Последние сообщения форума

Медведев вернул программу утилизации старых автомобилей от Aviator, 18 Октября 2017, 21:19:37
Чернила для плоттера от ASSA, 13 Октября 2017, 14:15:38
Грузоперевозки от ASSA, 13 Октября 2017, 14:12:45
Что у нас в меню? от Евгеньевна, 11 Октября 2017, 17:24:38
Хвасты_шитье от Евгеньевна, 11 Октября 2017, 09:28:38
Мой зоопарк)) от мирный атом, 08 Октября 2017, 15:41:45

Коммерческие объявления

Детские группы по коррекции поведения от Оле-Лукойе, 17 Октября 2017, 10:21:06

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Кератирование волос  (Прочитано 776 раз)

30 Ноября 2015, 12:02:59
  • Новичок
  • *
Кто сталкивался с такой процедурой как кератирование волос, нужен ваш совет, стоит ли делать эту процедуру, у меня постоянно завиваются волосы, а когда влажная погода так вообще кошмар, ни чем не исправишь, а главное что эти кудри все в разные стороны. Очень надоела такая постоянная борьба с волосами, хочу это исправить.
  • Центр

30 Ноября 2015, 15:03:18
Ответ #1
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты
Та же беда. Летом я решила хотя бы челку выпрямить перед пляжным сезоном. Пришла в салон. Меня усадили, вымыли волосы специальным очищающим средством, высушили, открыли кератин, а я возьми да и спроси : "А это же никак не влияет на молоко, я грудью кормлю?"  Меня отправили домой! Мастер сказала, что это такая химия, которой дышать безумно вредно и если бы я могла час не дышать, то она мне сделала бы, но так как я таких суперспособностей  не имею, то приходи мол после того, как кормить бросишь )))) От длительного пользования кератином развивается рак, у него много противопоказаний (в т.ч. беременность и грудное вскармливание). Девушка-мастер обрадовалась, что выпрямление делать не пришлось, сказала, что весь салон бы опять завоняли и все бы этой дрянью дышали. Я расстроилась жутко, но теперь делать как-то страшно.

30 Ноября 2015, 17:42:33
Ответ #2
  • Звезда форума
теперь делать как-то страшно.
Куда не ткни все вредно,да еще и РАК.Ужас!
  • Свобода

30 Ноября 2015, 19:56:38
Ответ #3
  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Мирный атом в каждый дом
какой кошмар, тоже когда то хотела прям прямые сделать волосы..........уже не хочу :eee:
  • Западный

02 Декабря 2015, 13:47:32
Ответ #4
  • Новичок
  • *
Да нет, девочки, не все так ужасно)) Самое ядовитое и вредное в составе для кератина - наличие формальдегида, который как раз и смачно воняет при выпрямлении утяжком. Но это было в древних составах. А сейчас, особенно, в дорогих импортных составах, контроль за этой бякой строгий. В основном уже составы без формальдегида идут: Триссола, Бразилиан и др. И, кстати, беременным я бы не рекомендовала не потому, что вредно, а потому что натуральность во время беременности еще никому не повредила! Сама я делала, когда родила уже, нужно было выходить на работу в срочном порядке, а волосы были в ужасном состоянии. Так что, девочки, не паникуйте раньше времени.
  • Старый Вокзал

07 Декабря 2015, 10:05:56
Ответ #5
  • Новичок
  • *
Да, конечно, про рак впервые слышу, как то жутковато стало. И беременным и кормящим я тоже думаю можно и без химии потерпеть, все таки здоровье не только ваше, но и малыша. А как понять что средство без этого формальдегида?! Только по запаху?! Или в каждом салоне спрашивать чем они делают? А вообще, если купить это средство и прийти в салон, они сделают? И где его вообще можно купить?
  • Центр

07 Декабря 2015, 10:14:12
Ответ #6
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты
Вот нашла в инете

Споры о том, вредно ли кератиновое выпрямление волос и как часто его можно делать, не утихают с момента его появления. Производители уверяют, что качество состава для кератирования постоянно улучшается, а по некоторым сведениям известно, что данная процедура в отдельных странах находится под запретом.

Отрицательные стороны процедуры:

наличие формальдегида;

воздержание от манипуляций с волосами в период восстановления;

волосы быстрее обычного приобретают вид загрязненных или жирных;

риск непредвиденного исхода;

высокая стоимость.

Противопоказания для кератинового выпрямления волос:

беременность и период грудного вскармливания;

аллергические реакции;

выпадение волос.

08 Декабря 2015, 15:44:00
Ответ #7
  • Новичок
  • *
Ого! со своим бутылем) это очень дорого! Лучше уж в салоне делать. Хотя знаете, есть мининаборы, хватает на 2-3 процедуры. Только если покупать, то знать заранее, что пригодиться. А то один раз сделаете, а потом будет стоять за зря. Вроде видела  на  wow-beauty.ru , а сколько стоит не помню. Ну наверно дешевле чем в салоне, у них наценка
  • Старый Вокзал