Последние сообщения форума

Хвасты_скрапбукинг от Евгеньевна, 10 Декабря 2017, 20:25:33
Что у нас в меню? от Евгеньевна, 10 Декабря 2017, 19:13:23
Хвасты_декупаж от jekky, 08 Декабря 2017, 12:56:41
Руками наших деток от jekky, 08 Декабря 2017, 12:56:01
Кулинарные советы и помощь от Евгеньевна, 05 Декабря 2017, 20:14:38
Новогодний подаркообмен 2018!!! от jekky, 04 Декабря 2017, 00:36:54

Коммерческие объявления

КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от xristl, 10 Декабря 2017, 14:28:42
Мастер классы, Пиньята, галстук-бабочка, аксессуары в Таганроге от Пиньята, 28 Ноября 2017, 10:45:22

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Приучение ребенка к горшку  (Прочитано 2317 раз)

10 Марта 2014, 12:56:49
очень хочется услышать мнение специалиста как и когда правильно?
и какой все таки должен быть горшок? (с игрушками-наворотами или самый самый простой)
  • Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

10 Марта 2014, 13:32:39
Ответ #1
  • А утром кофе и взгляд усталый. Да, всё в порядке, но так достало...
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Я Женька
Дааа))   нам тоже надо))))  пока у нас горшок используется как подручное средство куда нибудь долезть и как шляпа..... сидеть не хотим совсем(((( :O-O:
  • Кислородная площадь
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… На ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада. :gori:

10 Марта 2014, 13:41:37
Ответ #2
  • Звезда форума
Отмечусь, послушаю, хотя проблем особых с этим нет
  • Центр

10 Марта 2014, 13:52:14
Ответ #3
я конечно не специалист )))
но горшок должен быть самый обычный, т.е. без развлекалочек.
У нас были стульчики с чашками, которые доставались.

Постою послушаю всех, но в принципе убедилась: можно начинать высаживать рано, можно не высаживать, можно использовать памперсы, можно без них. Но ребенок осознанно ходит на горшок к 2 годам (+ - пара месяцев).

Т.е. мама может героически не использовать памперсы и через каждые полчаса высаживать ребенка, а другая быть "лентяйкой" - результат одинаковый !

• Русское поле

10 Марта 2014, 13:54:59
Ответ #4
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Я Женька
я конечно не специалист )))
но горшок должен быть самый обычный, т.е. без развлекалочек.
У нас были стульчики с чашками, которые доставались.

Постою послушаю всех, но в принципе убедилась: можно начинать высаживать рано, можно не высаживать, можно использовать памперсы, можно без них. Но ребенок осознанно ходит на горшок к 2 годам (+ - пара месяцев).

Т.е. мама может героически не использовать памперсы и через каждые полчаса высаживать ребенка, а другая быть "лентяйкой" - результат одинаковый !

у меня и старший около 2 лет пошел на горшок.....
 и горшок у нас простой .... стульчик со съемной чашкой... вот и используем стульчик, чтобы добраться куда нибудь , а чашку на голову.... ужас....
  • Кислородная площадь
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… На ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада. :gori:

10 Марта 2014, 13:56:34
Ответ #5
у меня и старший около 2 лет пошел на горшок.....
 и горшок у нас простой .... стульчик со съемной чашкой... вот и используем стульчик, чтобы добраться куда нибудь , а чашку на голову.... ужас....
ну твоему младшему же еще нету 2 лет.
вот к 2 годам и созреет )))
  • Русское поле

10 Марта 2014, 13:58:45
Ответ #6
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Я Женька
ну твоему младшему же еще нету 2 лет.
вот к 2 годам и созреет )))
так уже не за горами 2....
  • Кислородная площадь

10 Марта 2014, 14:06:05
Ответ #7
так уже не за горами 2....
Жень, так у тебя еще 3 мес в запасе.
И может быть ваш вариант - 2 года+2мес )

Я и хотела еще написать - обычно проще летом. Вот это и будет ваш вариант )
  • Русское поле

10 Марта 2014, 14:17:48
Ответ #8
  • Звезда форума
Вот и я думаю летом буду высаживать. И тепло, и проще. Сейчас вообще этим не заморачиваюсь.  :-[ Старшего высаживала, но все равно осознанно сам начал проситься в 2 с копейками.
  • Центр

10 Марта 2014, 15:08:24
Ответ #9
  • Мои дочки делают меня самым ценным человеком на земле - они делают меня Мамой!
  • Звезда форума
Мы доче с "дуру" купили музыкальный горшок!!!!Это был ужас!!!!!

Музыка начинала играть как только она пописяла туда или покакала...Голова от него квадратная!!!!!
Батарейки вытащить нельзя, т.к. они туда во внутрь запаяны.
Выкинуть было жалко, т.к. он стоил 600 руб.

И вот на наше счастье однажды муж туда уронил свой сотовый телефон и горшок треснул...мы его выкинули и купили самый обычный горшок за 150 руб.!!!!!!
Он был гораздо удобнее и гораздо лучше и самое главное без всяких "прибамбасов"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Девочки, покупайте самые обычные и простые горшки!!!!!
« Последнее редактирование: 10 Марта 2014, 15:13:56 от Алёнка-мама »
  • Западный

10 Марта 2014, 16:20:25
Ответ #10
  • Ленуська я)
  • Помощник
  • Звезда форума
  • Закажи Пиньяту у меня)89286162580
Дело даже не в том как сильно там музыка играет, а в том что у ребенка вырабатывается рефлекс как только он услышит музыку. Дочке 1,8 просится на горшок, иногда сама ходит, самый обычный горшок, памперс одевали на ночь ну или в гости, и вот о чудо 3 недели уже мы без них :uhu:
  • ДМБ
Тильда, открытки, ПИНЬЯТА, Галстук-бабочка, Юбочки ТУТУ и многое другое
http://supertaganrog.ru/index.php?topic=1069.30

Изменился номер мобильного 89286162580

10 Марта 2014, 17:09:22
Ответ #11
  • Натяжные потолки. т. +7(909)419-75-25, +7(904)445-41-20
  • Звезда форума
Дело даже не в том как сильно там музыка играет, а в том что у ребенка вырабатывается рефлекс как только он услышит музыку. Дочке 1,8 просится на горшок, иногда сама ходит, самый обычный горшок, памперс одевали на ночь ну или в гости, и вот о чудо 3 недели уже мы без них :uhu:
    а как ночью? спускаете?
  • Центр

10 Марта 2014, 17:09:43
Ответ #12
  • Звезда форума
  • я Лилия
расскажу......у всех дети разные! мы с 9 мес без памперсов,тока на улицу одевали. на горшке с полугода как села-как тока она села сразу пописяла и покакала,на горшок никогда не плакала.просится говорит пи..или ничего не говорит и ссыться :D в последнее время сама подходит снимает колготки(штаны),трусы и молча садится делает свои дела.почему в 9 мес убрали-да потому что она в него не писала,на улицу для подстраховки. Горшка у нас 3. один обычный низкий -не нравиться ей. самый первый стульчик небольшой как раз для маленьких, сейчас другой стульчик- очень удобно ,чашу достал ,помыл.
  • Дзержинка - район гостиницы

10 Марта 2014, 17:11:20
Ответ #13
  • Звезда форума
  • я Лилия
моя ночью или не писает,или начинает крутиться-я сажаю.. а с 9 мес 4 раза в кровати описалась, у неё там наматрасник непромакаемый
  • Дзержинка - район гостиницы

10 Марта 2014, 17:53:03
Ответ #14
  • Лена. Очень приятно!
  • Помощник
  • Звезда форума
  • Ко мне, пожалуйста, на Ты
Старший в первый раз сам (в колготках) сел на горшок и сделал своё дело в год и 7. Младший - в год и 10, но тут появилась проблема: он видит, что старший брат всё делает стоя и на унитаз и очень хочет так же, а росточку-то ещё не хватает  :lol:

Давно в поликлинике дали брошюру доктора Комаровского о приучении к горшку. Так вот он там написал, что до 18 месяцев у ребенка просто не формируется связь "хочу писять - надо на горшок". Раннее высаживание формирует условный рефлекс: уж если сел на горшок, то надо хоть чуть-чуть сделать.
Так что я с чистой совестью не парилась по этому поводу  :D
  • Северный
Дорогие мои, русские: "нравится, справится, одевается".  Ну давайте уважать родной язык!