Последние сообщения форума

Хвасты_скрапбукинг от Евгеньевна, 10 Декабря 2017, 20:25:33
Что у нас в меню? от Евгеньевна, 10 Декабря 2017, 19:13:23
Хвасты_декупаж от jekky, 08 Декабря 2017, 12:56:41
Руками наших деток от jekky, 08 Декабря 2017, 12:56:01
Кулинарные советы и помощь от Евгеньевна, 05 Декабря 2017, 20:14:38
Новогодний подаркообмен 2018!!! от jekky, 04 Декабря 2017, 00:36:54

Коммерческие объявления

КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от xristl, 10 Декабря 2017, 14:28:42
Мастер классы, Пиньята, галстук-бабочка, аксессуары в Таганроге от Пиньята, 28 Ноября 2017, 10:45:22

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: про швейные журналы  (Прочитано 1537 раз)

22 Ноября 2013, 21:25:03
  • Душа форума
а давайте здесь обсуждать швейные журналы :)
у меня вот уже есть вопросики...
девочки, кто-нибудь шил по журналам Диана моден? как у них выкройки в размер или большемерят?
и в Бурде как с этим? вроде коментарии на сайте бурды читаю, там многим ушивать приходится на размер точно, а то и на два...
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 23:14:13 от Rata »
  • Северный

22 Ноября 2013, 23:27:20
Ответ #1
  • Звезда форума
  • Наталья, лучше на "ты"
Я по Бурде шила, но много лет назад, когда фигура еще девичья была :-[. Ушивала только в талии (эх, было время). В остальном, прям по мне все сидело!  :good:
  • Н. Вокзал

23 Ноября 2013, 03:29:20
Ответ #2
  • Душа форума

Я по Бурде шила, но много лет назад, когда фигура еще девичья была :-[ . Ушивала только в талии (эх, было время). В остальном, прям по мне все сидело!  :good:
  я тоже очень много лет назад по Бурде шила... можно сказать в детстве  :koo:  потом от родителей уехала и машинки не стало, да и надоело мне тогда, т.к. шила много... теперь вот машинкой обзавелась и руки хотят все вспомнить, прям чешутся... сегодня вот купила две Бурды и одну Диану, буду платья шить  :dance: 
  • Северный

23 Ноября 2013, 04:04:35
Ответ #3
  • Администратор
  • Знаток форума
  • SEO
Вот тут можно посмотреть журнальчики и полистать http://www.liveinternet.ru/users/4072788/post147586945

тут можно выбрать и скачать, но так как там зарегистрироваться не удастся вам, если будет интерес, пишите мне номер, буду качать, но конечно если они актуальны на серверах...
http://nnm.me/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0%20Burda&in=news&page=1/

24 Ноября 2013, 13:16:36
Ответ #4
  • Душа форума
Вот тут можно посмотреть журнальчики и полистать http://www.liveinternet.ru/users/4072788/post147586945

тут можно выбрать и скачать, но так как там зарегистрироваться не удастся вам, если будет интерес, пишите мне номер, буду качать, но конечно если они актуальны на серверах...
http://nnm.me/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0%20Burda&in=news&page=1/
там такое ретро  :good:
  • Северный

24 Ноября 2013, 13:17:52
Ответ #5
  • Душа форума
а давайте здесь обсуждать швейные журналы :)
у меня вот уже есть вопросики...
девочки, кто-нибудь шил по журналам Диана моден? как у них выкройки в размер или большемерят?
и в Бурде как с этим? вроде коментарии на сайте бурды читаю, там многим ушивать приходится на размер точно, а то и на два...
все жду ответа Евгеньевны, как большого специалиста в швейных делах, а она что-то молчит  :dont:
  • Северный

24 Ноября 2013, 15:12:04
Ответ #6
все жду ответа Евгеньевны,  а она что-то молчит  :dont:
    Я здесь!!!  Я здесь!!!  я на работу сходила "сильно", прям "сильно"  :lol:
     В молодости как-то взяла пару наших журналов:  плевалась-ругалась -- чтоб я когда-нибудь связалась с другими журналами, кроме Бурды !

Я по Бурде шила, но много лет назад, когда фигура еще девичья была :-[. Ушивала только в талии (эх, было время). В остальном, прям по мне все сидело!  :good:
     И даже дело не в том, что "еще девичья была", в Бурде лекало настолько все ПРЕВОСХОДНЫЕ!
     А фигуры у нас все разные. У меня, например, размер ТОГДА был 48, а размер груди 4-й -- сплошные мучения:  выкройка 48-го размера, а спину чуть меньше делала.  Сейчас размеры изменились, но пропорции остались прежними: спина меньше переда по ширине.
     Так что -- только Бурда! В любом случае,  если шить, так шить:
-- кроим, примеряем, делаем поправки, сразу переносим их на выкройку и -- дело в шляпе.
     Эти изменения касаются особо только платья. Юбки, брюки -- там вообще никаких вопросов не должно быть.
     Я сейчас и Бурду не покупаю -- есть все уже у меня. Если куплю раз года в 2, то неплохо.

Что самое интересное, сейчас тенденции в одежде изменились:  в основном носят трикотаж, юбки, брюки -- это удобно. Платье -- когда-никогда.
     Я бы не советовала ДРУГИЕ журналы.
  • Центр

24 Ноября 2013, 16:15:03
Ответ #7
  • Душа форума
ура! с возвращением!!!  :uhu:
да поздно, я ж уже купила...  Диана Моден не наш журнал, он на русском издается с 1996 года... и там представляют модели то от немецких, то от американских дизайнеров... у меня номер от немецких, там мне платешки из джерси очень понравились, много моделек и выкройки по виду очень простые... даже без вытачек... юбочек хорошеньких много и блузок... конечно не факт что все подойдет, но хочу попробовать...
а Бурда значит не большемерит? спокойно можно по их таблице размер определить?
и еще вопрос... у меня рост 164, а мне допустим понравилась моделька для  160 или наоборот для высоких, лекго ли самой немного изменить выкройку или лучше не тратить на это время, а поискать похожую на мой средний рост... и еще бывает нравятся вщички для плюсиков...  тоже лучше не заморачиваться?...  :-[  :koo:
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 00:40:51 от Rata »
  • Северный

24 Ноября 2013, 17:19:21
Ответ #8
Бурда значит не большемерит? спокойно можно по их таблице размер определить?
и еще вопрос... у меня рост 164, а мне допустим понравилась моделька для  160 или наоборот для высоких, лекго ли самой немного изменить выкройку или лучше не тратить на это время, а поискать похожую на мой средний рост... и еще бывает нравятся вщички для плюсиков...  тоже лучше не заморачиваться?...  :-[  :koo:
    В Бурде идут размеры на 6 единиц меньше:
-- если у тебя 48 р-р НАШ до бишь -- 42 р-р в Бурде.

А "плюс" на "минус" сделать легко, там же на модель дается несколько размеров:
-- кладешь кальку на самый маленький "большой" размер и сразу чертишь меньше (параллельно) по отношению к этому меньшему лекало по образцу, как расположены следующие размеры.

Рост:  а зачем нам нужен сантиметр -  :;: -- померить длину всего.  Единственное в чем разница выкроек, если  рост больше -- вытачки по талии, если это платье или блуза .
    Длина спины  -- расстояние от 7-го шейного позвонка до талии -- это где-то 38-40 см.   В Бурде эта цифра больше., если рост 170. Тогда глубина вытачки у тебя будет сантиметров на 5 ниже твоей талии.  Так что меряй себя .
  • Центр

25 Ноября 2013, 00:41:41
Ответ #9
  • Душа форума

А "плюс" на "минус" сделать легко, там же на модель дается несколько размеров:
-- кладешь кальку на самый маленький "большой" размер и сразу чертишь меньше (параллельно) по отношению к этому меньшему лекало по образцу, как расположены следующие размеры.

Рост:  а зачем нам нужен сантиметр -  :;: -- померить длину всего.  Единственное в чем разница выкроек, если  рост больше -- вытачки по талии, если это платье или блуза .
    Длина спины  -- расстояние от 7-го шейного позвонка до талии -- это где-то 38-40 см.   В Бурде эта цифра больше., если рост 170. Тогда глубина вытачки у тебя будет сантиметров на 5 ниже твоей талии.  Так что меряй себя .

спасибо за ценные советы  :inlove:
  • Северный

09 Декабря 2013, 11:45:03
Ответ #10
  • Организатор
  • Звезда форума
но так как там зарегистрироваться не удастся вам

А почему не удается ? У меня получилось вроде  :dont:
  • Н. Вокзал

10 Декабря 2013, 13:23:29
Ответ #11
  • Душа форума
у меня 46 русский, выкройку платья сняла 40 р-р, сметала получилось ооочень велико, может еще потому что у меня рост 164, а там 168... надо какие-то поправки вносить при разднице в росте в 4 см? там платье без вытачек и перед и спинка без швов, думаю сделаю швы посередине чтоб ушить...
  • Северный

10 Декабря 2013, 16:14:01
Ответ #12
у меня 46 русский, выкройку платья сняла 40 р-р, сметала получилось ооочень велико, может еще потому что у меня рост 164, а там 168... надо какие-то поправки вносить при разднице в росте в 4 см? там платье без вытачек и перед и спинка без швов, думаю сделаю швы посередине чтоб ушить...
    Оксаночка, 4 см разницы в росте -- это не так значительно. Быть может ты еще меньше, чем 46 -- :;:.
    А платье для дома или нарядное ? (напомни)
   (мы с тобой не в той теме -- пошли в "шитье"  :yes:)
  • Центр

10 Декабря 2013, 17:04:58
Ответ #13
  • Звезда форума
Что кума, мужья наши машинки нам подарили, теперь одевать себя станем? Тоже Бурду себе сегодня купила.  :eee:
  • Центр
Услуги визажист-стилиста
http://supertaganrog.ru/index.php?topic=2329.0

11 Декабря 2013, 00:20:43
Ответ #14
  • Душа форума
    Оксаночка, 4 см разницы в росте -- это не так значительно. Быть может ты еще меньше, чем 46 -- :;: .
    А платье для дома или нарядное ? (напомни)
   (мы с тобой не в той теме -- пошли в "шитье"  :yes: )

пошли  :O-O:
  • Северный