Последние сообщения форума

Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 11 Декабря 2018, 16:10:18

Коммерческие объявления

КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от Оксана, 18 Декабря 2018, 20:28:29

СуПер форум

Автор Тема: Как избавиться от вредителей комнатных цветов  (Прочитано 679 раз)

15 Августа 2014, 10:26:22
  • Новичок
  • *
 Посадила в прошлом году цветок плющ. Рос не очень хорошо. Пересадила и повесила на стену. Цветов у меня много, но вниманием я их особо не балую. Могу не поливать недели две. Как только листья опустятся совесть появляется и я начинаю поливать. Что касается плюща, очень быстро отходит и через пол часа как новенький. Купила жидкое удобрение и при поливе ставлю горшок в емкость наливаю воды, добавляю удобрение  МикроМикс и оставляю на ночь. Прошел примерно месяц и цветы не узнать. А ПЛЮЩ зазеленел, отпускает новые отростки, так приятно на него смотреть. А вчера приобрела еще одну разновидность. Листья немного крупнее и кудрявые. Теперь буду его растить.
  • Старый Вокзал

18 Августа 2014, 16:35:10
Ответ #1
  • Новичок
  • *
У меня Плющ Обыкновенный. Опыта по ухода не особо много, как вычитала, так ухаживаю. Для него освещение должно быть достаточно ярким, так как при недостатке света, листья могут потерять яркость и привлекательность. Предпочитает высокую влажность, поэтому я его своевременно поливаю, не допускаю пересушивания грунта, а так же часто опрыскиваю Чистоцветом бау. Когда растение хорошо разростается, я из него делаю различные фигурки, корзинки и так далее, все зависит от фантазии.  :inlove:
  • Русское поле