Последние сообщения форума

Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 11 Декабря 2018, 16:10:18

Коммерческие объявления

КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!!!! ПРОКАТ от xristl, 06 Декабря 2018, 16:40:52

СуПер форум

Автор Тема: От чего так грузится комп?  (Прочитано 1355 раз)

05 Октября 2013, 23:16:43
  • Лена. Очень приятно!
  • Помощник
  • Звезда форума
  • Ко мне, пожалуйста, на Ты
Беда  :cry girl: :cry girl: :cry girl::
сразу после включения всё отлично, быстро реагирует, хорошо переходит. Потом начинает грузиться (диспетчер задач показывает 97-100% загрузки и огроменный файл подкачки).
Что с этим делать? кто-нибудь знает? Интернет однозначного ответа не даёт  :dont:
  • Северный
Дорогие мои, русские: "нравится, справится, одевается".  Ну давайте уважать родной язык!

06 Октября 2013, 14:44:11
Ответ #1
  • Лучшая реакция в любой ситуации - это улыбка.
  • Звезда форума
А вы память чистили?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

06 Октября 2013, 14:49:26
Ответ #2
  • Организатор
  • Звезда форума
у меня такое было  на днях не могла в интернете ничего посмотреть, муж переустановил мазилу и сейчас все летает  :uhu:

06 Октября 2013, 15:28:38
Ответ #3
  • Лена. Очень приятно!
  • Помощник
  • Звезда форума
А вы память чистили?
А какая память имеется в виду? Обычная или кэш? Как чистить кэш - я не умею  :-[
  • Северный
Дорогие мои, русские: "нравится, справится, одевается".  Ну давайте уважать родной язык!

06 Октября 2013, 15:35:04
Ответ #4
  • Лена. Очень приятно!
  • Помощник
  • Звезда форума
у меня такое было  на днях не могла в интернете ничего посмотреть, муж переустановил мазилу и сейчас все летает  :uhu:
я в яндексе в основном работаю. может его тоже перебить
  • Северный

06 Октября 2013, 15:48:08
Ответ #5
  • Организатор
  • Звезда форума
я в яндексе в основном работаю. может его тоже перебить

Мозилла - это браузер, а яндекс - это сайт. Яндекс тут не при чем.
Может быть у вас вирусы, а может быть какая-то программка грузит вам сетевую карту. Может случайно, а может и нарочно!

06 Октября 2013, 16:21:18
Ответ #6
  • Организатор
  • Звезда форума
Извините, проходил мимо и случайно увидел обсуждение этого вопроса) С разрешения жены-Жени постараюсь ответить. Во-первых, есть Яндекс-браузер, и это программа а не интернет-сайт. Если поможет - попробуйте переустановить. Во-вторых, грузить именно сетевую карту нет никакого смысла, если только не с целью атаки на Ваш компьютер. Скорее, тут речь идем о том, что зверски чем-то загружается процессор. И вот этому причин может быть масса. Для начала Вам следует узнать, какая же именно программа загружает его столь наглым образом. Для этого следует запустить Диспетчер задач Windows (для этого нужно нажать одновременно три клавиши на клавиатуре - Ctrl+Alt+Delete, и в появившемся меню выбрать - Запустить диспетчер задач). В нем следует переключиться на вкладку Процессы, и отметить снизу окошка галочку "Отображать процессы всех пользователей". После чего надо отсортировать список по колонке ЦП (или Загрузка ЦП), и посмотреть, процесс с каким именем пожирает основную часть процессорного времени. После этого можно будет делать какие-то выводы. Сделайте это во время Ваших "тормозов", и напишите сюда название процесса, пожалуйста

06 Октября 2013, 17:09:56
Ответ #7
  • Лена. Очень приятно!
  • Помощник
  • Звезда форума
Извините, проходил мимо и случайно увидел обсуждение этого вопроса) С разрешения жены-Жени постараюсь ответить. Во-первых, есть Яндекс-браузер, и это программа а не интернет-сайт. Если поможет - попробуйте переустановить. Во-вторых, грузить именно сетевую карту нет никакого смысла, если только не с целью атаки на Ваш компьютер. Скорее, тут речь идем о том, что зверски чем-то загружается процессор. И вот этому причин может быть масса. Для начала Вам следует узнать, какая же именно программа загружает его столь наглым образом. Для этого следует запустить Диспетчер задач Windows (для этого нужно нажать одновременно три клавиши на клавиатуре - Ctrl+Alt+Delete, и в появившемся меню выбрать - Запустить диспетчер задач). В нем следует переключиться на вкладку Процессы, и отметить снизу окошка галочку "Отображать процессы всех пользователей". После чего надо отсортировать список по колонке ЦП (или Загрузка ЦП), и посмотреть, процесс с каким именем пожирает основную часть процессорного времени. После этого можно будет делать какие-то выводы. Сделайте это во время Ваших "тормозов", и напишите сюда название процесса, пожалуйста

Именно благодаря диспетчеру задач я обычно и контролирую эти процессы  :hat: (и 100% загрузку и размер файла подкачки узнаю тут же). Но вот в сущности самих процессов разбираюсь хуже. Вчера во время "очередного закидона" у меня было больше 50 процессов taskmgr.exe причём от имени Администратор.
сейчас при работе Яндекс-браузера (открыто4 вкладки) насчитала 12 процессов browser.exe, но сейчас тупит меньше, всего лишь 45-50% загрузки и файл подкачки 1,26Гб
Спасибо, что не остаётесь равнодушными!
  • Северный

06 Октября 2013, 18:02:22
Ответ #8
  • Звезда форума
А какая память имеется в виду? Обычная или кэш? Как чистить кэш - я не умею  :-[
Я чищу просто через программу ccleaner,она кажется все чистит.

06 Октября 2013, 18:04:55
Ответ #9
  • Лена. Очень приятно!
  • Помощник
  • Звезда форума
Я чищу просто через программу ccleaner,она кажется все чистит.
  :rose: Это называется "А слона-то я и не заметил". Висит посередине рабочего стола, а я про него и забыла  :hih:
  • Северный

06 Октября 2013, 18:41:40
Ответ #10
  • Организатор
  • Звезда форума
jekky (Женя), извините за недалекость, аж почувствовала себя тупой.  :-[
  • Н. Вокзал

06 Октября 2013, 21:06:52
Ответ #11
  • Организатор
  • Звезда форума
jekky (Женя), извините за недалекость, аж почувствовала себя тупой.  :-[

не виноватая я  :-[

Лена, муж ближе к ночи обещал вернуться и ответить))

06 Октября 2013, 22:23:59
Ответ #12
  • Организатор
  • Звезда форума
Надо было не самой отвечать, а своего привлечь  :ideyka:
  • Н. Вокзал

06 Октября 2013, 22:33:06
Ответ #13
  • Лена. Очень приятно!
  • Помощник
  • Звезда форума
Женя, спасибо. подожду. :koo:
Танюша, я вообще такая радая, что мою проблему столько уважаемых людей хотят помочь решить (о! аж 3 глагола подряд)  :hand:
  • Северный

07 Октября 2013, 00:10:39
Ответ #14
  • Звезда форума
Попробуйте проверить комп с помощью утилиты: