Последние сообщения форума

Хвасты_скрапбукинг от Евгеньевна, 12 Ноября 2017, 10:35:22
Запись на МК от jekky. Тема: Блокнот с нуля. Дата: 23 октября в 11-00 от Мамаwка в кеdах, 09 Ноября 2017, 10:00:30
Новогодний подаркообмен 2018!!! от МамаРостислава, 06 Ноября 2017, 21:52:02
Обсуждение: конкурс Символ 2018 года своими руками!!! от jekky, 05 Ноября 2017, 22:56:09
Конкурс: Символ Года своими руками - год собаки. от jekky, 05 Ноября 2017, 22:54:02
Наши любимые фильмы. от Евгеньевна, 05 Ноября 2017, 20:13:26

Коммерческие объявления

Детские группы по коррекции поведения от Оле-Лукойе, 07 Ноября 2017, 14:04:08

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Новости образования  (Прочитано 575 раз)

27 Августа 2013, 14:08:46
  • Звезда форума
  • ЮлиЯ
Репетиторство вне закона

В новом законе об образовании появился пункт, запрещающий учителям заниматься репетиторством с учениками той школы, в которой они преподают. Такими мерами разработчики законопроекта надеются уменьшить коррупцию и легализировать частные уроки при помощи которых, многие учителя сегодня, пытаются хоть как-то заработать себе на жизнь. По мнению многих преподавателей, такие меры правительства приведет к тому, что родители мечтающие дать хорошее образование своему ребенку, будут искать альтернативные способы получения знаний и обучение за рубежом станет одним из вариантов для семей, готовых платить за обучение детей. Новый закон предусматривает возможность получения учителями дополнительного заработка, но теперь, преподавателям желающим давать частные уроки, придется делать это официально и только с дошкольниками или детьми из других школ.

« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 14:12:42 от ЮлиЯ »
  • Свобода
[spoiler]

27 Августа 2013, 14:15:10
Ответ #1
  • Никогда не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой...
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Я - Полина
Лично я не против. Иначе знаю случаи, когда учитель в полном объеме не дает знания, а потом напрямую родителям учеников говорят, что нужно нанимать репетитора, а на вопрос кого можно было бы, отвечают, что именно они то, что им надо.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 14:22:48 от Мамаwка в кеdах »
  • Простоквашино
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

27 Августа 2013, 14:21:58
Ответ #2
  • Звезда форума
  • ЮлиЯ
Я тоже не против,у меня в школе тоже так было,учительница валила,валила,а потом отзанималась со мной дополнительно за деньги и я сразу поумнела,и так нетолько со мной,а с половиной класса,кто в состоянии платить был.
  • Свобода
[spoiler]

27 Августа 2013, 14:24:12
Ответ #3
  • А утром кофе и взгляд усталый. Да, всё в порядке, но так достало...
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Я Женька
 я совсем не против... у сына в школе так ... если учитель занимается с кем то сама, то у него оценка высокая... если с кем то другим , то знания уже не те.... не дотягивает видите ли.... 
  • Кислородная площадь
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… На ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада. :gori:

27 Августа 2013, 14:34:01
Ответ #4
Не буду выгораживать других учителей, всякие бывают...
Но у ХОРОШИХ учителей всегда было правило "Не заниматься со своими учениками!"
И у нас так же, хоть и не в школе работаю.
  • Русское поле

27 Августа 2013, 14:42:05
Ответ #5
  • Звезда форума
  • ЮлиЯ
Учителя разные бывают,как и ученики,бывает необходимо заниматься дополнительно,например,если пропустил из-за болезни.А если тебе не дадали знания или специально валят,это другой разговор...
Я надеюсь,что хороших учителей всегда будет больше :D
И платить зарплату им будут достойную,не требующей подработки
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 14:43:49 от ЮлиЯ »
  • Свобода
[spoiler]

27 Августа 2013, 14:45:24
Ответ #6
  • Лена. Очень приятно!
  • Помощник
  • Звезда форума
  • Ко мне, пожалуйста, на Ты
Поддержу данную точку зрения. Моя свекровь - "сильный" учитель математики, так вот на репетиторство к ней попадают в основном отстающие ученики её знакомых коллег. Т. е. другие учителя ей звонят и предлагают поднатянуть своих неуспевающих учеников.

Р.С. Правда, она не работает уже ни в одной школе Таганрога
  • Северный
Дорогие мои, русские: "нравится, справится, одевается".  Ну давайте уважать родной язык!

27 Августа 2013, 15:07:31
Ответ #7
Учителя разные бывают,как и ученики,бывает необходимо заниматься дополнительно,например,если пропустил из-за болезни.А если тебе не дадали знания или специально валят,это другой разговор...
Я надеюсь,что хороших учителей всегда будет больше :D
И платить зарплату им будут достойную,не требующей подработки
или чтобы подработка была для души!!!

Когда занимаешься с хорошим учеником - получаешь удовольствие, и повышаешь свой уровень.
А если тянешь двоечника за уши, чтобы получил тройку, а он сопротивляется - :threaten: :threaten: :threaten:

Обычно от таких отказываюсь, но иногда очень нужны финансы... приходится терпеть...
  • Русское поле