Последние сообщения форума

Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 11 Декабря 2018, 16:10:18

Коммерческие объявления

КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от Оксана, 18 Декабря 2018, 20:28:29

СуПер форум

Автор Тема: Собираем необходимое в отпуск  (Прочитано 2891 раз)

03 Июля 2014, 18:13:15
  • Звезда форума
  • я Лилия
Девочки 19- го в ночь мы отчаливаем в шепси на неделю отдохнуть. Первый раз мы едем с малой, мы ее никуда далеко не возили. Поедем на поезде  , я уже обдумываю что мне с собой взять и переживаю что что то забуду нужное( опытные мамочки что вы с собой брали?пока в голове:аптечка -лекарства,одежда,игрухи взять,документы,полис и свид-во малой,маленький бассен(лужа)надуть,вдруг море холодное будет,зарядка на телефоны,фен,расчетска,полотенце ,фотик,зубные щётки и паста,шампунь...
  • Дзержинка - район гостиницы

03 Июля 2014, 18:43:17
Ответ #1
  • А утром кофе и взгляд усталый. Да, всё в порядке, но так достало...
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Я Женька
Лиля при слове поезд первое что пришло в голову это влажные салфетки возьми обязательно, они точно пригодятся
  • Кислородная площадь
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… На ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада. :gori:

03 Июля 2014, 19:19:52
Ответ #2
  • Звезда форума
  • Был ник Ассоль
мы ж мотаемся постоянно но в основном заграницу. главное лекарства взять потому как там не купить без рецепта, а остальное можно и на месте докупить если забыли. тем более в КК на каждом углу Магниты.
  • Центр
Ваш личный консультант по туризму http://www.workle.ru/yupo11/manage/

03 Июля 2014, 22:00:45
Ответ #3
  • Звезда форума
  • я Лилия
Спасибо, мы едем в ночь прибываем в туапсе  в 5.15 и потом еще до шепси надо на электричке. А какой детский солнцезащитный крем есть хороший?

03 Июля 2014, 22:09:10
Ответ #4
  • Звезда форума
  • Был ник Ассоль
Спасибо, мы едем в ночь прибываем в туапсе  в 5.15 и потом еще до шепси надо на электричке. А какой детский солнцезащитный крем есть хороший?
Гаренье отличный, 50 фактор для детей.
  • Центр

03 Июля 2014, 22:13:22
Ответ #5
  • Звезда форума
  • я Лилия
Так как первый раз везем дитя на черное море, сказала врач что первые два дня купать не надо в море, на солнце минимум нахождения. Сегодня накачали ее бассейн плескалась, не думаю что она в море не полезет

03 Июля 2014, 22:19:17
Ответ #6
  • Звезда форума
  • Был ник Ассоль
Так как первый раз везем дитя на черное море, сказала врач что первые два дня купать не надо в море, на солнце минимум нахождения. Сегодня накачали ее бассейн плескалась, не думаю что она в море не полезет
ой Лиля, если честно то мы это никогда не соблюдали. климат тот же что и у нас, если здесь купается то почему там нельзя? мы даже зимой в Египет летали с 3-летним ребенком, из -10 в +30 и то никаких проблем, на солнышке и в теплой водичке ребенок весь день. а вот с солнцем поосторожнее и правда. с 12 до 16 не выходите, и кремом обязательно.
  • Центр

03 Июля 2014, 22:36:15
Ответ #7
  • Звезда форума
  • я Лилия
ой Лиля, если честно то мы это никогда не соблюдали. климат тот же что и у нас, если здесь купается то почему там нельзя? мы даже зимой в Египет летали с 3-летним ребенком, из -10 в +30 и то никаких проблем, на солнышке и в теплой водичке ребенок весь день. а вот с солнцем поосторожнее и правда. с 12 до 16 не выходите, и кремом обязательно.
я тоже думаю что от воды с ней ничего не будет.мы и думали с утра идти, а потом после 4- ех, она как раз после обеда спит. Бабуля моя вообще мозг выела. Вот ребенок маленький чтоб не заболела, море то холодное), солнце- чтоб не сгорела, как на поезде поедете- ну мы же в ночь едем, будем спать.короче тысяча указаний и все она теперь эту неделю будет переживать и вообще говорит не рекомендуют детей до 5 лет возить на моря))))) глубокий выдох, спокойно Лиля, спокойно

03 Июля 2014, 22:52:44
Ответ #8
  • Знаток форума
Мы семьёй планируем в конце августа,начале сентября поехать на море,так у меня дилемма машиной ехать или поездом. :sy: везде свои плюсы и минусы(к тому времени надумаем чем именно поедем) :) так я собралась малому его подушку брать(а то мало ли),аптечку на все случаи жизни,зонт,круг надувной,солнцезащитные средства,от комаров,пелёнки,клеёнку(иногда писаемся),игрушки.Для себя по мелочи всегда брали,а тут с ребёнком,мало ли что пригодиться.Мы думаем в частный сектор,так туда и посуду бы желательно свою взять,а не стоять в очереди за общей :) просто я немного чокнутая и мне надо всего и много,надо продумать всё до мелочей и на 10 шагов вперёд :facepalm: у нас папа как список увидит,скажет,что я с ума сошла и переполовинит :eye:

03 Июля 2014, 23:02:27
Ответ #9
  • Звезда форума
  • Был ник Ассоль
я тоже думаю что от воды с ней ничего не будет.мы и думали с утра идти, а потом после 4- ех, она как раз после обеда спит. Бабуля моя вообще мозг выела. Вот ребенок маленький чтоб не заболела, море то холодное), солнце- чтоб не сгорела, как на поезде поедете- ну мы же в ночь едем, будем спать.короче тысяча указаний и все она теперь эту неделю будет переживать и вообще говорит не рекомендуют детей до 5 лет возить на моря))))) глубокий выдох, спокойно Лиля, спокойно
ой ну то еще советские привычки. иностранцы о них не знают и потому все поголовно отдыхают с грудничками. с ними еще проще- покормил и спит себе в коляске а ты загораешь рядом на шезлонге, в ресторан в слинге несут. короче ничего страшного. и вы обстановку смените и ребенку на пользу.
  • Центр

03 Июля 2014, 23:17:16
Ответ #10
  • Звезда форума
  • я Лилия
Мы семьёй планируем в конце августа,начале сентября поехать на море,так у меня дилемма машиной ехать или поездом. :sy: везде свои плюсы и минусы(к тому времени надумаем чем именно поедем) :) так я собралась малому его подушку брать(а то мало ли),аптечку на все случаи жизни,зонт,круг надувной,солнцезащитные средства,от комаров,пелёнки,клеёнку(иногда писаемся),игрушки.Для себя по мелочи всегда брали,а тут с ребёнком,мало ли что пригодиться.Мы думаем в частный сектор,так туда и посуду бы желательно свою взять,а не стоять в очереди за общей :) просто я немного чокнутая и мне надо всего и много,надо продумать всё до мелочей и на 10 шагов вперёд :facepalm: у нас папа как список увидит,скажет,что я с ума сошла и переполовинит :eye:
у мужа бабушки в шепси домик, мы к ней едем, она там все лето проводит , сдает отдыхающие, там раньше были у всех гаражи, потом сверху себе этажи подостраивали.нам хоть с посудой, совсем не заморачиваться.

03 Июля 2014, 23:30:39
Ответ #11
  • Душа форума
я купила нивея 30 фактор , очень понравился,детский. И муж мазюкался даже,сказал вообще отлично защищает!!!и лялька не сгорела)
  • Н. Вокзал

03 Июля 2014, 23:31:09
Ответ #12
  • Душа форума
  • Н. Вокзал

03 Июля 2014, 23:50:08
Ответ #13
  • Мои дочки делают меня самым ценным человеком на земле - они делают меня Мамой!
  • Звезда форума
Если доча ходит на горшок, то возьмите его с собой!!!! :)
  • Западный

03 Июля 2014, 23:55:11
Ответ #14
  • Звезда форума
  • я Лилия
Если доча ходит на горшок, то возьмите его с собой!!!! :)
точно!!!!! Все записываю на листик, свекруха мне еще говорила про горшок, а я забыла написать