Последние сообщения форума

Видео "от Людмилы Евгеньевны" от Евгеньевна, 16 Января 2018, 09:29:42
Новогодний подаркообмен 2018!!! от Львенок, 14 Января 2018, 19:25:46
Поздравляем с наступающим 2018 годом - годом желтой собаки! от Стефания, 07 Января 2018, 15:48:00
Автономный метод усиления здоровья и ума. от Фёдор4, 29 Декабря 2017, 13:47:47
Руками наших деток от Стефания, 14 Декабря 2017, 10:22:39
Вязание крючком от Евгеньевна, 12 Декабря 2017, 16:42:06

Коммерческие объявления

Детские группы по коррекции поведения от Оле-Лукойе, 16 Января 2018, 08:20:21
КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от xristl, 24 Декабря 2017, 16:06:42

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Как действуют капли от блох?  (Прочитано 320 раз)

25 Октября 2016, 22:25:28
  • Организатор
  • Звезда форума
Подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что котёнок вчера обработан каплями от блох, сегодня места себе не находит, - чешется, плачет, не спит?
Ощущение, что после капель блохи там пир на коже устроили... Видели, что вываливаются такие пьяные насекомые, но наш мохнатый ребенок не успокаивается.
Это нормально? или неверно подобрано средство от блох?
  • Н. Вокзал

25 Октября 2016, 22:29:00
Ответ #1
  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Мирный атом в каждый дом
 :beach:
Подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что котёнок вчера обработан каплями от блох, сегодня места себе не находит, - чешется, плачет, не спит?
Ощущение, что после капель блохи там пир на коже устроили... Видели, что вываливаются такие пьяные насекомые, но наш мохнатый ребенок не успокаивается.
Да Танечка,это нормально, ему придется потерпеть пока они сдохнут, потом успокоится. Они ж там места сейчас не находят, носятся как сумасшедшие и кусают больше обычного, завтра уже будет легче. У моей такое же поведение было. Жалко конечно, но  это лучше чем поедание насекомыми. И после обработки через некоторое время оденьте ошейник, не бери дешевый, возьми от  200р, он и эффективнее и его на дольше хватает.
  • Западный

25 Октября 2016, 22:47:12
Ответ #2
  • Организатор
  • Звезда форума
ошейник в борьбе и профилактике блох - самое эффективное средство на мой взгляд. я над котом издевалась пару месяцев пока выводила. столько капель и мазей перепробовала даже и не вспомнить. и дорогих и дешевых. скупаю, покапаю или намажу, а через неделю опять эти гадости появлялись. пока ошейник не одела котейка мучался еженедельными купаниями. а чесался только первый раз.

25 Октября 2016, 23:11:47
Ответ #3
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты
А моим всегда капли помогали. И года на пол хватало. А вот этим летом собака чесалась не переставая. Не помогало ничего! И что мы только не делали!  В результате отвезли ее в Виту. Я думала уже клещ подкожный чесоточный или еще какая-то гадость. Оказалось что у собаки аллергия на амброзию :sy:. Курс таблеток, цветение прошло, и мы одновременно с ней перестали  я сморкаться, а она чесаться  :lol:.

25 Октября 2016, 23:13:49
Ответ #4
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты
Еще про капли вспомнила. У соседки от "Барса" обе собаки ослепли :( :( :(. Хотя у моих питомцев на эти капли нормальная реакция была, но больше я их покупать не буду.

25 Октября 2016, 23:27:29
Ответ #5
  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Мирный атом в каждый дом
я каплм только для первичного выведения брала, до сих пор валяются где то . ошейник наилучшим средством оказался
  • Западный

26 Октября 2016, 19:48:14
Ответ #6
  • Звезда форума
Кума, это блохи какие то живучие пошли. Я своих с лета мучаю. Мы их когда подстригли стало получше, а сейчас опять, как поотростало. Я уже и ошейники дорогие покупала и капли от блох. Не помогает. Думаю опять повезем подстригать..
  • Центр
Услуги визажист-стилиста
http://supertaganrog.ru/index.php?topic=2329.0