015, 14:14:28
Ответ #27
  • Натяжные потолки. т. +7(909)419-75-25, +7(904)445-41-20
  • Звезда форума
тут такое дело - не проверишь на своем ребенке - не узнаешь))))))))))))))))
мы с малышатами на должанку на выходные ездили  :rock: :ro-ck:  там хорошо и не далеко и магазины аптеки и больница есть   :v: 

Ален, а где в должанке были? расскажи..
  • Центр

16 Марта 2015, 18:48:35
Ответ #28
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты
Отписались мои летающие с семимесячными. У них все прошло отлично. Но подружка пишет, что до 9 месяцев уши не закладывает. Хочет Осенью в Россию прилететь и боится, что теперь, когда малышу  будет полтора года, будет закладывать. Порылась в инете, действительно, есть подобная информация. А еще  нашла, что если нос заложен, простуда, то лететь малышонкам нельзя, т.к. могут порваться сосуды и лопнуть барабанная перепонка. Можно капать сосудосуживающими, но после прочтенного как- то лететь расхотелось. Хотя опять -таки попала на форум где все пишут как они чудесно с детьми летали, давали соску или воду и все обходилось.

16 Марта 2015, 20:16:59
Ответ #29
  • supizshkur (:
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Меня зовут Нина :)
Я летала с маленькими (разными) несколько раз. Раз на раз не приходилось, вот честно. Как-то при посадке даже у меня заложило уши, а дети криком кричали, да.
А другие разы нормально вообще. Какой-то раз попискивало просто, но общее утомление сказалось опять же - неудобный рейс был.
С "успокоительным" маминым и без.

Я из мам-эгоисток  :-[ :D :dance: Т.е. меня не остановило уже который раз, и, боюсь, да, уже и буду летать дальше, принимая риск как данность.
8-9I9-88-525-ЧЧ