Последние сообщения форума

Хвасты_скрапбукинг от Евгеньевна, 10 Декабря 2017, 20:25:33
Что у нас в меню? от Евгеньевна, 10 Декабря 2017, 19:13:23
Хвасты_декупаж от jekky, 08 Декабря 2017, 12:56:41
Руками наших деток от jekky, 08 Декабря 2017, 12:56:01
Кулинарные советы и помощь от Евгеньевна, 05 Декабря 2017, 20:14:38
Новогодний подаркообмен 2018!!! от jekky, 04 Декабря 2017, 00:36:54

Коммерческие объявления

КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от xristl, 10 Декабря 2017, 14:28:42
Мастер классы, Пиньята, галстук-бабочка, аксессуары в Таганроге от Пиньята, 28 Ноября 2017, 10:45:22

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Если Вы потеряли работу…  (Прочитано 1107 раз)

03 Августа 2013, 22:59:34
  • Звезда форума
  • ЮлиЯ
Вы остались без работы. Страх, растерянность, тревога – это то, что происходит с большинством людей в такой ситуации. Но потеря работы – это не катастрофа, жизнь на этом не заканчивается. Следуя определенным правилам, можно справиться с возникшей проблемой или, по крайней мере, активно противостоять ей. Как?

Прежде всего, необходимо:

1. Успокоиться, не впадать в отчаяние, иначе это сделает вашу жизнь еще тяжелее.

2. Не бросаться сразу на поиск работы, взять небольшой тайм-аут - отдохнуть как минимум 2-3 дня. За это время вы справитесь с эмоциями, а когда утихнет тревога - подумаете, что делать дальше.

3. Не думать о себе как о человеке, потерпевшем в жизни неудачу. А причина увольнения пусть вас не смущает, ведь навыки и профессионализм остались при вас. Если вас сократили из-за кризиса, то стыдиться и скрывать это не нужно. Сократили не вас как специалиста, а вашу должность, и не только вашу.

4. Не жалеть себя, не позволять жалеть себя другим – это лишает способности действовать. Освободите лучше время для обдумывания новых планов и проектов.

5. Оценить сложившуюся ситуацию, проанализировать текущее состояние дел и понять, что выход из нее сейчас зависит только от вас.

6. Определить в себе сильные и слабые стороны и соответственно сформировать свои цели, ради которых стоит потрудиться. Решайте, что для вас ценно, что вы конкретно хотите получить. У вас должна быть решимость действовать, так как цели становятся реальными только в результате конкретных действий. Как известно, нужными ресурсами мы располагаем, но иногда не узнаем о них, если не действуем и не позволяем им поработать на нас.

7. Не откладывать поиски работы на более благоприятные времена. Поиск новой работы лучше всего вести системно, а не от случая к случаю, постепенно апробируя все возможные варианты  трудоустройства. В это время очень важно быть уверенным в своих силах и верить, что поиски работы завершаться успешно. Главное - мыслить позитивно.
        Не тратьте драгоценное время на бессмысленные рассуждения о том, что все могло быть совсем иначе, если бы... Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Даже в таком неприятном событии, как потеря работы, можно увидеть что-то положительное. Поиск новой работы – отличный стимул к развитию и самореализации. Рассматривайте это как еще один шаг вперед, как определенный этап в жизни. Может, вам давно пора профессионально расти или сменить квалификацию, и теперь жизнь дает такой шанс. А может, стоит сменить скучную рутинную работу на дело, которое вам по душе?
        Если вы узкий специалист, оцените свой опыт и постарайтесь понять, в каких еще сферах можно найти применение опыту и знаниям. Рассматривайте весь спектр предложений, не отказывайтесь от собеседований. Отслеживайте ситуацию на рынке и соответственно корректируйте свои амбиции и ожидания по зарплате.
        Конечно, остаться в период кризиса без основного источника доходов – это неприятно. Но это вовсе не повод отчаиваться - имея за плечами опыт работы, определенные профессиональные навыки и знания, вы сможете найти новую работу даже в условиях непростой ситуации на рынке труда.

• Свобода
[spoiler]

03 Августа 2013, 23:01:27
Ответ #1
  • Звезда форума
  • ЮлиЯ
А вы теряли работу?Поделитесь своим опытом...
  • Свобода
[spoiler]

03 Августа 2013, 23:09:25
Ответ #2
  • Звезда форума
  • я Лилия
я работала в ювелирном магазине 1.5 года..потом в один прекрасный день пришёл начальник и сказал что нас (3-их) сокращают(увольняют),невыгодно держать магазин..большая аренда,зарплата. а я как раз тока телефон в кредит взяла.тогда - помогать мне не кому было.воспитывала меня моя бабуля,жила я с ней и деньги с неба не валились..было жутко быть безработной.и найти я ничего не могла..анкеты заполняла- и как правило это было -мы вам позвоним
  • Дзержинка - район гостиницы

03 Августа 2013, 23:15:12
Ответ #3
  • Звезда форума
  • ЮлиЯ
Да меня тоже увольняли,после 4 лет работы,это было ужасно...

• Свобода
[spoiler]

03 Августа 2013, 23:18:42
Ответ #4
  • Звезда форума
  • я Лилия
в том момент ужас в том,что надо искать новую работу.и коллектив - не хотели расстоваться :sorry:

03 Августа 2013, 23:27:29
Ответ #5
  • Звезда форума
  • ЮлиЯ
Я со своей работы бывшей с девочкой до сих пор дружу,и она моя даже кума...
в том момент ужас в том,что надо искать новую работу.и коллектив - не хотели расстоваться :sorry:

Это опыт в жизни,сейчас я благодарна за то что так сложилось,я через месяц нашла себе новую работу с большей зарплатой и большим уважением,ачерез 3 месяца узнала,что беременна...Так что декретные заплатили в половину больше,чем на старой работе...

Вообщем ВСЕ,ЧТО ДЕЛАЕТСЯ,К ЛУЧШЕМУ

ВСЕ,ЧТО НЕ УБИВАЕТ НАС,ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ   :) :) :)
  • Свобода
[spoiler]

03 Августа 2013, 23:32:56
Ответ #6
У меня немного другой ракурс - не я потеряла работу, а работа потеряла меня... 7 лет верой и правдой, из них 5 лет с явным удовольствием - просто летела на работу... Потом декретный отпуск и вот теперь думаю, что делать дальше? куда податься? На прежнее место не вернусь точно, и вообще по специальности работать не хочу, хотя многое нравится. Ничего другого не пробовала по сути, поэтому даже не представляю, в какой сфере теперь подвизаться...

03 Августа 2013, 23:36:47
Ответ #7
  • Звезда форума
  • ЮлиЯ
У меня тоже декретный отпуск кончился,думаю куда податься,не хочу на старую работу возвращаться,а работать
надо иначе на себе крест поставишь...

Вот ребенка в садик оформляю и думаю...
  • Свобода
[spoiler]

03 Августа 2013, 23:46:10
Ответ #8
  • Звезда форума
  • я Лилия
Это опыт в жизни,сейчас я благодарна за то что так сложилось
« Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 16:40:43 от Мила Милая »

06 Августа 2013, 08:53:48
Ответ #9
  • Наблюдатель
  • *
У меня немного другой ракурс - не я потеряла работу, а работа потеряла меня... 7 лет верой и правдой, из них 5 лет с явным удовольствием - просто летела на работу... Потом декретный отпуск и вот теперь думаю, что делать дальше? куда податься? На прежнее место не вернусь точно, и вообще по специальности работать не хочу, хотя многое нравится. Ничего другого не пробовала по сути, поэтому даже не представляю, в какой сфере теперь подвизаться...

О, это про меня! Декрет как тот щелчок, после которого ты начинаешь смотреть на все другими глазами...

06 Августа 2013, 11:04:22
Ответ #10
  • Натяжные потолки. т. +7(909)419-75-25, +7(904)445-41-20
  • Звезда форума
. у меня точно такая же ситуация:-)  через 3 мес. Надо на работу выходить,на старую не собираюсь..вот планирую искать....
  • Центр

18 Сентября 2014, 22:51:06
Ответ #11
  • Звезда форума
что-то у меня такие же мысли возникли)))
  • Центр

19 Сентября 2014, 03:16:44
Ответ #12
  • Делаю сайты под ключ
  • Новичок
  • *
  • веб-мастер, seo-мастер
У меня сестра учитель музыки, работает на двух работах (школа и дошк. учр.) и еще подрабатывает тамадой на торжествах. Как так нет работы? Ее полно. Не нужно зашоривать взор от возможностей, которые дает вам жизнь.

Знаете, это как я однажды удивился реплике одного старого человека, который сказал, что не признает дикорастущие грибы. Дескать, это не цивилизованно, собирать что-то там в лесу и потом это есть. Не отвергайте дары и возможности. Более того, сами ищите их и спокойно используйте, воспринимая как должное. Как грибы из лесу  :ideyka:

Мне кажется, все дело в жизненной позиции. Либо ты раб обстоятельств, либо творец своей реальности.
  • Северный
Изготавливаю сайты под ключ, www.supermega.info