Последние сообщения форума

Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 11 Декабря 2018, 16:10:18

Коммерческие объявления

КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от xristl, 06 Декабря 2018, 16:40:52

СуПер форум

Автор Тема: Чем вы сбиваете ребенку температуру?  (Прочитано 757 раз)

02 Марта 2014, 16:13:47
  • А утром кофе и взгляд усталый. Да, всё в порядке, но так достало...
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Я Женька
Девочки чем ребенку 1 год 9 мес можно сбить температуру что то нурофен и парацетамол не сильно помогают.... :cry girl:
« Последнее редактирование: 02 Марта 2014, 16:56:13 от mama Egora »
  • Кислородная площадь
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… На ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада. :gori:

02 Марта 2014, 16:16:07
Ответ #1
  • Никогда не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой...
  • Модератор
  • Звезда форума
  • Я - Полина
Девочки чем ребенку 1 год 9 мес можно сбить температуру что то нурофен и парацетамол не сильно помогают.... :cry girl:
В больнице Ибуфеном сбивают.
  • Простоквашино
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

02 Марта 2014, 16:16:08
Ответ #2
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Я Женька
Кому то я с планшета сдуру рейтинг понизила....извините не хотела :-[
  • Кислородная площадь
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… На ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада. :gori:

02 Марта 2014, 16:17:19
Ответ #3
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Я Женька
В больнице Ибуфеном сбивают.
у нас от него рвота... что то не пошел он нам :(
  • Кислородная площадь

02 Марта 2014, 16:17:59
Ответ #4
  • Натяжные потолки. т. +7(909)419-75-25, +7(904)445-41-20
  • Звезда форума
свечи Цефекон попробуй
  • Центр

02 Марта 2014, 16:23:00
Ответ #5
  • Мои дочки делают меня самым ценным человеком на земле - они делают меня Мамой!
  • Звезда форума

Свечи Цефекон и обтирание (вода+уксус). Только потом после обтирания не укутывай одеялом (пусть немножко помёрзнет). Обтирай полностью всего: и попку, и ножки, и подмышками, и лицо (вообщем всё)
  • Западный

02 Марта 2014, 16:52:09
Ответ #6
  • Наблюдатель
  • *

Я водой сбиваю - проверено. И безвредно. Лекарства ж только раза три в день можно, а водой на один градус можно сбить минут за 10-15. В общем, набираешь миску воды из-под крана (холодной), раздеваешь ребенка до трусиков, на кровать или диван стелешь большое полотенце, кладешь малыша и окуная свои руки в воду, начинай мокрыми руками его обтирать - сначала ладошки, потом ступни, постепенно поднимаясь к коленкам и локоткам, потом выше, потом спинку, животик... То есть, надо постепенно мокрыми руками его гладить. Поверь, хуже не будет, малыш не замерзнет, потому что температура тела и так высокая. Та влага, которая будет попадать ему на кожу от мокрых маминых рук, тут же будет испаряться и охлаждать тело, а значит, и понижать температуру. И вот так в течение минут 10-15 его гладить... Потом можешь померить температуру - на градус-полтора как пить дать понизится. Возможно, часа через 2-3 опять начнет начнет повышаться, тогда опять по кругу. Главное, что время выигрываешь между приемами лекарств и вреда нет, и ребенок лучше себя чувствует. Уксус добавлять не следует - он усиливает испарение и от этого тело аж ломит, тем более ребенок...
« Последнее редактирование: 02 Марта 2014, 16:54:27 от СветОК »
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка.

02 Марта 2014, 17:00:47
Ответ #7
  • Организатор
  • Звезда форума
Я водой сбиваю - проверено. И безвредно. Лекарства ж только раза три в день можно, а водой на один градус можно сбить минут за 10-15. В общем, набираешь миску воды из-под крана (холодной), раздеваешь ребенка до трусиков, на кровать или диван стелешь большое полотенце, кладешь малыша и окуная свои руки в воду, начинай мокрыми руками его обтирать - сначала ладошки, потом ступни, постепенно поднимаясь к коленкам и локоткам, потом выше, потом спинку, животик... То есть, надо постепенно мокрыми руками его гладить. Поверь, хуже не будет, малыш не замерзнет, потому что температура тела и так высокая. Та влага, которая будет попадать ему на кожу от мокрых маминых рук, тут же будет испаряться и охлаждать тело, а значит, и понижать температуру. И вот так в течение минут 10-15 его гладить... Потом можешь померить температуру - на градус-полтора как пить дать понизится. Возможно, часа через 2-3 опять начнет начнет повышаться, тогда опять по кругу. Главное, что время выигрываешь между приемами лекарств и вреда нет, и ребенок лучше себя чувствует. Уксус добавлять не следует - он усиливает испарение и от этого тело аж ломит, тем более ребенок...
тоже так делала :ideyka:

еще хорошо сбивает температуру ибуклин (ибупрофен+парацетамол), парацетамоловые свечки тоже хороши :yes:
  • Центр

02 Марта 2014, 17:09:17
Ответ #8
  • Никогда не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой...
  • Модератор
  • Звезда форума
  • Я - Полина
тоже так делала :ideyka:

еще хорошо сбивает температуру ибуклин (ибупрофен+парацетамол), парацетамоловые свечки тоже хороши :yes:
С Ибуклином осторожно. Он хорошо сбивает, но он кристализируется в почках. Если сбиваете Ибуклином нужно не просто много пить, а ОЧЕНЬ много пить.
  • Простоквашино
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.