Последние сообщения форума

Хвасты_скрапбукинг от Евгеньевна, 10 Декабря 2017, 20:25:33
Что у нас в меню? от Евгеньевна, 10 Декабря 2017, 19:13:23
Хвасты_декупаж от jekky, 08 Декабря 2017, 12:56:41
Руками наших деток от jekky, 08 Декабря 2017, 12:56:01
Кулинарные советы и помощь от Евгеньевна, 05 Декабря 2017, 20:14:38
Новогодний подаркообмен 2018!!! от jekky, 04 Декабря 2017, 00:36:54

Коммерческие объявления

КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от xristl, 10 Декабря 2017, 14:28:42
Мастер классы, Пиньята, галстук-бабочка, аксессуары в Таганроге от Пиньята, 28 Ноября 2017, 10:45:22

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Крик души и сопливые дети  (Прочитано 2929 раз)

14 Января 2014, 19:03:01
  • Новичок
  • *
Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Я нашла на просторах интернета очень интересную статью и мне бы очень хотелось узнать мнение мамочек Таганрога.  http://www.pravmir.ru/krik-dushi-i-soplivye-deti/  Только не надо кидать в меня тапками и обзывать тролем или еще кем, я реальный человек, тоже живу в Таганроге, воспитываю сыночка.  Я есть и на другом таганрогском форуме родителей и на ростовском (причем с тем же ником, если кому интересно). Почему решила вынести статью на обсуждение - для меня это насущная проблема, и тоже крик души, я полностью солидарна с автором.  Может быть найду на форуме таких же солидарных мамочек и мы организуем "клуб" - а там гляди и сможем решить проблему хотя бы на уровне одного садика, района, города))))))) Но потом подумала, может быть есть другая точка зрения и я слишком категорична. Жду ваших отзывов и мнений... P/S/ Статья написана мамочкой-христианкой  и размещена на православном христианском портале ( не путать с разными "сектанскими" направлениями веры) поэтому там присутствует и христианская точка зрения.
  • Северный

14 Января 2014, 19:22:51
Ответ #1
вы с Комаровским как? согласны???
он тоже кричит душой об этом много времени... и что  :dont: выбор за нами

• Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

14 Января 2014, 19:35:19
Ответ #2
  • Новичок
  • *
Честно говоря я не знаю точку зрения Комаровского по этому вопросу. А выбор получается такой либо "боитесь - сидите дома"... либо все же можно хоть как  то достучатся до людей, до местного сообщества. Наболело... из последнего... пошли в гости на Рождество, я предварительно спросила - все ли здоровы... естественно мне ответили что да... Итог... мы заболели инфекцией которой оказывается недавно переболели наши друзья у которых мы справляли Рождество. Подитог... аптеки, бессонные ночи, финансовые растраты.. да что уже от этом писать, любая мамочка знает во что выливаются болезни.  На мой вопрос почему же нам соврали что недавно болели... мне моя подруга ответила, да так надоело сидеть дома и болеть, а тут праздник, так хотелось что бы кто-то пришел, хоть какое-то развлечение... И что тут скажешь?
  • Северный

14 Января 2014, 19:51:10
Ответ #3
  • Звезда форума
Честно говоря я не знаю точку зрения Комаровского по этому вопросу. А выбор получается такой либо "боитесь - сидите дома"... либо все же можно хоть как  то достучатся до людей, до местного сообщества. Наболело... из последнего... пошли в гости на Рождество, я предварительно спросила - все ли здоровы... естественно мне ответили что да... Итог... мы заболели инфекцией которой оказывается недавно переболели наши друзья у которых мы справляли Рождество. Подитог... аптеки, бессонные ночи, финансовые растраты.. да что уже от этом писать, любая мамочка знает во что выливаются болезни.  На мой вопрос почему же нам соврали что недавно болели... мне моя подруга ответила, да так надоело сидеть дома и болеть, а тут праздник, так хотелось что бы кто-то пришел, хоть какое-то развлечение... И что тут скажешь?
Ну это не подруга значит...
  • Центр
Услуги визажист-стилиста
http://supertaganrog.ru/index.php?topic=2329.0

14 Января 2014, 19:54:56
Ответ #4
я с вами согласна и тоже прошу тапки не кидать. это не моя точка зрения то,что напишу--это реальная жизнь...
заболела малая, взяла больничный. на 5й день выписывают. я прошу еще время вылечить остаточный кашель. на меня так смотрели,бутдо бы я обворовываю предприятие на котором работаю, но дали еще 1 день и выхи. т.е. с понедельника в сад (кашель еще присутствовал). уволилась с работы... по причине маленькой з\п. устроилась на высокооплачиваемую. в итоге с больной малой ходила на работу. и она у меня сидела весь день на работе с темпой. выздоровели, конечно же не до конца...с  кашлем пошли в сад. тоже самое с началом болезни. вижу насморк, начинаю лечить, но веду в сад. теперь в связи с тем, чтоу  моей малой постоянные болячки я ушла с работы совсем. спасибо нашему государству за то, что все для людей :( я понимаю тех, матерей, которые водят сопливых детей в сад. кормить то их чем то нужно, сопливых :slez:
  • Русское поле

14 Января 2014, 19:55:45
Ответ #5
 а я вам расскажу - для нормального иммунитета ребенку нужно создать условия - тоесть опр. температура, влажность, проветривать помещения. необходимо это для того, чтоб бактерии не размножались и поддерживать такой "правильный" климат по закону обязаны все детские учреждения. на деле это не выполняется, в садиках сухо и жарко и окна на зиму законопачены добросовестно - дети заражают друг друга.
следовательно - нужно собраться родителям и требовать/вячески содействовать появлению нормальных санитарных условий для наших детей.

второе - дитя надо закалять. все мы люди взрослые - все понимаем. здоровье детишек на нашей совести. так вот лучше посещать бассейн чем купить тысячную машинку ребенку - например  :;:

третье - если вы уж подцепили что то, то нужно понимать как ребенка быстрее вылечить - об этом очень много информации сейчас. у того же комаровского.чтобы не осложнять себе жизнь, не тратить лишних денег на бесполезные лекарства и не пичкать бедного ребенка этой гадостью лишний раз

а еще - тут ИМХО - надо делать прививки ребенку. понимаю страхи и риски, но болезни эти намного страшнее и опаснее.

вывод - надо самим думать о здоровье наших деток  :ideyka: ну или ехать жить в глушь лесную где в ближайшем окружении пол человека на сто км  :dont:

• Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07

14 Января 2014, 21:10:06
Ответ #6
  • Лучшая реакция в любой ситуации - это улыбка.
  • Звезда форума
Алена,я тут с тобой не согласна.Как бы ты не закаляла своего ребенка это не поможет уберечь его от гриппа,разве что перенесете его намного легче,это мне даже хороший врач говорил.Так что если ты привела своего ребенка в садик,а там больной ребенок чихает,кашляет на твоего,то тут ты его ну ни как не убережешь от простуды.У меня малая одно время не болела год совершенно,потом  мы пошли в сад,нас сразу воспитатель предупредила что больных не принимает в группу и действительно я как-то не замечала больных детей,и болели мы не так часто.Как только мы перешли в новую группу начался какой-то кошмар....Два дня сходили-две болеем,а у меня их две,старшая заражала младшую,а на нее у меня никакие народные и прочие методы не действовали,температура поднимается за 40,ребенок полуживой.Мне уже потом сказали что это одна мамаша водит постоянно больную дочку,а потом пол группы болеет.Мы наверное так пол года болели,потом меня это так достало что я перестала водить дочку в садик на пол года.Сейчас ходим нормально,так как руководство сменилось из-за жалоб родителей и сейчас к этому ответственней относятся.

14 Января 2014, 21:15:42
Ответ #7
  • Звезда форума
И к прививкам надо относится ответственней,а не как у нас лишь бы сделать,иногда даже не обследовав как следует ребенка.Есть и неопытные мамочки,которые не сидят в интернете,а доверяют врачам,сказали делать,значит надо и никаких вопросов.

14 Января 2014, 22:17:55
Ответ #8
  • Лена. Очень приятно!
  • Помощник
  • Звезда форума
  • Ко мне, пожалуйста, на Ты
а я вам расскажу - для нормального иммунитета ребенку нужно создать условия - тоесть опр. температура, влажность, проветривать помещения. необходимо это для того, чтоб бактерии не размножались и поддерживать такой "правильный" климат по закону обязаны все детские учреждения. на деле это не выполняется, в садиках сухо и жарко и окна на зиму законопачены добросовестно - дети заражают друг друга.
в целом согласна с тобой, Алён. вот только у нас в саду наоборот мой болеет из-за того, что постоянно открыта форточка в самой группе, а во время обеденного сна практически настеж открыта дверь в спальную, т.е. это уже не проветривание, а чистой воды СКВОЗНЯК. :threaten:
  • Северный
Дорогие мои, русские: "нравится, справится, одевается".  Ну давайте уважать родной язык!

14 Января 2014, 22:25:22
Ответ #9
вот кстати свекровь грешила на то, что мы карате ходим и там они босиком...ан нет! как в сад перестала водить, так и болеть перестала, на карате то не перестала :dont:
  • Русское поле

15 Января 2014, 17:34:22
Ответ #10
в целом согласна с тобой, Алён. вот только у нас в саду наоборот мой болеет из-за того, что постоянно открыта форточка в самой группе, а во время обеденного сна практически настеж открыта дверь в спальную, т.е. это уже не проветривание, а чистой воды СКВОЗНЯК. :threaten:

ну сами подумайте - для какого животного струя воздуха пусть холодного представляет опастность?
скорее всего у ребенка уже очень нарушены механизмы терморегуляции  :dont: 
да это чаще всего и бывает с детсва.

надо закалять значит

не обижайтесь. сугубо ИМХО
  • Русское поле

15 Января 2014, 17:36:44
Ответ #11
Алена,я тут с тобой не согласна.Как бы ты не закаляла своего ребенка это не поможет уберечь его от гриппа,разве что перенесете его намного легче,это мне даже хороший врач говорил.Так что если ты привела своего ребенка в садик,а там больной ребенок чихает,кашляет на твоего,то тут ты его ну ни как не убережешь от простуды.У меня малая одно время не болела год совершенно,потом  мы пошли в сад,нас сразу воспитатель предупредила что больных не принимает в группу и действительно я как-то не замечала больных детей,и болели мы не так часто.Как только мы перешли в новую группу начался какой-то кошмар....Два дня сходили-две болеем,а у меня их две,старшая заражала младшую,а на нее у меня никакие народные и прочие методы не действовали,температура поднимается за 40,ребенок полуживой.Мне уже потом сказали что это одна мамаша водит постоянно больную дочку,а потом пол группы болеет.Мы наверное так пол года болели,потом меня это так достало что я перестала водить дочку в садик на пол года.Сейчас ходим нормально,так как руководство сменилось из-за жалоб родителей и сейчас к этому ответственней относятся.

а я и говорю - если это вирус, то врядли ты не подхватишь.
а прививки от гриппа существуют.

но если все болели из за одной девочки, то неужели нельзя было приструнить её маму?  :threaten:

• Русское поле

15 Января 2014, 17:48:51
Ответ #12
  • На пути к лучшему
  • **

ну сами подумайте - для какого животного струя воздуха пусть холодного представляет опастность?
скорее всего у ребенка уже очень нарушены механизмы терморегуляции  :dont: 
да это чаще всего и бывает с детсва.

надо закалять значит

не обижайтесь. сугубо ИМХО
Никакое животное на сквозняке спать не ляжет, разве что только летом в сильную жару.

15 Января 2014, 18:31:21
Ответ #13
  • Организатор
  • Звезда форума
  • Ко мне на ты
я с вами согласна и тоже прошу тапки не кидать. это не моя точка зрения то,что напишу--это реальная жизнь...
заболела малая, взяла больничный. на 5й день выписывают. я прошу еще время вылечить остаточный кашель. на меня так смотрели,бутдо бы я обворовываю предприятие на котором работаю, но дали еще 1 день и выхи. т.е. с понедельника в сад (кашель еще присутствовал). уволилась с работы... по причине маленькой з\п. устроилась на высокооплачиваемую. в итоге с больной малой ходила на работу. и она у меня сидела весь день на работе с темпой. выздоровели, конечно же не до конца...с  кашлем пошли в сад. тоже самое с началом болезни. вижу насморк, начинаю лечить, но веду в сад. теперь в связи с тем, чтоу  моей малой постоянные болячки я ушла с работы совсем. спасибо нашему государству за то, что все для людей :( я понимаю тех, матерей, которые водят сопливых детей в сад. кормить то их чем то нужно, сопливых :slez:
Я то же попадала ни раз в такую ситуацию. И ребенка с температурой с  собой на работу брала, и когда критический момент проходил, оставался только кашель- в садик водила. Потому что очень боялась работу потерять, была в разводе и за что бы мы тогда жили? Бабушка тогда не всегда могла с внучкой посидеть.  Я думаю, что большинство водят в сад больных детей именно из-за того, что на больничный работодатели не отпускают, а не потому что им плевать на окружающих.

15 Января 2014, 18:43:28
Ответ #14
  • Звезда форума

а я и говорю - если это вирус, то врядли ты не подхватишь.
а прививки от гриппа существуют.

но если все болели из за одной девочки, то неужели нельзя было приструнить её маму?  :threaten:
маме пофиг,она непробиваемая,так что разбирались уже с заведующей,а она в свою очередь не могла якобы отказать так как у ребенка справка.Сейчас с новым руководством все нормально.