Последние сообщения форума

Доченьке поставили 1 тип диабета от faina.faina.nana, 18 Сентября 2018, 13:23:29
Свадьба за границей. ЗА или ПРОТИВ? от Марина 120, 17 Сентября 2018, 16:04:25
Видео "от Людмилы Евгеньевны" от Евгеньевна, 12 Сентября 2018, 11:29:41
Законы о животных от hanna, 03 Сентября 2018, 19:53:40
Художественная гимнастика от Тренер, 02 Сентября 2018, 16:27:10
Помогите определиться с выбором - хочу жить в Таганроге от Doksi, 19 Августа 2018, 10:45:26

Коммерческие объявления

Детские группы по коррекции поведения от Оле-Лукойе, 27 Августа 2018, 22:41:31
Мастер классы, Пиньята, галстук-бабочка, аксессуары в Таганроге от Пиньята, 19 Августа 2018, 07:11:27

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Детские группы по коррекции поведения  (Прочитано 6019 раз)

10 Декабря 2013, 22:46:24
  • Ольга Леонидовна
  • Знаток форума
  • Детский и семейный психолог
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОЛЬГИ ШПАКОВОЙ
 ПРИГЛАШАЕТ НА ЦИКЛ ЗАНЯТИЙ В 2018-19гг.

НАПРАВЛЕНИЯ НАШЕЙ РАБОТЫ

Младшая группа 3 -4 года "Раннего развития"

- развитие речи;
- развитие познавательных процессов;
- подготовка к чтению;
- развитие игровых навыков.

Дошкольные группы 5лет - 6лет. "Подготовка к школе"

- развитие логического мышления;
- обучение чтению;
- развитие счетных навыков;
- формирование эмоционального интеллекта

Группы для школьников

1 класс. "Адаптация к школе"

- особенности взаимоотношений с учителем;
- осознанное отношение к школьным правилам;
- планирование пространства и времени первоклассником.

2-4 классы. "Развитие коммуникативных навыков (общения)"

- оценивание: отношение к школьной оценке и навыки самооценки;
- сотрудничество: умение договариваться и защищать свои интересы.

5-8 классы. "Развитие организаторских способностей"

- конкуренция и сотрудничество;
- управление и самоуправление;
- лидерство;
- конфликтология
- профориентация.

Подростковый возраст считается «противоречивым» возрастом, кризисом личностного развития ребенка.
С началом подросткового возраста основной социальной потребностью становится
доверительное общение со сверстниками.

Задачи возраста:                                          Ошибочные  способы подростка
                                                                       справиться с кризисом:

- проявляется нацеленность под-               - спорит и пререкается с родителями и
ростка на поиск новых продуктив-             учителями,грубит,отказывается подчи-
ных форм обращения с теми, кого             няться правилам и в то же время ждёт
он любит и уважает;                                   руководства.

- пытается узнать себя, начинает              - подвергает свою жизнь и здоровье
серьезнее воспринимать себя и                 опасным экспериментам, чрезмерно
свои возможности;                                      тревожится из-за физических изменений,
                                                                     перестает верить в себя и свои возмож-
- пытается найти свою нишу в об-             ности;
ществе сверстников,часто игнори- 
руя мнения взрослых;                                  - применяет жестокость и обиды в отстаи-
                                                                    вании своего лидерства среди сверст- 
- стремится обрести себя как лич-             ников или подпадает под полное их вли-
ность через отчуждение всего                  яние, игнорируя свои интересы. Замыка-
того, что привычно;                                   ется, уходит в виртуальную реальность.

- обесценивает помощь и поддержку
                                                                    родителей

Ребенку в этот период  требуется психологическая поддержка для укрепления веры в себя, принятия себя.
  Групповые занятия являются наиболее эффективной формой психологической работы с подростками.
  С помощью группы и психологов-ведущих, ребенок в безопасных условиях сможет:

- обнаружить свои трудности и ресурсы для их преодоления;
- испробовать различные способы общения со сверстниками и взрослыми;
- научиться обнаруживать свои чувства и способы их выражения;
- научится участвовать в принятии групповых решений;
- научиться разрешать конфликты ненасильственно;
- научится принимать особенности свои и окружающих.

« Последнее редактирование: 23 Августа 2018, 21:34:03 от Оле-Лукойе »
  • Центр
Развивающие и коррекционные занятия с детьми от 3 до 14 лет. Тренинги для детей и родителей. http://supertaganrog.ru/index.php?topic=1701.0,
https://vk.com/club101425452

12 Декабря 2013, 21:38:10
Ответ #1
  • Ольга Леонидовна
  • Знаток форума
Телефон: +7-908-181-14-20
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 16:40:52 от Оле-Лукойе »
  • Центр
Развивающие и коррекционные занятия с детьми от 3 до 14 лет. Тренинги для детей и родителей. http://supertaganrog.ru/index.php?topic=1701.0,

13 Декабря 2013, 15:26:38
Ответ #2
  • Звезда форума
  • Наталья, лучше на "ты"
Ольга Леонидовна! Добрый день! А для малышастиков не планируете развивающие занятия проводить? Нам полтора года. Помню Вас еще по пединституту. Вам бы с удовольствием доверила свое чадо. Если мы еще маленькие, подрастем-придем к Вам обязательно. :rose:
  • Н. Вокзал

14 Декабря 2013, 19:39:01
Ответ #3
  • Ольга Леонидовна
  • Знаток форума
Ольга Леонидовна! Добрый день! А для малышастиков не планируете развивающие занятия проводить? Нам полтора года. Помню Вас еще по пединституту. Вам бы с удовольствием доверила свое чадо. Если мы еще маленькие, подрастем-придем к Вам обязательно. :rose:
Здравствуйте! Спасибо большое, очень приятно! Особенно за доверие.  :rose:
А по поводу малышей: это мое частное мнение и может быть оспорено, но я считаю что до 3-х лет ребенку можно быть просто рядом с мамой. Это уникальный период для обоих. Это этап переоценки многих ценностей и расцвета творческих способностей у многих женщин.(Посмотрите темы про рукоделие  :clap: ) Скажете: у них на это есть свободное время.    :lol:  Все у кого есть маленькие дети посмеются вместе со мной. Для меня это удивительный период гармонии с окружающим миром. Не знаю почему так получается - благодаря матери или ребенку, или тому что они вот так рядом?! Я вот не рискнула бы нарушать это единение.

А может быть я просто ленивая и не хочу возится с малышами.  :;:
А с 3-х лет вас жду!
« Последнее редактирование: 22 Июля 2017, 22:23:42 от Оле-Лукойе »
  • Центр

15 Декабря 2013, 16:26:06
Ответ #4
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Светка-пипетка я )))
здравствуйте!а нам в феврале 5 будет,сможете взяться?ребенок очень гиперактивен,неусидчив,невнимателен.Дело к школе,а мы ни в какую!!!
  • Центр

15 Декабря 2013, 16:31:30
Ответ #5
  • Звезда форума
  • Наталья, лучше на "ты"
Здравствуйте! Спасибо большое, очень приятно! Особенно за доверие.  :rose:
А по поводу малышей: это мое частное мнение и может быть оспорено, но я считаю что до 3-х лет ребенку можно быть просто рядом с мамой. Это уникальный период для обоих. Это этап переоценки многих ценностей и расцвета творческих способностей у многих женщин.(Посмотрите темы про рукоделие  :clap: ) Скажете: у них на это есть свободное время.    :lol:  Все у кого есть маленькие дети посмеются вместе со мной. Для меня это удивительный период гармонии с окружающим миром. Не знаю почему так получается - благодаря матери или ребенку, или тому что они вот так рядом?! Я вот не рискнула бы нарушать это единение.

А может быть я просто ленивая и не хочу возится с малышами.  :;:
А с 5 лет вас жду!

О, да! Наслаждаемся друг другом. Но это нам не мешает общаться со всеми и поглощать знания.
Спасибо, в пять лет придем к Вам! :rose:
  • Н. Вокзал

15 Декабря 2013, 22:30:17
Ответ #6
  • Ольга Леонидовна
  • Знаток форума
здравствуйте!а нам в феврале 5 будет,сможете взяться?ребенок очень гиперактивен,неусидчив,невнимателен.Дело к школе,а мы ни в какую!!!
У меня в группе сейчас самому младшему 5,8 боюсь что разрыв слишком велик. В сентябре будет новый набор, в самый раз для вас. Приглашаю!  :good:
  • Центр

31 Декабря 2013, 12:24:36
Ответ #7
а можно узнать про консультации родителям?
есть несколько вопросов - наверняка банальных, но все же хотелось бы побеседовать с профессионалом  :-[
сыну 1,4
  • Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

01 Января 2014, 18:03:18
Ответ #8
  • Ольга Леонидовна
  • Знаток форума
а можно узнать про консультации родителям?
есть несколько вопросов - наверняка банальных, но все же хотелось бы побеседовать с профессионалом  :-[
сыну 1,4
Конечно можно проконсультироваться. Если ребенку больше 4-х лет я обычно приглашаю семью полностью. Сначала озвучивается проблема, затем  я предлагаю маленькое взаимодействие всей семье, затем с родителями обсуждаем и намечаем пути решения.
Если ребенок маленький, то лучше можно получить консультацию только родителям, или разделить консультацию на два приема: один с ребенком, другой без него.
Если что-то не особо секретное, можно задать вопрос здесь, в теме (пока в этой), я попробую ответить. 
  • Центр

01 Января 2014, 21:06:42
Ответ #9
  • Главный модератор
  • Звезда форума
  • Оксана, ко мне на Ты!!!
Ольга Леонидовна а вы беретесь лечить заикание? Ребенку 18лет, заикается сильно  :(
не легкое детство у него, он сирота с детдома.

вот уговариваю его уговариваю, не знаю уговорю ли, но пытаюсь. И индивидуально бы.
Может быть на индивидуальное уговорю, и сколько это будет стоить? Начну опять вести с ним работу , что ему это надо.
Хороший мальчик, и вся жизнь впереди.

01 Января 2014, 23:12:51
Ответ #10
спасибо за ответ. хотелось бы на личную консультацию все же, т.к. боюсь не смогу описать все правильно :-[ интересует цена. можно в личку  :rose:
  • Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07

03 Января 2014, 19:24:48
Ответ #11
  • Ольга Леонидовна
  • Знаток форума
спасибо за ответ. хотелось бы на личную консультацию все же, т.к. боюсь не смогу описать все правильно :-[ интересует цена. можно в личку  :rose:
Ответила в личку.  :yes:
  • Центр

03 Января 2014, 20:09:10
Ответ #12
  • Ольга Леонидовна
  • Знаток форума
Ребенку 18лет, заикается сильно  :(
не легкое детство у него, он сирота с детдома.

вот уговариваю его уговариваю, не знаю уговорю ли, но пытаюсь. И индивидуально бы.
Может быть на индивидуальное уговорю, и сколько это будет стоить? Начну опять вести с ним работу , что ему это надо.
Хороший мальчик, и вся жизнь впереди.
Тут дело такое, что помощь психолога оказывается тому, КТО САМ ХОЧЕТ. А помочь тому, кого УГОВОРИЛИ - невозможно. Это, как и с пьянством: можно 100 раз отнимать бутылку у человека, но только он сам может однажды отодвинуть её от себя. Нельзя помочь человеку против воли, как нельзя сделать человека насильно счастливым.
Мы можем помочь. Но помочь тому, кто сам пытается что-то сделать. А если человек не заинтересован, помочь ему нельзя. Даже вредно: он на нас переложит ответственность за свою жизнь.
  • Центр

03 Января 2014, 20:22:08
Ответ #13
  • Главный модератор
  • Звезда форума
  • Оксана, ко мне на Ты!!!
Он хочет но стесняется этого очень, и как только я начинаю с ним разговор он сразу как бы замыкается  :( но разговаривает об этом что да надо, но потом глаза опускает и я побежал  :(

Сегодня уехал к себе в детдом в Усть Донецк до 15го, приедет буду вести беседу и писать вам.

Спасибо за ответ.  :rose:

09 Января 2014, 23:02:37
Ответ #14
  • Завоевывает симпатии
Ольга Леонидовна, добрый вечер! дочке в феврале 6 лет будет. хотелось бы узнать в какой день недели занятия, стоимость и где находитесь! :yes: Тоже дело к школе, а доча какая-то замкнутая, в себе, стеснительная, не очень охотно сходится со сверстниками! эмоциональный фон неустойчивый!
  • Западный
:kiss: Юлия: 8- 906-421-23-12