Последние сообщения форума

Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 11 Декабря 2018, 16:10:18

Коммерческие объявления

КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от Оксана, 18 Декабря 2018, 20:28:29

СуПер форум

Автор Тема: "Черный список лекарств"  (Прочитано 1919 раз)

19 Февраля 2014, 17:02:17
  • Организатор
  • Звезда форума
ВАШ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЛ И ВЫ ВЫЗВАЛИ ВРАЧА, ПОЛУЧИЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ... НЕ ТОРОПИТЕСЬ БЕЖАТЬ В АПТЕКУ... ИТАК, НАЧНЁМ:

1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах.

БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

1. Аква марис - (морская вода)

2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал "индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами".* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало... Источник

4. Омакор - БАД

5. Лактусан - БАД

6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам
класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливости
ради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для
лечения насморка у детей.

Взято с РусмедС.
  • Н. Вокзал

19 Февраля 2014, 17:09:37
Ответ #1
  • Организатор
  • Звезда форума
В свою очередь, побывав во всех больницах хочу посоветовать родителям одну вещь.

Не будьте беспечными, обращайте внимание на любое изменение настроения или состояния вашего ребенка! Сейчас при любом обращении к неврологу, педиатру, да к любому врачу вы не дождетесь направления на сдачу анализов крови и мочи.

Я не знаю, почему так, это должно быть сделано в первую очередь. Принимая препараты, витамины, бады без исследований, вы просто напросто можете терять драгоценное время! Послушайте меня, поверьте мне!
Я не врач, и я еще не прошла через всё, что нам предстоит, но я уже твердо знаю, что биохимия крови может о многом рассказать. Если врач говорит, что все ок, перепроверяйте, сравнивайте с нормой, задавайте вопросы, спорьте, в конце-концов. Не думайте, что ваше здоровье может быть кому-то нужнее вас самих.
Вы сейчас можете прочитать и подумать, что вам проще жилось без этого сообщения и "заморачиваться" - это дело врачей. НЕТ - ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО и в нашей экологии вы все должны четко бдеть и навострить уши.

Падение или повышение лейкоцитов, тромбоцитов - это очень серьезные вещи! В РОНЦ забиты все палаты. И в большинстве своем - оперированные пациенты. Это говорит о том, что люди обратились слишком поздно.

Сдавайте анализы, следите за своим здоровьем и здоровьем ваших близких! Счастья и благополучия всем  :rose:
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 17:11:18 от Archangel »
  • Н. Вокзал

19 Февраля 2014, 19:49:59
Ответ #2
  • Организатор
  • Звезда форума
Может быть...
Но кое что из списка нам реально помогает, Эреспал например. Иммуномодуляторы из списка пили многие по назначению аллерголога-иммунолога по схеме весной и осенью. После того как в 3 года переболели тяжело мононуклеозом (вирус Эпштейн-Барра) были с очень ослабленным иммунитетом, болели часто сильно и подолгу. В этом году первый раз за все время ттт еще ни разу... Думаю что все же иммунитет подняли и с помощью препаратов тоже.
Ну и плацебо - великая вещь)) Если сильно искренне верить, то и вода может помочь.

Я вот к оциллококциному с осторожностю отношусь и слабо верю в чудодейственную силу экстракта из печени барбарийской утки...

19 Февраля 2014, 19:53:57
Ответ #3
  • Душа форума
Эреспал тоже поддержу, ничего больше не помогло кроме него

19 Февраля 2014, 21:07:23
Ответ #4
  • Натяжные потолки. т. +7(909)419-75-25, +7(904)445-41-20
  • Звезда форума
  • Центр

19 Февраля 2014, 21:19:08
Ответ #5
Фенибут поддержу. быть может эффект плацебо , но мне помог  :ideyka:
  • Русское поле

19 Февраля 2014, 21:35:06
Ответ #6
  • Звезда форума
а у нас малую на эреспал жутко высыпает и начинается рвота, а вот протаргол мы капали в нос и хорошо помогало...даже и не знала что этого делать нельзя
  • Кислородная площадь

19 Февраля 2014, 22:19:01
Ответ #7
  • Наблюдатель
  • *
протаргол не лечит насморк, нам ЛОР  это всегда говорит, когда назначает.У ребенка каждой весной вазомоторный ринит, долго сосудосуживающими капать нельзя, поэтому 1 раз за курс (4-5 месяцев) назначают протаргол или аминокапроновую кислоту, но с оговоркой, что ничем не поможет, а просто станет немного легче дышать. Эреспал пьем в комплексе всегда при бронхитах, было очень интересно про него прочитать, спасибо!
  • Русское поле

06 Августа 2015, 14:46:36
Ответ #8
  • Новичок
  • *
Странная логика у составителей черного списка.
В черный список надо вносить препараты опасные, а не те, у которых недоказана эффективность. Тем более, у БАДов, гомеопатии, пребиотиков и т.д. эффективность доказать в принципе невозможно, учитывая, что это не лекарства и  способов измерения эффективности для них не существует.
  • Центр

06 Августа 2015, 15:57:33
Ответ #9
  • Организатор
  • Звезда форума
циннаризин --действующее вещество,признанное во всем мире.
  • Центр

06 Августа 2015, 19:00:06
Ответ #10
  • Звезда форума
А у нас протаргол спаситель! Лечит жуткий насморк за 2 дня. После первого дня применения видно результат. Я про ребенка.
  • Центр
Услуги визажист-стилиста
http://supertaganrog.ru/index.php?topic=2329.0

29 Сентября 2016, 14:56:41
Ответ #11
  • Новичок
  • *
ой, бред, а не список! Те же ноотропы нам просто спасли от последствий гипоксии и не нужно опытов, чтоб видеть эффект
  • ПМК

02 Октября 2016, 22:04:39
Ответ #12
  • Организатор
  • Звезда форума
у БАДов, гомеопатии, пребиотиков и т.д. эффективность доказать в принципе невозможно, учитывая, что это не лекарства и  способов измерения эффективности для них не существует.
А какой смысл от них, если нельзя понять эффективность их применения?
  • Н. Вокзал

02 Октября 2016, 22:07:08
Ответ #13
  • Организатор
  • Звезда форума
Хочу добавить личное наблюдение: нам было прописано закладывать гели солкосерил и витапос в глаз. Так вот, Московский офтальмолог упиралась и говорила, что не может солкосерил печь глаз и  затуманивать взор, пока мы себе сами не закапали. Если есть альтернатива, предлагаю избежать его применения. Это мы на здоровых глазах пробовали  :slez:
В итоге остались просто на Витапос.
  • Н. Вокзал

02 Октября 2016, 23:53:53
Ответ #14
  • Организатор
  • Звезда форума
А какой смысл от них, если нельзя понять эффективность их применения?

Давайте не будем забывать, что фармацевтика - большая сфера коммерции.
И там есть своя специфика. Многие БАДы - это препараты, не получившие лицензии (и в наше время это не обязательно не соответствие лекарственной форммуле)
Я до сих пор не уверена, когда покупаю лекарство, что покупаю именно действующее вещество, а не глюконат кальция за 1000 рублей ИМХО
Гомеопатия будет безполезна, если ее не принимать длительными курсами, систематически, не пропуская приемов.
Но отрицать гомеопатию - это все-равно, что отрицать народную медицину. Опять же ИМХО
Многие травки будут посильнее лекарств, но при грамотном и систематическом употреблении.
Это же относится и к БАДам.