Последние сообщения форума

Что у нас в меню? от Евгеньевна, 12 Июля 2018, 19:08:30
Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 05 Июля 2018, 13:00:19
Порча,сглаз... куда бежать? кому звонить? что делать? от муха в штанах, 02 Июля 2018, 12:16:36
Автономный метод усиления здоровья и ума. от Фёдор4, 30 Июня 2018, 17:41:49
Лагерь в Болгарии - Идеальный отдых для ребенка от Wlk23, 19 Июня 2018, 16:53:22
Банк «Восточный» объявляет набор мобильных агентов. от Wlk23, 19 Июня 2018, 16:51:32

Коммерческие объявления

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Медведев вернул программу утилизации старых автомобилей  (Прочитано 2266 раз)

29 Августа 2014, 15:59:29
  • Модератор
  • Знаток форума
В Россию с 1 сентября 2014 года возвращается программа утилизации старых автомобилей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на заседании правительства в четверг.

Отмечается, что программа утилизации будет действовать до конца года и потребует дополнительных средств из бюджета.

- При условии сдачи старой машины на утилизацию или в случае замены старого автомобиля на новый с доплатой автовладельцы смогут получить через производителей или дилеров скидки при покупке новых автомобилей. Это может достаточно серьёзно простимулировать продажи автомобильной техники, — заявил Медведев.

По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, на программу утилизации старых автомобилей из бюджета планируется выделить 10 млрд рублей, что позволит продать дополнительно 170 000 автомобилей.

Стоит заметить, что программа утилизации, которая начнёт действовать с 1 сентября 2014 года, будет распространятся на все категории автомобилей. В ней смогут участвовать и физические лица, и компании.

При этом, сумма компенсации за автомобиль, согласно правилам программы утилизации, составит от 40 000 до 350 000 руб. А скидка для автовладельца при снятии автомобиля с учёта и сдаче его в утилизацию составит от 50 000 руб. за легковой автомобиль и до 350 000 руб. за грузовой. При использовании "трейд-ина" — от 40 000 до 300 000 руб.

Основное отличие новой программы утилизации старых автомобилей от прежней в том, что сейчас предполагается не только утилизация автомобилей для получения последующей скидки, но и возможность, в случае если автомобиль достиг возраста более шести лет, приобрести новый со скидкой при сдаче старого в "трейд-ин" у дилера.

- Причём без разницы: сдаёшь грузовик — покупаешь легковой либо [наоборот], — добавил Мантуров.

Автомобилисты в России поддерживают программу утилизации
С 1 сентября власти будут давать скидку на новый автомобиль при сдаче в утиль старого. Как выяснили в Авто Mail.Ru по результатам опроса, возобновление программы в стране поддерживают 84%

Столько опрошенных хотя бы раз в жизни обнаруживали у себя во дворе брошенное авто. 69% утверждают, что оно не двигалось с места больше года. Негативно к автохламу относятся 73% автомобилистов. Основная причина жалоб на не сданный в утиль транспорт заключается в том, что он занимает парковочное место. Каждого шестого заботит и непривлекательный вид автомобиля.

По словам Дениса Смольянова, главного редактора проекта Авто Mail.Ru, около четверти автомобилей в России старше 20 лет.

– Прошлая двухлетняя программа зарекомендовала себя хорошо – утилизация была широко востребована автовладельцами и даже помогла в разгар кризиса удержать продажи легковушек от обвального падения, – заключает он.

Столько опрошенных хотя бы раз в жизни обнаруживали у себя во дворе брошенное авто. 69% утверждают, что оно не двигалось с места больше года. Негативно к автохламу относятся 73% автомобилистов. Основная причина жалоб на не сданный в утиль транспорт заключается в том, что он занимает парковочное место. Каждого шестого заботит и непривлекательный вид автомобиля.

По словам Дениса Смольянова, главного редактора проекта Авто Mail.Ru, около четверти автомобилей в России старше 20 лет.

– Прошлая двухлетняя программа зарекомендовала себя хорошо – утилизация была широко востребована автовладельцами и даже помогла в разгар кризиса удержать продажи легковушек от обвального падения, – заключает он.

• Северный

29 Августа 2014, 19:16:38
Ответ #1
  • Организатор
  • Звезда форума
Хорошо, а как реально действует программа? У моего папы, например, ВАЗ 2107 старше меня на год  :git:
Какие действия? Кто-нибудь сталкивался?
  • Н. Вокзал

29 Августа 2014, 19:23:39
Ответ #2
  • Лучшая реакция в любой ситуации - это улыбка.
  • Звезда форума
Танюша,я думаю еще никто не сталкивался,программа еще ведь не  начала действовать.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

29 Августа 2014, 19:39:25
Ответ #3
  • Организатор
  • Звезда форума
Танюша,я думаю еще никто не сталкивался,программа еще ведь не  начала действовать.
Я имела в виду опыт прошлых лет  :O-O:
Основное отличие новой программы утилизации старых автомобилей от прежней в том, что...
  • Н. Вокзал

29 Августа 2014, 20:59:00
Ответ #4
  • Звезда форума
У нас знакомый брал машину новую по утилизации старой. Дается сертификат (который действует какое- то определенное время - несколько месяцев) при утилизации старой машины и он при покупке нового авто будет служить скидкой в цене. Тогда была на 50 тыс. скидка. (где же взять финансы на именно новое авто.  :dont:)
  • Центр

30 Августа 2014, 00:09:58
Ответ #5
  • Знаток форума

там ещё было условие,что владельцем автомобиля ты должен быть более 5 лет
  • Центр

30 Августа 2014, 14:14:58
Ответ #6
  • Организатор
  • Звезда форума
Тогда была на 50 тыс. скидка. (где же взять финансы на именно новое авто.  :dont:)

Всё понятно, это верно... Скидки делаются, наверное так: сначала накрутим цену на 100тр, потом дадим скидку на 50тр.  :-[
  • Н. Вокзал

30 Августа 2014, 18:00:13
Ответ #7
  • Звезда форума
Всё понятно, это верно... Скидки делаются, наверное так: сначала накрутим цену на 100тр, потом дадим скидку на 50тр.  :-[
Ну примерно так и было. Знакомый хотел Ладу,что подешевле (4ку или 7ку). Но они резко сократили выпуск (или не знаю, что, но не было таких в дил. центрах), в итоге пришлось брать ему Калину, чтоб сертификат не пропал.  :dont:
  • Центр

18 Октября 2017, 21:19:37
Ответ #8
  • Новичок
  • *
Да.да. Причем теперь можно получить не 50к максимум, а до 350... Я сдавал сюда http://avto-util.ru/, т.к. они делают всю работу - приезжают, подготавливают документы. Вам остается только подписать и получить сертификат. Отличная штука эта программа утилизации.
  • ПМК