Последние сообщения форума

Руками наших деток от Стефания, Сегодня в 10:22:39
Вязание крючком от Евгеньевна, 12 Декабря 2017, 16:42:06
Что у нас в меню? от мирный атом, 11 Декабря 2017, 21:56:51
Хвасты_скрапбукинг от Евгеньевна, 10 Декабря 2017, 20:25:33
Хвасты_декупаж от jekky, 08 Декабря 2017, 12:56:41
Кулинарные советы и помощь от Евгеньевна, 05 Декабря 2017, 20:14:38

Коммерческие объявления

КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от xristl, 10 Декабря 2017, 14:28:42
Мастер классы, Пиньята, галстук-бабочка, аксессуары в Таганроге от Пиньята, 28 Ноября 2017, 10:45:22

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Кто и как борется с собаками ?  (Прочитано 880 раз)

18 Сентября 2015, 22:45:52
  • Звезда форума
Кто знает - в администрации куда надо обращаться по поводу собак? Мы сегодня шли с малым в поликлинику и на нас напала собака, при чём она домашняя. Её хозяева втроём загнали во двор, потом бабуля подошла к нам рыдающим (малого не сильно, но укусила за руку, и мне порвала сумку), посмотрела на руку малого и говорит:"Вот посмотри как меня она сильно покусала - и ни чего я живая, и твой ребёнок будет живой" Развернулась и ушла. Даже малейшего "извините-простите" не было. В милицию я написал, и в травму детскую обратилась сразу же. В милиции заявление приняли, но сказали что собаками сейчас занимается администрация и все вопросы туда.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2015, 12:25:26 от mama Egora »
  • Кислородная площадь

19 Сентября 2015, 07:14:34
Ответ #1
  • Душа форума
Ого,какой ужас,спрошу у соседа он скорее всего подскажет
  • Н. Вокзал

19 Сентября 2015, 09:03:56
Ответ #2
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Н. Вокзал

19 Сентября 2015, 11:40:32
Ответ #3
В милиции заявление приняли, но сказали что собаками сейчас занимается администрация и все вопросы туда.

-- так хотелось бы, чтобы это дело дошло до конца.

А то мы вечно "да ладно", "да неудобно", "да времени нет".   А в душе так хочется наказать, чтоб не вели себя так скептически,  зная что их собака кусает даже хозяйку ...
  • Центр

19 Сентября 2015, 14:43:48
Ответ #4
  • Знаток форума
А при чём тут администрация,если собака домашняя?Как я поняла,то администрация теперь будет заниматься отловом бездомных животных.Такое чувство,что не хотят в полиции этим заниматься и вам голову морочат

19 Сентября 2015, 15:17:08
Ответ #5
  • Мои дочки делают меня самым ценным человеком на земле - они делают меня Мамой!
  • Звезда форума
У меня подружка купила отпугиватель для собак и везде ходит с ним...(но только если собака старая и глухая, то он на неё не действует)
А в администрацию мне кажется бесполезно обращаться...У нас в скверике бегала стая бездомных собак агрессивных, мы звонили в администрацию...нам сказали: "Вызывайте службу по ловле собак и платите им деньги (1200 руб. одна убитая собака)". В итоге: собаки напали на девушку и покусали её...и только после этого они исчезли...(куда делись не знаю, наверное всё таки администрация как-то отреагировала)

А если в частном секторе домашняя собака нападает, то я считаю, что хозяева должны платить штраф.
Так что, Оксана, не оставляй этого так...Хозяева должны понести наказание за то что не смотрят за своими животными. Собака должа  быть во дворе, а если на улице, то на поводке или в наморднике.
  • Западный

19 Сентября 2015, 17:09:42
Ответ #6
Оксана, какая администрация???? на хозяев надо заявление писать! требуй с них стоимость сумки, лечения малого и компенсации морального вреда!и чтоб собаку усыпили !
надо чтобы тебе в милиции зафиксировали испорчеенные вещи и травму малого!
а если у твоего ребенка страх на всю жизнь будет? не дай Бог конечно

вообще люди с ума сошли таких собак неуравновешенных выпускать из вальеров  :ss: :sy:

• Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

19 Сентября 2015, 20:16:33
Ответ #7
  • Звезда форума
Я сама это хочу довести до конца. Только вот я в понедельник ложусь в больницу на операцию - сколько это продлиться не знаю, думаю что пару недель. Просто физически не смогу куда то ходить, если только в телефонном режиме.
  • Кислородная площадь

20 Сентября 2015, 14:56:32
Ответ #8
держим за тебя кулачки! чтоб все прошло удачно  :rose:
  • Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

22 Сентября 2015, 23:42:58
Ответ #9
  • Организатор
  • Звезда форума
Желаю выздоровления и скорейшего восстановления после операции  :temp:
  • Н. Вокзал

23 Сентября 2015, 09:05:21
Ответ #10
  • Звезда форума
  • Наталья, лучше на "ты"
Оксан, ужас, конечно. Тоже приходилось сталкиваться с такими сволочами. Меня собака укусила за ногу, хорошо, хоть обувь была закрытая, и ту прокусила. Я к хозяйке ее обращаюсь, жалуюсь. А та невозмутимым тоном отвечает: "она у нас не кусается" и ушла. Я тогда молодая, неопытная была, сейчас бы уже так не оставила это дело.
Сейчас тебе без промедления в милицию надо заявление написать. Как бы они не спорили, что это не их дело, должны отработать по-любому каждое заявление. Припугни сразу, что если не отработают, выше напишешь.
А хозяйке, если еще с ней общаться будешь, да и полиционерам, разъясни, что , кроме материального и физического ущерба, ребенок и ты получили большую моральную травму.
Отпугиватель для собак - хорошая штука, приходилось ей пользоваться. Сейчас задумываюсь прикупить. Кто-нибудь знает, где можно купить? Но они разные бывают по мощности сигнала. И, действительно, если собака со слабым слухом, плохо действует.
  • Н. Вокзал

23 Сентября 2015, 11:29:13
Ответ #11
  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Мирный атом в каждый дом
я в телемагазине брала, работает хорошо, пока чо б собака не отреагировала не видела. у нас тут на садах особенно зимой когда садовники оставляют своих собак на вольные хлеба до весны, своры по 15-20 шт бегают, мне с детьми до мамы страшно ходить, 2 зимы назад у нас кролов ночью сильно подрали с голодухи лезут везде где люди живут. А люди бессовестные и не задумываются как там их псина пол года без них живет и чем питается, по весне приезжают, собака их радостно встречает ну и живет пока они летом там.
  • Западный

29 Сентября 2015, 15:12:44
Ответ #12
  • Звезда форума
Звонила в милицию спросить что с моим делом, ответили что срок рассмотрения 30 дней, и даже не в курсе ходил ли по этому адресу участковый. У меня в этом году столько всего произошло (за всю мою жизнь столько не случалось) и обращения в милицию пока ни к чему не привели. Наша милиция без оплаты (в смысле не за зарплату) работать не хочет. Я боюсь того, что придёт участковый к ним домой, там заплатят и он напишет что у них такой собаки нет, дело не возбуждается. Они обнаглели и охамели до такой степени...я уже совсем не боюсь об этом писать. У меня было заявление в тот же ОМ№1 по другому поводу, после из отказа я писала в нашу прокуратуру "о бездействии органов полиции", потом в областную прокуратуру - так ответ всегда один и тот-же. Там есть такой майор А.Н.Панченко, который, совершенно ни чего не делая, и, переписывая в очередной раз постановление, даже не удосужился что-нибудь нового придумать - писал всё то-же самое, меняя лишь некоторые слова в одном предложении местами. И ведь не боятся ни чего - ни прокуратуры нашей, ни областной. Сейчас по собаке занимается другой человек, надеюсь что может она хоть немного по честнее, или хотя бы то что касается ребёнка...в общем одни надежды
  • Кислородная площадь

22 Октября 2015, 21:19:48
Ответ #13
  • Звезда форума
Ну, что...отписываюсь :facepalm:
получила сегодня ответ из ОП№1. Там написано что по данному адресу домашнее животное отсутствует, поэтому и состав преступления и правонарушения отсутствует.  :threaten: :threaten: :threaten:
Нет слов!!!! Я это просто так не оставлю. Малой до сих пор боится всех собак и кошек.
Кстати по тому делу, о котором я писала в предыдущем сообщении, оно неожиданно продвинулось, и передают теперь его в суд. Не знаю стечение обстоятельств или кто-то здесь прочитал это сообщение.
Так вот если и сейчас читают, то знайте, я причинение физической и психологической травмы своему ребёнку собакой, которая проживает по ул.Цветная просто так не оставлю. Эту собаку я вновь видела 2 дня назад так же гуляющей с мужчиной в том же районе, без намордника и(или) поводка.
  • Кислородная площадь

22 Октября 2015, 22:12:01
Ответ #14
  • Знаток форума
Ну, что...отписываюсь :facepalm:
получила сегодня ответ из ОП№1. Там написано что по данному адресу домашнее животное отсутствует, поэтому и состав преступления и правонарушения отсутствует.  :threaten: :threaten: :threaten:
Нет слов!!!! Я это просто так не оставлю. Малой до сих пор боится всех собак и кошек.
Кстати по тому делу, о котором я писала в предыдущем сообщении, оно неожиданно продвинулось, и передают теперь его в суд. Не знаю стечение обстоятельств или кто-то здесь прочитал это сообщение.
Так вот если и сейчас читают, то знайте, я причинение физической и психологической травмы своему ребёнку собакой, которая проживает по ул.Цветная просто так не оставлю. Эту собаку я вновь видела 2 дня назад так же гуляющей с мужчиной в том же районе, без намордника и(или) поводка.
А если это как-то заснять(именно видео,чтоб видно было что человек её зовёт и потом домой загоняет) и с этим видео обратно в полицию? :scratch: