Последние сообщения форума

Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 11 Декабря 2018, 16:10:18

Коммерческие объявления

КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от Оксана, 18 Декабря 2018, 20:28:29

СуПер форум

Автор Тема: Первый раз за рулем! Это очень страшно?!  (Прочитано 2349 раз)

10 Сентября 2016, 23:18:01
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты
Всем привет! В 33 года я наконец-таки созрела стать водителем. Я плохо ориентируюсь в пространстве, у меня отсутствует зрительная память. Считать и анализировать-это моё, а смотреть по сторонам чьё-то чужое. И вот мне, не всегда отличающей право от лева, придется сесть за руль. Первый шаг сделан- я записалась в автошколу, сделала первоначальный взнос, заплатила за справку. Всё, обратного пути нет. Я и Машина всегда мне казались несовместимыми существами. В детстве я не любила кататься на машинках, я могу пешком врезаться в дверь, которая останется незамеченной из-за размышлений о чем-то насущном. Переезд в новое место с новыми углами и дверьми- это год шишек и синяков... но все-таки темп  и ритм жизни заставляет сесть за руль. Девочки-водители, как это водить машину? Ведь раз так много водителей-женщин, значит не всё так страшно и ужасно как я себе вообразила   :sy:
[/size]

11 Сентября 2016, 00:45:37
Ответ #1
  • Организатор
  • Звезда форума
За рулем надо отбросить все мысли в первое время, в том числе и потоки аудиозаписей с флешки. Желательно ваш ежедневный путь туда-сюда проехать к кем-то знающим (мужем или инструктором). Это поможет запомнить вам все знаки, светофоры и ямы ( :spiteful: ).

Потом будет легче, знаки читаются на лету, в голове определенные навыки проезда перекрестков без светофоров есть. Главное не торопиться,я  так думаю. Надо вдумчиво изучать ПДД, понимать, что каждое правило - это ваша жизнь. В общем, сейчас =, будучи не новобранцем, могу сказать, что жизнь без руля не представляю и новые территории для меня уже не страх Господний.

Главное - очень четко знать ПДД и проложить хотя бы ежедневный маршрут, чтоб чувствовать себя уверенней и покорять новые улицы Таганрога  :rock:
  • Н. Вокзал

11 Сентября 2016, 07:04:05
Ответ #2
Света, это сначала трудно, но чем больше будешь заставлять себя ездить, тем быстрее научишься
  • Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

11 Сентября 2016, 07:32:32
Ответ #3
  • Звезда форума
  • Был ник Ассоль
я себя без руля не представляю. но я хотела  всегда, сколько себя помню. ни малейшего страха никогда, только эйфория.
  • Центр
Ваш личный консультант по туризму http://www.workle.ru/yupo11/manage/

14 Сентября 2016, 15:55:26
Ответ #4
  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Мирный атом в каждый дом
Светочка, не бойся, не так страшен черт как его малюют)))

Главное первое время забей и езди с нужной тебе скоростью, что бы успевать смотреть знаки,дорогу пока не привыкнешь и фак им всем кто там сзади сигналит!!!

Я жизнь без руля не представляю!  года два не ездила на автобусе, тут подружка позвала днем съездить без руля в парк погулять, о божечки ! какой кошмар для меня это был! я даже зареклась что лучше пиво пить не буду чем снова поеду на автобусе!
И рулить обожаю, и даже спокойно переношу пробки))) И вообще машина меня успокаивает, могу покатить пару кругов где нибудь и все нервы снова в норме))) Правда с музычкой))))
А вот Танюшка правду говорит, что первое время лучше без музыки,не болтать с пассажиром, в общем не отвлекаться, а потом все будет на много проще!

Удачи тебе на экзаменах!
  • Западный

14 Сентября 2016, 19:53:19
Ответ #5
  • Душа форума
Согласна с советами,и то что ездить  комфортной скоростью для новичка!!!только главное сдесь,ездить не по середине дороги!!!!чтоб другие могли обогнать,честно говоря очень раздражают как женщины так мужчины не думающие о других машинах...приходится часто ездить по трассе,это какой то невыносимый ужас,едут50-80 и на всю дорогу😈
  • Н. Вокзал

14 Сентября 2016, 21:59:51
Ответ #6
  • Организатор
  • Звезда форума
Кстати, забыла сказать, что одна машина в семье - это значит точно мужа. Будешь брать ее в лучшем случае в выходной, когда у мужа будет время тебя контролировать.  :eee:

Таким образом водить ты научишься хорошо в лучшем случае через пару лет... И даже при том, что муж будет сидеть рядом какое-то количество времени, он все равно будет считать, что ты водишь плохо. Даже если два года пройдет.  :lol:

Если ты сдаешь на права, может рассмотреть вариант скромного авто? Во-первых, на своей научишься сама и быстрее. Во-вторых, ты сможешь передвигаться куда тебе надо вне зависимости от занятости первой машины мужем. В-третьих, на скромном авто ты все равно где-нибудь цокнешь его по первой, будет не так обидно...

Я ездила на машине мужа, так блин, все не то и все не так, то левее, то быстрее, то медленнее. А когда купили мою, то он сказал на второй день - тебе надо, ты и езжай. И, блин, пришлось...
И всё, в уши никто не кричал, ездила сама потихоньку, училась. Сейчас чувствую себя прекрасно.  :beach: За исключением того, что хочется машину поприличнее. Но, это, конечно, хочется каждому в любом авто  :D
  • Н. Вокзал

14 Сентября 2016, 23:51:59
Ответ #7
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты
Кстати, забыла сказать, что одна машина в семье - это значит точно мужа. Будешь брать ее в лучшем случае в выходной, когда у мужа будет время тебя контролировать.  :eee:

Таким образом водить ты научишься хорошо в лучшем случае через пару лет... И даже при том, что муж будет сидеть рядом какое-то количество времени, он все равно будет считать, что ты водишь плохо. Даже если два года пройдет.  :lol:

Я таки  уже вижу что всё это про нас :lol: :lol:

14 Сентября 2016, 23:58:36
Ответ #8
  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Мирный атом в каждый дом
Согласна с советами,и то что ездить  комфортной скоростью для новичка!!!только главное сдесь,ездить не по середине дороги!!!!чтоб другие могли обогнать,честно говоря очень раздражают как женщины так мужчины не думающие о других машинах...приходится часто ездить по трассе,это какой то невыносимый ужас,едут50-80 и на всю дорогу😈

ну они видимо как научились ездить по середине, так и будут так ездить  :facepalm: :eee:
я таких всяких видала и не только мужиков и женщин, но и возраста разного, то есть обгоняешь думаешь новичок, а там блин дедуля или бабуля  :ss: могут ещё в окошко по грозить , что мол ты дурак
  • Западный

15 Сентября 2016, 13:32:57
Ответ #9
  • Наблюдатель
  • *
да по-всякому бывает)))
у меня права 10 лет уже, а выехала только три месяца как.....один раз доехали до работы, один раз забрали с нее..и всё- дальше сама
было страшно, но страх почему-то появлялся уже когда приехал, а в пути вообще ни о чем не думаешь, кроме как :  блин, не загораживай людям дорогу, блин, не жмись к обочине, блин, держи дистанцию...блин,включи поворот...блин, выключи поворот....блин,не верти руль...блин,не забудь включить свет...блин,не забудь выключить свет....бляяяяяя, я заглохла!!!!!
это был ппц))))) казалось все вокруг только на тебя и смотрят и тычут пальцАми и яйцАми)))))
но все решил один случай- стою на светофоре, начинаю трогаться- у меня падает стрелка бензина, а через пару минут и аварийка перестает мигать.....всё, приехала- барышня, калинка, левый ряд, светофор........понимаю, что сделать ничего не могу, открываю дверь, подхожу к водителю, который сзади ехал- говорю помогите на обочину ее дотолкать, а то ну совсем стрем "раком" по середь дороги стоять в час пик....ответ: ой нет, не могу ничем помочь
села обратно, она пять минут подумала, стрелка потихоньку поднялась и поехала дальше (объездила три мастерских- причину никто не смог сказать)
после этого как-то проще стало, не знаю даже почему

главное вы помните:всё приходит с опытом (с)

15 Сентября 2016, 22:18:06
Ответ #10
  • Организатор
  • Звезда форума
Я таки  уже вижу что всё это про нас :lol: :lol:
Это про всех.
  • Н. Вокзал

15 Сентября 2016, 22:49:01
Ответ #11
  • Душа форума
Я уже 9лет за рулем...с мужем вообще не ездила т.к.каждому "как правильно" по-разному...раз проехалась как то,он мне выразил недовольства,я посреди дороги остановилась и вышла-он сел за руль,сказала что снйчас буду ему помогать ехать!!!больше не лез ко мне!!!и кстати не факт что новичок стукнет машину,(если ни вас конечно,водителей плохих куча)я вот ни разу не била...хотя и в москву ездила и по москве и в сочи и адлер и геленджик...и по ростову время от времени...
  • Н. Вокзал

16 Сентября 2016, 09:35:45
Ответ #12
  • Козерог и крыса - хорошее сочетание
  • Звезда форума
  • Жизнь надо прожить так... чтобы было что вспомнить
Я тоже с мужем ездить не могу, он только в июле права получил! У меня панический страх, а он злится, т.к. я все время ойкаю. Но боюсь зараза!!! Просто смертельно, аж сердце заходится((( Сегодня довез до школы и пошел дальше пешком. Прямо не знаю. что и делать(((
  • Свобода

16 Сентября 2016, 10:24:39
Ответ #13
  • Звезда форума

Это у кого как...у нас была одна машина в семье, и муж у меня её брал иногда по выходным на рыбалку съездить :D
  • Кислородная площадь

16 Сентября 2016, 22:06:48
Ответ #14
  • Организатор
  • Звезда форума
Я тоже с мужем ездить не могу, он только в июле права получил! У меня панический страх, а он злится, т.к. я все время ойкаю. Но боюсь зараза!!! Просто смертельно, аж сердце заходится((( Сегодня довез до школы и пошел дальше пешком. Прямо не знаю. что и делать(((

Танюша, вспомни себя, сделай скидку человеку. Он еще сам не уверен в себе, а ты еще ойкаешь по пути. Думаю, пару советов по поводу положения на дороге стоит дать, и  по проезду перекрестков. Банально - смотри на светофор, если его нет, читай знаки перед перекрестком, никогда не забывай про "помеху справа". И сам научится... Если ему не стыдно, лучше значок на время повесить "!", ибо так  о нем хотя бы будут думать другие водители и не так опасны будут его маневры.
А если все время дергать человека, который еще не знает какие педали жать, ждать от него уже решения дорожных событий и при этом везде успевать - просто нереально.
  • Н. Вокзал