Последние сообщения форума

Видео "от Людмилы Евгеньевны" от Евгеньевна, 14 Декабря 2017, 18:21:21
Руками наших деток от Стефания, 14 Декабря 2017, 10:22:39
Вязание крючком от Евгеньевна, 12 Декабря 2017, 16:42:06
Что у нас в меню? от мирный атом, 11 Декабря 2017, 21:56:51
Хвасты_скрапбукинг от Евгеньевна, 10 Декабря 2017, 20:25:33
Хвасты_декупаж от jekky, 08 Декабря 2017, 12:56:41

Коммерческие объявления

КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от xristl, 15 Декабря 2017, 12:07:47
Мастер классы, Пиньята, галстук-бабочка, аксессуары в Таганроге от Пиньята, 28 Ноября 2017, 10:45:22

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Свадьба за границей. ЗА или ПРОТИВ?  (Прочитано 2306 раз)

06 Января 2014, 15:46:19
  • Консультант
  • Наблюдатель
  • *
  • Светлана
Свадьба за границей - что это для вас? Роскошь или вполне реальная свадьба? Делимся мнениями и впечатлениями о такой свадьбе.
  • Русское поле

06 Января 2014, 16:32:02
Ответ #1
мне бы так хотелось) по деньгам это примерно то же, что и тут у нас с кучей никому ненужных родственников, баяном и танцами на столах  :ss:
  • Русское поле

06 Января 2014, 16:39:04
Ответ #2
  • Консультант
  • Наблюдатель
  • *
  • Светлана
По деньгам бывает даже, что дешевле выходит на самом деле) 
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 21:12:59 от admin »
  • Русское поле

06 Января 2014, 18:27:55
Ответ #3
  • Консультант
  • Наблюдатель
  • *
  • Светлана
Итак, ждемс ваших комментариев. Может кто где был, интересно услышать отзывы)
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 21:13:17 от admin »
  • Русское поле

06 Января 2014, 21:18:39
Ответ #4
  • Организатор
  • Звезда форума
с кучей никому ненужных родственников
Прошу прощения за снобизм...
Я считаю, что своим родственникам, а именно- родителям обязана жизнью и свадьба - это один из кульминационных моментов в моей жизни, к которому родители шли через все мои года взросления.
Отказать им в удовольствии отметить такое событие - все равно, что сделать спортсмена инвалидом. Можете кидаться тапками, можете помидорами, мне все равно! Я считаю, что надо свою свадьбу отметить в том духе, в котором желают родители, отдать им свой долг почтения. А потом уже - как хотите. Второй день можно сделать исключительно для себя, улететь в теплые края или отметить на вечеринке с друзьями...
У меня даже и мыслей нет таких, что ребенок, будучи взрослым скажет мне: "Мам, все ваши обряды устарели, мы сами управимся, без вас, вы нам не нужны", - я бы поседела бы в тот же момент. Честно.
Все эти шуточки: "До свадьбы заживет", и т.д. - они не на пустом месте придуманы. Действительно, этот момент ухода из семьи, взрасления, - это целая веха для родителей!

Имхо
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 21:20:32 от Archangel »
  • Н. Вокзал

06 Января 2014, 21:23:42
Ответ #5
да никто тапками то и не собирается кидаться  :) у каждого свои ценности. у меня нет ни родителей ни родственников. поэтому не особо хотела бы свадьбу с чужими родственниками. (ну если я  кого-то обидела своим высказыванием про кучу не нужных)
  • Русское поле

06 Января 2014, 21:27:31
Ответ #6
  • Консультант
  • Наблюдатель
  • *
  • Светлана
"Отказать им в удовольствии отметить такое событие" - а как вы считаете, кто должен оплачивать это удовольствие? Родители или сами молодые?
  • Русское поле

06 Января 2014, 21:29:36
Ответ #7
фор ми)) молодые конечно!!!
  • Русское поле

06 Января 2014, 21:43:34
Ответ #8
  • Консультант
  • Наблюдатель
  • *
  • Светлана
Вопрос был больше адресован Archangel  :yes:
  • Русское поле

06 Января 2014, 22:49:50
Ответ #9
  • Организатор
  • Звезда форума
"Отказать им в удовольствии отметить такое событие" - а как вы считаете, кто должен оплачивать это удовольствие? Родители или сами молодые?

Считаю, что молодые. А при недостаточности родители помогают по мере возможностей и желания.
  • Н. Вокзал

07 Января 2014, 00:26:18
Ответ #10
  • Звезда форума
Молодые смогут оплатить если они (как бы правильно выразиться...) не такие уж и молодые...ну в смысле что б они сначала работали и зарабатывали чтоб накопить на свадьбу. Мы с мужем жили вместе на квартире до свадьбы полтора года и собирали на свадьбу. Вернее я не знала что это на свадьбу, а муж знал)))) Потом я вообще не хотела свадьбу, хотела расписаться, посидеть в кафешке в этот день с родителями и уехать куда-нибудь на море, в горы или ещё куда...Муж захотел свадьбу. Меня на работе все уговаривали "как же так...надо ж и платье...и баяниста...и пьянку-гулянку...потом со временем поймёшь как это всё было нужно... и т.д.  и т.п." Богатых родственников у нас нет что б свадьба окупилась, поэтому подарили 1/3 от того что затратили. И моё мнение до сих пор осталось при мне - не нужна эта пьянка-гулянка. Может потому что весь вечер не ощущала себя невестой, а смотрела что б на столах всего хватило, что б баянист сильно не напился, те кто готовил на кухне если что-то надо было подходили ко мне спрашивали...Лучше расписаться в ЗАГСе здесь и уехать куда-нибудь. можно с родителями вечер провести в день регистрации. Если мне мои дети скажут что хотят поехать за границу-я буду только рада и поддержу их в этом. Приду к ним на регистрацию обязательно, потом посидим сами отметим и пусть едут - зато сколько эмоций будет...
  • Кислородная площадь

07 Января 2014, 00:38:54
Ответ #11
  • Звезда форума
  • Наталья, лучше на "ты"
Я тоже считаю, что свадьба - это семейное мероприятие. И тут уже просто каждый определяет для себя, кто для него по-настоящему близкий. Мы отмечали свадьбу 22 года назад. Гостей было 60 человек. Все близкие родственники. Просто у отца восемь братьев-сестер, у мамы три сестры, и соответственно детей и внуков ого-го. У мужа то же самое. Все мы тогда очень тесно общались. Это сейчас многих уже нет в живых, к сожалению, да и времена уже не те. Так вот, тогда на свадьбе я рада была видеть всех до одного. А без присутствия родителей вообще не представляла смысла отмечания. Все перезнакомились, повеселились. Получился настоящий праздник, который мы до сих пор помним. Для меня  радость была вовсе не в белом платье, и не в традициях, а именно в том, чтобы объединить семьи, разделить со всеми радость.
Муж тогда уже зарабатывал достаточно, чтобы самим финансово потянуть мероприятие. Я еще училась. Поэтому мои родители настояли на том, чтобы оплатить часть расходов.
Таня очень хорошо выразила и мою позицию. Действительно, есть такие жизненные моменты, когда нужно своим родителям давать понять, как мы их ценим и как они для нас важны и нужны.
Свадьбу можно организовать интересно и необычно в любом месте. А заграница  - это замечательный вариант провести медовый месяц.
  • Н. Вокзал

07 Января 2014, 00:46:14
Ответ #12
  • Мои дочки делают меня самым ценным человеком на земле - они делают меня Мамой!
  • Звезда форума
Я за свадьбу среди друзей и родителей!!!!
А за границу можно поехать и в какую-нибудь из годовщин свадьбы и заказать там все свадебные обряды, ещё раз одеть обручальные кольца (только уже на каком-нибудь острове) и т.д.
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 00:49:32 от Алёнка-мама »
  • Западный

07 Января 2014, 01:01:36
Ответ #13
  • Помощник
  • Знаток форума
Если мне мои дети скажут что хотят поехать за границу-я буду только рада и поддержу их в этом.

Продолжу мысль.
Если мои дети скажут что хотят баяниста, фотку у Петра, замочек на мостике, а потом нажрать с сотню приглашенных водочкою - я либо на такую свадьбу не пойду
но скорее всего пойду.
посижу с начало тихонько, до пятой. а после пятой буду плясать по столам по Лимп Бизкит, а после восьмой плакать под столом по усопшему Курту под егошние песни на полную громкость. Когда будет выпит первый поллитр возьму баян и .... Кстати никогда не держал в руках баян.

В общем лучше им не ведать такого позора - пусть за границу едут.
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 01:03:42 от Lisicin »

07 Января 2014, 01:02:05
Ответ #14
  • Звезда форума
если на счёт медового месяца - то это опять таки вопрос финансовый. если здесь отгулять свадьбу - будет за что ехать в медовый месяц? если молодым родители или ещё кто-то организует свадьбу, что б они на свадьбе ощущали себя женихом и невестой и думали только о свадьбе, о том что они теперь муж и жена, о любви друг к другу и т.д. , - это будет праздником. Я не ощутила праздника - т.к. делала всё сама и ощущение было типа дня рождения. Потом подарили подарки вещевые (не много и не дорогие), и денег которых хватило только на телевизор и куртку зимнюю мужу...уже не до медового месяца. надо было ещё как-то дожить до зарплаты, которая ещё охо-хо как не скоро...Если б без свадьбы - могли б очень хорошо где-то отдохнуть. Это моё мнение, знаю что оно будет в меньшинстве, но оно не изменно
  • Кислородная площадь