Последние сообщения форума

Что у нас в меню? от Евгеньевна, Сегодня в 10:00:47
Хвасты_скрапбукинг от Евгеньевна, 12 Ноября 2017, 10:35:22
Запись на МК от jekky. Тема: Блокнот с нуля. Дата: 23 октября в 11-00 от Мамаwка в кеdах, 09 Ноября 2017, 10:00:30
Новогодний подаркообмен 2018!!! от МамаРостислава, 06 Ноября 2017, 21:52:02
Обсуждение: конкурс Символ 2018 года своими руками!!! от jekky, 05 Ноября 2017, 22:56:09
Конкурс: Символ Года своими руками - год собаки. от jekky, 05 Ноября 2017, 22:54:02

Коммерческие объявления

Детские группы по коррекции поведения от Оле-Лукойе, 07 Ноября 2017, 14:04:08

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Re: Подскажите грамотного Маммолога  (Прочитано 8276 раз)

16 Января 2014, 09:54:16
  • Завоевывает симпатии
Сходите сделайте УЗИ. А с грудью это к Маммологу.

спасибо!  уже посоветовали хорошего Маммолога! только не в нашем городе! всё хорошее, как всегда не у нас!!! :dont: :good:
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 11:46:10 от mama Egora »
  • Западный
:kiss: Юлия: 8- 906-421-23-12
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

16 Января 2014, 11:15:37
Ответ #1
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты

спасибо!  уже посоветовали хорошего Маммолога! только не в нашем городе! всё хорошее, как всегда не у нас!!! :dont: :good:
И мне расскажите где хороший маммолог.  Для меня эта тема часто бывает актуальной.Лет 10 назад фиброзную мастопатию лечили в онкологии, и врачи там были хорошие. 2-3 года на  таблетках и она все-таки прошла. Лет через 5  я опять столкнулась с этой проблемой, но в онкологии уже это не лечат, отправляют к гинекологам, гинекологи говорят, что они не маммологи и лечить это не могут, а маммолог в Таганроге один мне известный в Биомеде, от которой толку никакого нет. Сейчас я беременная, но как рожу надо знать куда обращаться, потому что так и не долечила мастопатию в последний раз.

16 Января 2014, 11:44:56
Ответ #2
  • Я же- MarinaMed!
  • Наблюдатель
  • *
С аналогичным вопросом про маммолога. Лет 5 лечила мастопатию-безрезультатно. Улучшило ситуацию рождение малыша и кормление грудью...она практически рассосалась. А сейчас чувствую, что проблема опять становится актуальной, а куда пойти-не знаю(((
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 11:48:19 от Ezchevika »
  • Простоквашино

16 Января 2014, 11:50:13
Ответ #3
  • Организатор
  • Звезда форума
С аналогичным вопросом про маммолога. Лет 5 лечила мастопатию-безрезультатно. Улучшило ситуацию рождение малыша и кормление грудью...она практически рассосалась. А сейчас чувствую, что проблема опять становится актуальной, а куда пойти-не знаю(((
И мне расскажите где хороший маммолог.  Для меня эта тема часто бывает актуальной.Лет 10 назад фиброзную мастопатию лечили в онкологии, и врачи там были хорошие. 2-3 года на  таблетках и она все-таки прошла. Лет через 5  я опять столкнулась с этой проблемой, но в онкологии уже это не лечат, отправляют к гинекологам, гинекологи говорят, что они не маммологи и лечить это не могут, а маммолог в Таганроге один мне известный в Биомеде, от которой толку никакого нет. Сейчас я беременная, но как рожу надо знать куда обращаться, потому что так и не долечила мастопатию в последний раз.

Девочки. вечерком отпишусь :yes:  сейчас на работе :-[

• Центр

16 Января 2014, 13:22:52
Ответ #4
   Как говорят сами врачи -- главное лекарство: половая жизнь. "Мужское добро" ("головастиков") должен получать женский организм.

Утверждение интересное:  у кого-то с интимом все в порядке и болеют. У других вообще нет интимной жизни и не болеют никогда мастопатией.

О своем опыте скажу.  Эта мастопатия у меня с молодости -- еще до рождения ребенка. Казалось бы -- откуда взялась УЖЕ. Родила в 25 лет, а в 31 год сделали операцию -- фиброзная мастопатия -- удалили узел.
    И каково было мое удивление, когда после операции при прощупывании, у меня опять были болевые ощущения и затвердения.
    Я пошла сама на УЗИ: "приговор" -- мастопатия.  -- Как, мне только что вырезали узел ?!!
-- Вам вырезали узел, а мастопатия осталась.

И я понимаю:  мастопатия -- это почва для роста узлов.
    Так что лечите мастопатию, пока нет узла еще.

А там --  только ЕМУ известно. 
  • Центр

10 Апреля 2014, 19:29:02
Ответ #5
  • Никогда не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой...
  • Модератор
  • Звезда форума
  • Я - Полина
Девочки, так есть у нас кто в городе кто просто может посмотреть? Или я уже мнительная стала или у меня после КД грудь до конца не прошла, или лифчиком надавила......чота ссыкливая я стала, капец.
  • Простоквашино

10 Апреля 2014, 20:33:59
Ответ #6
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты
Девочки, так есть у нас кто в городе кто просто может посмотреть? Или я уже мнительная стала или у меня после КД грудь до конца не прошла, или лифчиком надавила......чота ссыкливая я стала, капец.
В Биомед сходи. Мне ее лечение  не очень нравится, но диагноз она  поставит. И перед консультацией сделай узи. Только не в Биомеде. Года 2 назад хвалили узи молочных желез в диагностическом.

10 Апреля 2014, 22:05:50
Ответ #7
чота ссыкливая я стала, капец.

-- дело совершенно ни в этом. Просто грудь -- очень серьезный орган. И, если беспокойство появилось, то надо пойти провериться.

И не паниковать раньше времени.
  • Центр

10 Апреля 2014, 22:09:15
Ответ #8
   У нас же в городе специальный диспансер номер 4 (онкологический) занимается грудью.  Можно туда записаться к врачу.
  • Центр

10 Апреля 2014, 23:03:42
Ответ #9
  • Никогда не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой...
  • Модератор
  • Звезда форума
  • Я - Полина
Мнительность бы мне подлечить......нервишки ни к черту.....
  • Простоквашино

11 Апреля 2014, 09:39:12
Ответ #10
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты
   У нас же в городе специальный диспансер номер 4 (онкологический) занимается грудью.  Можно туда записаться к врачу.

Онкологический уже давно грудью не занимается. Грудь они будут смотреть только с онкологией, а с мастопатией к гинекологу или маммологу отправят. Это еще 10 лет назад у них были маммологи-онкологи, а сейчас только онкологи. Я уже пыталась туда попасть. Зря потраченное время и нервы. Посмотрели, наорали и отправили лечиться куда-нибудь, не пойми куда. Хотя 10 лет назад фиброзную мастопатию я у них лечила в течении 2-3 лет. Такое впечатление создалось, что надо дождаться онкологии, вот тогда они с удовольствием примут.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2014, 09:42:24 от Liby »

12 Апреля 2014, 11:15:21
Ответ #11
  • Организатор
  • Звезда форума
Мы обращались к маммологу в Ростовский онкологич. институт , профессор  Салатов, принимает  очень раног утром
  • Центр

12 Апреля 2014, 21:31:55
Ответ #12
Посмотрели, наорали и отправили лечиться куда-нибудь, не пойми куда. Хотя 10 лет назад фиброзную мастопатию я у них лечила в течении 2-3 лет.
      Как все изменилось...  20 лет назад фиброзную там мне вырезали.
  • Центр

25 Июня 2015, 23:16:40
Ответ #13
  • Организатор
  • Звезда форума
   Как говорят сами врачи -- главное лекарство: половая жизнь. "Мужское добро" ("головастиков") должен получать женский организм.

Утверждение интересное:  у кого-то с интимом все в порядке и болеют. У других вообще нет интимной жизни и не болеют никогда мастопатией.

О своем опыте скажу.  Эта мастопатия у меня с молодости -- еще до рождения ребенка. Казалось бы -- откуда взялась УЖЕ. Родила в 25 лет, а в 31 год сделали операцию -- фиброзная мастопатия -- удалили узел.
    И каково было мое удивление, когда после операции при прощупывании, у меня опять были болевые ощущения и затвердения.
    Я пошла сама на УЗИ: "приговор" -- мастопатия.  -- Как, мне только что вырезали узел ?!!
-- Вам вырезали узел, а мастопатия осталась.

И я понимаю:  мастопатия -- это почва для роста узлов.
    Так что лечите мастопатию, пока нет узла еще.

А там --  только ЕМУ известно. 

ММММ, А если половая жизнь регулярная, но с презиками????
Организм не получает нужных клеток?
Фигня!!!!
После первых родов поставила спираль (через полгода) (ммм. то есть нужные клетки поступали в организи)))).
Через какое-то время у меня начала болеть грудь. И нащупывались небольшие узелки в груди. Испугалась страшно)))
Пошла к гинекологу. Та отправила к мамологу. Мамолог посмотрел, сказал приходите на комиссию.
Пришла на комиссиию, тот же мамолог еще раз меня посмотрел, сказал пойдешь к эндокринологу, он назначит лечение и все пройдет.
Пошла к эндокргинологу, тогда Мишина в диагностике принимала
Она мне выписала л-тироксин. Как я его не хотела пить!!! Мама убедила, что здоровье важнее.
В итоге я за 8 месяцев набрала 35 кг. Меня перло как на дрожжах. Несколько раз с этой жалобой приходила на прием. Ответ был один : "Этого не может быть!!!"
В итоге решила больше его не пить. Правда, надо отметить, что грудь болеть перестала, и явные комки рассосались.
Хотя, я уже потом, кода у меня появился инет, я посмотрела свои анализы - они у меня были в норме.
Короче итог, я вместо своих 70, какой была после первых родов, стала та-дам 105.
Узи щитовидки и молочных желез делаю каждый год. Фиброз ставят регулярно. Но не критично. После этого родила Ваню  и Настю. И кормила грудью. Ваньку не очень долго (после полугода молоко пропало), но зато он в месяц по 1,5 кг наедал, а Настю больше года.
А вот вес застрял((( Каждую беременность после перовой вместо набора веса я оставалась "в одной поре". После родов было -10 кг. Пока кормила - эти 10 кг возвращались. Прошлой осенью скинула 10 кг, за полгоа они вернулись.
Заколдованный круг(((

28 Июня 2015, 22:05:05
Ответ #14
  • Наблюдатель
  • *
Мамолог из Ростова приезжает в РЖД поликлинику на  старом вокзале!  к ней по записи нужно! хвалят!