Последние сообщения форума

Что у нас в меню? от Евгеньевна, 12 Июля 2018, 19:08:30
Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 05 Июля 2018, 13:00:19
Порча,сглаз... куда бежать? кому звонить? что делать? от муха в штанах, 02 Июля 2018, 12:16:36
Автономный метод усиления здоровья и ума. от Фёдор4, 30 Июня 2018, 17:41:49
Лагерь в Болгарии - Идеальный отдых для ребенка от Wlk23, 19 Июня 2018, 16:53:22
Банк «Восточный» объявляет набор мобильных агентов. от Wlk23, 19 Июня 2018, 16:51:32

Коммерческие объявления

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: скатерть  (Прочитано 1102 раз)

27 Ноября 2013, 13:55:56
вопрос из наболевших - стол у меня стеклянный, есть салфеточки бамбуковые 2 вида и текстильные. их приходится менять раз в 2-3 дня, хоть и стараюсь протирать. стол вечно натираю, но с моим свинским семейством это просто мука.
стол менять не собираюсь - несмотря на все очень нравится он мне  :-[
так вот - пришла шальная мысля - а что если застелить его клеенкой а сверху скатертью.
практичнее ли это?
или скатерти тоже надо будет каждый день стирать?

а как у вас обстоят дела с этим?
  • Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

27 Ноября 2013, 14:22:31
Ответ #1
  • Звезда форума
  • Наталья, лучше на "ты"
О, я бы стеклянный стол не потерпела, скатерть тоже за раз замараем. Аккуратистов нет, поэтому клеенка. Когда сделаем большую кухню - есть планы два стола поставить - для готовки и обеденный. Тогда и скатерть будет на обеденном.
Ален, если накроешь стол, конечно, будет практичней. Если скатерть подобрать не аляпистую, думаю, вид интерьера не пострадает, а у тебя отпадет этот головняк с натиранием.
  • Н. Вокзал

27 Ноября 2013, 14:40:38
Ответ #2
  • А утром кофе и взгляд усталый. Да, всё в порядке, но так достало...
  • Свой человек
  • Звезда форума
  • Я Женька
у мну клеенка, а у мамы отдельно два стола- один для готовки , второй обеденный.... на обеденном скатерть лежит... эту скатерть мы меняем каждый день... потому что детки- хрюники умудряются ее замазать.... когда мама с папой сами, то так часто она скатерть не меняет....правда для смены у нее в запасе скатертей штук 5 лежит...
  • Кислородная площадь
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… На ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада. :gori:

27 Ноября 2013, 15:27:50
Ответ #3
  • Знаток форума

так вот - пришла шальная мысля - а что если застелить его клеенкой а сверху скатертью.
практичнее ли это?
или скатерти тоже надо будет каждый день стирать?

а как у вас обстоят дела с этим?

а клеенку под скатерть зачем? приналичии в доме детей скатерть менять нужно каждый день)))
  • Русское поле

27 Ноября 2013, 15:29:28
Ответ #4
  • Звезда форума
Вот и у нас из-за наличия детей - на столе клеёнка, и то малой временами её кусает и прокусывает :D
  • Кислородная площадь

27 Ноября 2013, 15:47:03
Ответ #5
  • Душа форума
а клеенку под скатерть зачем? приналичии в доме детей скатерть менять нужно каждый день)))
так ведь так эстетичнее: снизу красивая скатерть, а сверху прозрачная клеенка, ну мне так кажется :-[

27 Ноября 2013, 16:06:56
Ответ #6
  • Знаток форума
так ведь так эстетичнее: снизу красивая скатерть, а сверху прозрачная клеенка, ну мне так кажется :-[
ну это да, только автор пишет что клеенку ПОД скатерть, поэтому и спрашиваю.
  • Русское поле

27 Ноября 2013, 16:10:29
Ответ #7
  • Душа форума
ну это да, только автор пишет что клеенку ПОД скатерть, поэтому и спрашиваю.
я заметила :;:

27 Ноября 2013, 16:28:08
Ответ #8
    Ну вот как-то пришла одна идея "ИЗ".
    У меня стол прямо в комнате -- к телевитзору по-ближе в вечернее время.  На нем лежит скатерть из гобелена, которым обшита вся мягкая мебель -- для эстетики.  Дальше на нем лежит простая клеенка -- до лучшей эстетики руки пока не дошли, а вот для вас сняла идею (на скорую руку) :
-- положить скатерть, а поверх положить кленку и пусть она будет или по площади столешницы или чуть меньше -- приятно, когда руки касаются скатерти иногда.   Единственное -- хотелось бы эту клеенку по периметру отделать какой-нибудь тесьмой (была у меня такая), чтобы края клеенки не задирались вверх.
    Клееночку подберете по- своему вкусу и гамме вашего интерьера.
   (вместо клеенки у меня был лист бумаги). 
  • Центр

27 Ноября 2013, 17:24:51
Ответ #9

а деть ест за своим стульчиком- столом. это мы с мужем свинки  :D
а клеенку чтоб не стол оттирать, а пройтись тряпочкой по клеенке и усе :-[ 

• Русское поле
Услуги строительной техники - самосвал, манипулятор, мини-погрузчик - бабкет, экскаватор. Низкие цены! 8-952-56-94-97-1  / 8-952-566-07-07
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.