Последние сообщения форума

Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 11 Декабря 2018, 16:10:18

Коммерческие объявления

КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от xristl, 06 Декабря 2018, 16:40:52

СуПер форум

Автор Тема: Чувство постоянной тревоги  (Прочитано 3975 раз)

28 Января 2014, 20:50:39
  • Никогда не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой...
  • Модератор
  • Звезда форума
  • Я - Полина
Девочки, думаю я тут не она такая прибабахнутая мамашка. У меня постоянное чувство страха за здоровье и жизнь ребенка. Тревога даже тогда, когда и причин-то нет. Вот заболел малой, температура долго была и все...меня понесло.....сижу на работе, а саму трусит, чувство какой-то опасности, постоянно невеселые мысли. Щас температура 37, и меня опять начинает бить мелкий озноб и состояние как перед экзаменом, нервные движения тела, подскакиваю от каждого резкого звука. После случая с Таней вообще паника была.....Пью Персен, но только на ночь, иначе днем на работе спать хочу........Я устала от этого чувства......что делать, куда идти.......это состояние вводит меня в глубокую депрессию.
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 20:57:14 от Мамаwка в кеdах »
  • Простоквашино
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

28 Января 2014, 20:55:56
Ответ #1
Когда у меня малой в инфекцию попал меня аж трусило. понимаю тебя. мне кажется поможет только отдых...
отошла я от этого совсем не скоро, хоть и оптимист по натуре
  • Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07

28 Января 2014, 20:59:22
Ответ #2
  • Лена. Очень приятно!
  • Помощник
  • Звезда форума
  • Ко мне, пожалуйста, на Ты
Поль, я такая же. Причём у меня ещё и синдром раздражённого кишечника  :ss:. Хорошо, что ты осознаешь эту проблему.
В своё время меня "подлечил" муж:
- читаю "нужные" книги
- визуализирую позитивные мысли

но избавиться от этих страхов совсем пока не могу  :cry girl:
  • Северный
Дорогие мои, русские: "нравится, справится, одевается".  Ну давайте уважать родной язык!

28 Января 2014, 21:01:51
Ответ #3
  • Никогда не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой...
  • Модератор
  • Звезда форума
  • Я - Полина
Поль, я такая же. Причём у меня ещё и синдром раздражённого кишечника  :ss:. Хорошо, что ты осознаешь эту проблему.
В своё время меня "подлечил" муж:
- читаю "нужные" книги
- визуализирую позитивные мысли

но избавиться от этих страхов совсем пока не могу  :cry girl:
У меня тоже...
Мне это реально жить мешает......
  • Простоквашино

28 Января 2014, 21:10:55
Ответ #4
    Чувство тревоги -- нормальное материнское чувство.

И, если вы считаете, что оно у вас "зашкаливает", попытайтесь себя настроить на решение только сегодняшней проблемы:
-- сегодня болеет -- лечим.    И больше никаких себе накручиваний типа "если вдруг".

Вот, когда это "вдруг" придет, ТОГДА решать, что делать:  РЕШАТЬ, а не впадать в дипрессию "как это могло случиться".  Последнее вообще не должно вопрошать,  т.к. дело надо делать, а не сетовать на то, что случилось.

Я много лет жила в этом страхе -- напрасно.  :hat:
  • Центр

28 Января 2014, 21:17:42
Ответ #5
  • Модератор
  • Звезда форума
  • Я - Полина
    Чувство тревоги -- нормальное материнское чувство.

И, если вы считаете, что оно у вас "зашкаливает", попытайтесь себя настроить на решение только сегодняшней проблемы:
-- сегодня болеет -- лечим.    И больше никаких себе накручиваний типа "если вдруг".

Вот, когда это "вдруг" придет, ТОГДА решать, что делать:  РЕШАТЬ, а не впадать в дипрессию "как это могло случиться".  Последнее вообще не должно вопрошать,  т.к. дело надо делать, а не сетовать на то, что случилось.

Я много лет жила в этом страхе -- напрасно.  :hat:

Абсолютно согласна, но вот такие аутотренинги уже не помогают.....тревога зашкаливает......Вот сейчас сижу, рядом скачет ребенок, температура 37, хотя колем антибиотики......меня трусит и чувство страха, что у него что-то страшное. Я осознаю свою проблему, но самостоятельно справиться уже не получается, поэтому впору кричать SOS.
  • Простоквашино

28 Января 2014, 21:47:46
Ответ #6
  • Звезда форума
  • я Лилия
Состояние постоянного беспокойства знакомо большинству  мамам. Причины для тревог найдутся всегда, ведь дети – самое дорогое в нашей жизни.Конечно, беспокоиться о детях нужно - это естественно и необходимо. Но лучше, если это чувство не будет перерастать в постоянную тревогу.Я тоже очень много нервничаю,хоть и молодая , но со стороны сердца у меня изменения пошли,доля наша такая..как говорит моя бабушка, вы для нас дети всю жизнь-сначала маленькие, потом переезд,выход замуж-это всё стрессы!!а как?а что??мне моя бабуля каждый день звонит и спрашивает ты тепло оделась? ты покушала?ты Лерочку покормила?конечно бабуля!
  • Дзержинка - район гостиницы

28 Января 2014, 21:49:43
Ответ #7
  • Мои дочки делают меня самым ценным человеком на земле - они делают меня Мамой!
  • Звезда форума
А я поначитаюсь в интернете про людей , которые болеют очень серьёзно, а потом все признаки этих болезней у себя сразу нахожу...
Хорошо хоть лечить не пытаюсь...
потом забываю про них...
но какое-то время меня это угнетает, хожу вся на "панике" :(
  • Западный

28 Января 2014, 21:57:39
Ответ #8
  • На пути к лучшему
  • **
Какое знакомое состояние. После 4 операций так вообще крыша на этой почве едет. Постоянно какие-то подозрения, вслушиваюсь, вглядываюсь, контролирую. Умный дядя сказал хватит на ребенка свой негатив транслировать, только положительные эмоции. А себе-то не прикажешь, накручиваю себя постоянно. Просыпаюсь ночью чтоб посмотреть, дышит ли.....
  • Свобода

28 Января 2014, 22:03:24
Ответ #9
  • Модератор
  • Звезда форума
  • Я - Полина
Состояние постоянного беспокойства знакомо большинству  мамам. Причины для тревог найдутся всегда, ведь дети – самое дорогое в нашей жизни.Конечно, беспокоиться о детях нужно - это естественно и необходимо. Но лучше, если это чувство не будет перерастать в постоянную тревогу.Я тоже очень много нервничаю,хоть и молодая , но со стороны сердца у меня изменения пошли,доля наша такая..как говорит моя бабушка, вы для нас дети всю жизнь-сначала маленькие, потом переезд,выход замуж-это всё стрессы!!а как?а что??мне моя бабуля каждый день звонит и спрашивает ты тепло оделась? ты покушала?ты Лерочку покормила?конечно бабуля!
У меня это чувство гипертрофировано.....я сейчас на распутье...или глубокая депрессия или доктор......
  • Простоквашино

28 Января 2014, 22:04:32
Ответ #10
  • Модератор
  • Звезда форума
  • Я - Полина
Какое знакомое состояние. После 4 операций так вообще крыша на этой почве едет. Постоянно какие-то подозрения, вслушиваюсь, вглядываюсь, контролирую. Умный дядя сказал хватит на ребенка свой негатив транслировать, только положительные эмоции. А себе-то не прикажешь, накручиваю себя постоянно. Просыпаюсь ночью чтоб посмотреть, дышит ли.....
Я постоянно прислушиваюсь...и если дышит тихонько у меня первая мысль - паника, что не дышит...и только потом попускает когда понимаю, что дышит.....
  • Простоквашино

28 Января 2014, 22:07:53
Ответ #11
  • Новичок
  • *
И у меня тоже самое,чуть температура у малого ,так все,у меня все начинает трусится,я начинаю бегать по хате судорожно,не зная что делать.мы за месяц лежали в больнице 2 раза,с ротовирусом и потом с орви и аллергией..(нам почти год).сейчас как дура постоянно пробую лобик,боюсь всего,даже блин гулять выходить,ну конечно сейчас не погода,но перед этим не выходили..муж постоянно рычит на меня что нагоняю панику ,ну не как не могу сдержать эту тревогу и страх... :sorry:
  • Русское поле

28 Января 2014, 22:08:31
Ответ #12
  • Знаток форума
Полина, спасибо что подняла эту тему. Периодически тоже впадаю в это состояние, но всеми силами гоню его подальше. Легче от осознания, что ты не один такой паникер  :-[ и да я тоже постоянно слушаю дыхание  :yes:
  • Северный

28 Января 2014, 22:08:50
Ответ #13
  • Новичок
  • *
Я постоянно прислушиваюсь...и если дышит тихонько у меня первая мысль - паника, что не дышит...и только потом попускает когда понимаю, что дышит.....
а это походу болезнь каждой мамочки..... :slez:
  • Русское поле

28 Января 2014, 22:09:14
Ответ #14
  • Лена. Очень приятно!
  • Помощник
  • Звезда форума
  • Ко мне, пожалуйста, на Ты
У меня это чувство гипертрофировано.....я сейчас на распутье...или глубокая депрессия или доктор......
если ты имеешь в виду психотерапию, то это лучше чем депрессия. Хотя тоже знать надо к кому идти. одна из методик гештальт терапии мне помогла, но потому что занимался со мной человек, которому я доверяла
  • Северный
Дорогие мои, русские: "нравится, справится, одевается".  Ну давайте уважать родной язык!