Последние сообщения форума

Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 19 Октября 2018, 17:50:42
Помогите определиться с выбором - хочу жить в Таганроге от Людмила161, 19 Октября 2018, 15:01:25
Разное, но интересное своими руками от Евгеньевна, 07 Октября 2018, 20:10:22
Доченьке поставили 1 тип диабета от karolina_pankratova, 02 Октября 2018, 18:05:18
Свадьба за границей. ЗА или ПРОТИВ? от Марина 120, 17 Сентября 2018, 16:04:25
Видео "от Людмилы Евгеньевны" от Евгеньевна, 12 Сентября 2018, 11:29:41

Коммерческие объявления

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Количество баллов за портфолио выпускника сократили вдвое  (Прочитано 799 раз)

06 Декабря 2015, 21:45:17
  • Главный модератор
  • Звезда форума
  • Оксана, ко мне на Ты!!!
Вчера заместитель председателя Минобрнауки Александр Климов в ходе встречи со студентами рассказал, сколько дополнительных баллов к ЕГЭ в 2016 году принесет портфолио выпускника. По его словам, максимальное их количество – 10. Именно столько дополнительных баллов на приемной кампании-2016 смогут получить школьники за свои личные достижения, в перечень которых входят наличие золотой медали, призовые места на олимпиаде, различные спортивные достижения, участие в волонтерских программах и пр. Каждый вуз на свое усмотрение может брать или не брать во внимание те или иные заслуги выпускника.

Напомним, наличие портфолио личных достижений школьника учитывалось вузами в ходе вступительной кампании-2015. Максимальное количество, которое можно было получить за него, составляло 20 баллов. Главные цели внедрения портфолио выпускника – учет и оценка личных достижений ученика, стимуляция к образовательной активности, улучшению показателей успеваемости, расширению круга деятельности.

http://www.eduhelp.info/index.php/page/kolichestvo-ballov-za-portfolio-vypusknika-sokratili-vdvoe

09 Декабря 2015, 23:28:56
Ответ #1
  • На пути к лучшему
  • **
нам 11 лет в школе говорили, что бы все грамоты, дипломы и т.д.(копии) полученные ребенком вне школы мы приносили для портфолио и это пригодится при поступлении в Вуз , а после 11 класса классный рук. сказала ребенку, что понятия не имеет ни про какие портфолио......может конечно если бы я пошла искать, возможно и нашлось бы только для Вуза куда поступил ребенок портфолио ни имеет значения
  • Дзержинка - район гостиницы

10 Декабря 2015, 07:49:12
Ответ #2
  • Звезда форума
  • я Лилия
Мы в колледже медицинском делали портфолио.. По тем предметам что сдавали экзамены ..потом домой все отдали.там много нужной инфы
  • Дзержинка - район гостиницы

10 Декабря 2015, 14:57:43
Ответ #3
  • На пути к лучшему
  • **
А я решила его для дочки собирать просто, чтобы воспоминания о школе были, мы туда фотки клеим, все грамоты прикрепляем (грамот о победе в олимпиадах пока нет, но об участии - много). Не надеюсь что они как-то помогу при поступлении в ВУЗ, для обучения деньги решила собирать. Учится малявка моя хорошо, но не вундеркинд, да впрочем и не стремимся, зато поет и танцует, а еще баловства в ней - хоть отбавляй  :uhu:
  • Простоквашино
Психолог-консультант
тел. 8(903)4857008
[/color]

10 Декабря 2015, 15:16:21
Ответ #4
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты
для обучения деньги решила собирать.
Я боюсь что собирать сейчас деньги бессмысленно. Доллар все выше и выше. Кто знает что будет через несколько лет  с этими деньгами?

10 Декабря 2015, 16:46:33
Ответ #5
  • На пути к лучшему
  • **
Я боюсь что собирать сейчас деньги бессмысленно. Доллар все выше и выше. Кто знает что будет через несколько лет  с этими деньгами?
Сидеть сложа руки не хочу и надеется на судьбу (хоть она меня и не обижает), придумала небольшую финансовую махинацию (все в рамках закона) и надеюсь провернуть ее через годик-другой, хотя вы мне тоже прекрасную мысль подкинули - переводить рублики в доллары и не рисковать таким образом  :beer:
  • Простоквашино
Психолог-консультант
тел. 8(903)4857008
[/color]