Последние сообщения форума

Смотрите новинки русских сериалов бесплатно от ivuctiho, 20 Октября 2018, 14:32:14
Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 19 Октября 2018, 17:50:42
Помогите определиться с выбором - хочу жить в Таганроге от Людмила161, 19 Октября 2018, 15:01:25
Разное, но интересное своими руками от Евгеньевна, 07 Октября 2018, 20:10:22
Доченьке поставили 1 тип диабета от karolina_pankratova, 02 Октября 2018, 18:05:18
Свадьба за границей. ЗА или ПРОТИВ? от Марина 120, 17 Сентября 2018, 16:04:25

Коммерческие объявления

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Детский Невропатолог , ответит на ваши вопросы в этой теме.  (Прочитано 8957 раз)

15 Августа 2013, 17:28:35
  • Главный модератор
  • Звезда форума
  • Оксана, ко мне на Ты!!!
Нашего консультанта зовут Ирина Станиславовна.  :rose:

15 Августа 2013, 18:27:01
Ответ #1
  • Лена. Очень приятно!
  • Помощник
  • Звезда форума
  • Ко мне, пожалуйста, на Ты
  • Северный
Дорогие мои, русские: "нравится, справится, одевается".  Ну давайте уважать родной язык!

15 Августа 2013, 20:37:23
Ответ #2
  • Главный модератор
  • Звезда форума
  • Оксана, ко мне на Ты!!!
А вопросы уже можно задавать?
конечно.

Ирина по мере своего свободного времени будет на них отвечать.

15 Августа 2013, 20:44:58
Ответ #3
Ирина, добрый день! была бы очень признательна вашему ответу на мой вопрос.
сыну через 2 недели исполнится год. с продолжительностью сна и дневным сном у нас все нормально, но вот он очень уж ерзает по кровати, пытаясь найти удобное место. еще часто во сне он начинает ерзать, переворачиваться и даже ползти куда то... как правило это заканчивается плачем - т.к. ударяется или просто сам себя этим будет.
чтобы он спал спокойно я сворачиваю ему одеяло под спинку, или ложу его спать на подушку - говорят что до 2х лет подушки противопоказаны.
к слову просыпается один- два раза за ночь чтобы поесть.

всвязи с этим вопрос - стоит ли мне беспокоиться? с какого возраста ребенок должен спать всю ночь не просыпаясь?

заранее спасибо за ответ  :rose:
  • Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

15 Августа 2013, 20:50:07
Ответ #4
  • Лена. Очень приятно!
  • Помощник
  • Звезда форума
  • Ко мне, пожалуйста, на Ты
Доброго времени, Ирина. Пока 2 вопроса:
1. Старший сын (4 года 8 мес - первый год жизни стоял на учете у невропатолога, теперь с учета сняли, но 2 раза в год назначают курсами препараты) по ночам писается в кровать, причём с малодетского возраста это практически и не прекращалось, то реже, то чаще, но присутствовало. Единственное спасение - не давать пить за 1-1,5 часа до сна ( но это крайне редко получается) и в 12-1 ночи принудительно его будить в туалет. По моему  в таком возрасте это уже проблема. Но к кому обращаться?
2. Младший (1 год 7 мес) тоже стоял на учете, тоже повышенное внутричерепное, тоже сняли. Собираемся в сад. Но он панически боится чужих людей, кричит до полной истерики. Как разобраться: это черта характера или "остатки невралгии"?

Спасибо большое  :rose:
  • Северный
Дорогие мои, русские: "нравится, справится, одевается".  Ну давайте уважать родной язык!

17 Августа 2013, 14:38:44
Ответ #5
  • Консультант
  • Завоевывает симпатии
  • Ирина
Ирина, добрый день! была бы очень признательна вашему ответу на мой вопрос.
сыну через 2 недели исполнится год. с продолжительностью сна и дневным сном у нас все нормально, но вот он очень уж ерзает по кровати, пытаясь найти удобное место. еще часто во сне он начинает ерзать, переворачиваться и даже ползти куда то... как правило это заканчивается плачем - т.к. ударяется или просто сам себя этим будет.
чтобы он спал спокойно я сворачиваю ему одеяло под спинку, или ложу его спать на подушку - говорят что до 2х лет подушки противопоказаны.
к слову просыпается один- два раза за ночь чтобы поесть.

всвязи с этим вопрос - стоит ли мне беспокоиться? с какого возраста ребенок должен спать всю ночь не просыпаясь?

заранее спасибо за ответ  :rose:Здравствуйте. Вероятно это эмоции дня,может зубы. сложно что то говорить не видя ребенка. попробуйте купать перед сном в  травках- мята или валериана, можно успокоительный сбор для ванн.
  • Русское поле

17 Августа 2013, 14:47:07
Ответ #6
  • Консультант
  • Завоевывает симпатии
  • Ирина
Доброго времени, Ирина. Пока 2 вопроса:
1. Старший сын (4 года 8 мес - первый год жизни стоял на учете у невропатолога, теперь с учета сняли, но 2 раза в год назначают курсами препараты) по ночам писается в кровать, причём с малодетского возраста это практически и не прекращалось, то реже, то чаще, но присутствовало. Единственное спасение - не давать пить за 1-1,5 часа до сна ( но это крайне редко получается) и в 12-1 ночи принудительно его будить в туалет. По моему  в таком возрасте это уже проблема. Но к кому обращаться?
2. Младший (1 год 7 мес) тоже стоял на учете, тоже повышенное внутричерепное, тоже сняли. Собираемся в сад. Но он панически боится чужих людей, кричит до полной истерики. Как разобраться: это черта характера или "остатки невралгии"?

Спасибо большое  :rose:здравствуйте. старшего сына показать неврологу и нефрологу. стараться ограничить жидкость после 18.00. перед сном обязательно сходить в туалет( что вы и делаете и это правильно). а для назначения лечения нужно смотреть.и младшего показать неврологу- не видя ребенка сложно сказать.
  • Русское поле

17 Августа 2013, 21:35:02
Ответ #7
Здравствуйте,помогите советом, уже не знаю,что и делать,дочке 1,5 месяца, каждое купание плачет( только опускаю в воду,сразу начинается истерика),уже пробовала и тем-руменять и животиком вниз держала,придерживая за подбородок, и в пеленке купала и без, и с соской-ничего не помогает,все равно плачет,успокаивается,когда вытру полотенцем.
  • Кислородная площадь

28 Августа 2013, 15:09:05
Ответ #8
  • Консультант
  • Завоевывает симпатии
  • Ирина
Здравствуйте,помогите советом, уже не знаю,что и делать,дочке 1,5 месяца, каждое купание плачет( только опускаю в воду,сразу начинается истерика),уже пробовала и тем-руменять и животиком вниз держала,придерживая за подбородок, и в пеленке купала и без, и с соской-ничего не помогает,все равно плачет,успокаивается,когда вытру полотенцем.
здравствуйте. не любит она у вас купаться. попробуйте купать в мяте или валериане
  • Русское поле

28 Августа 2013, 15:38:20
Ответ #9
Добрый день, подскажите, а частые и обильные срыгивания это неврология?
  • Свобода

28 Августа 2013, 23:26:02
Ответ #10
  • Консультант
  • Завоевывает симпатии
  • Ирина
Добрый день, подскажите, а частые и обильные срыгивания это неврология?
это может быть функциональные особенности желудочно кишечного тракта или  заболевания жкт или неврология.
  • Русское поле

29 Августа 2013, 00:06:58
Ответ #11
  • Свобода

29 Августа 2013, 01:02:23
Ответ #12
здравствуйте. не любит она у вас купаться. попробуйте купать в мяте или валериане
    :rose:Спасибо, попробуем и такие варианты.Тольок валерианы  в каком виде должна быть, разве она сухая продается или спиртовой раствор имеется ввиду?
  • Кислородная площадь

03 Сентября 2013, 14:03:17
Ответ #13
  • Консультант
  • Завоевывает симпатии
  • Ирина
как это все можно проверить?
осмотр. могут понадобится доп методы. но все после осмотра. сначала педиатр. он уже рекомендует каких специалистов надо пройти
  • Русское поле

03 Сентября 2013, 14:04:25
Ответ #14
  • Консультант
  • Завоевывает симпатии
  • Ирина
    :rose:Спасибо, попробуем и такие варианты.Тольок валерианы  в каком виде должна быть, разве она сухая продается или спиртовой раствор имеется ввиду?
сухая. из нее делаете отвар или настой( либо залить кипятком или варить)
  • Русское поле