Последние сообщения форума

Смотрите новинки русских сериалов бесплатно от ivuctiho, 20 Октября 2018, 14:32:14
Когтеточка для кошки до потолка от NickSpirin, 19 Октября 2018, 17:50:42
Помогите определиться с выбором - хочу жить в Таганроге от Людмила161, 19 Октября 2018, 15:01:25
Разное, но интересное своими руками от Евгеньевна, 07 Октября 2018, 20:10:22
Доченьке поставили 1 тип диабета от karolina_pankratova, 02 Октября 2018, 18:05:18
Свадьба за границей. ЗА или ПРОТИВ? от Марина 120, 17 Сентября 2018, 16:04:25

Коммерческие объявления

СуПер форум

В любом месте - веселее вместе!!!
Хорошо, пусть не в любом, но у нас в Таганроге - точно. Да, в нашем городе подобные форумы - не редкость. Наш ресурс принципиально отличается от всех остальных форумов, и отличается (как бы нескромно это ни прозвучало) в лучшую сторону.
Добро пожаловать к нам на форум!   
:dance:

Автор Тема: Полезные продукты для зубов. Важно знать!  (Прочитано 1069 раз)

21 Июля 2013, 23:40:11
  • Активист форума
  • Леопольд
1. Ягоды. В этот перечень входят такие ягоды как смородина, земляника, виноград, клюква. Эти ягоды обладают такими витаминами: РР, А, группы В, С, Е, а так же железом, магнием, кальцием, фтором (что служит отличным отбеливателем зубов). Ну а кроме того, ягоды отлично подходят для профилактики кариеса.

2. Молочные продукты. Не секрет, что молочные продукты для зубов весьма полезны, -многие об этом слышали еще в детстве. Сыр, творог, йогурт обладают такими витаминами как А, В, D и помимо прочего, устраняют неприятный запах из-зо рта.

3. Овощи и фрукты. Сюда можно отнести морковь, яблоки, огурцы. В них присутствуют такие витамины как В, D, Е, С, РР, а так же кальций, магний, натрий, фосфор, йод, фтор. Такие продукты нормализует кровообращение в деснах, что тоже, согласитесь, весьма неплохо.

4. Зелень. Салат, укроп, петрушка, лук, сельдерей. Присутствуют такие витамины как В, Е, А, С, РР. а так же калий, кальций, йод, натрий. Зелень сама по себе влияет на весь организм в целом. Так же как и овощи с фруктами нормализует кровообращение в деснах.

5. Цитрусовые. Грейпфрут, лайм, апельсин. Помимо витамина С в цитрусовых есть витамины В, Е, С, РР. Цитрусовые продукты для зубов полезны тем, что снижают риск появления кариеса, и нормализует кровообращение в деснах. Однако слишком увлекаться ими не стоит, все хорошо в меру. Кислота цитрусовых в больших количествах может пагубно сказаться на эмали зубов.
Давайте жить дружно!!
Давайте будем более вежливыми и сдержанными по отношению друг к другу!! Давайте не будем делать резких высказываний в отношении друг друга!! И тогда наступит мир и гармония у нас на форуме!

26 Августа 2013, 00:24:59
Ответ #1
  • Душа форума
очень полезны для зубов мак, кунжут и миндаль... в них очень много кальция (больше чем в молочных продуктах), который легко усваивается организмом, если употреблять их термически не обработанными  :v:
перечислила в порядке по убыванию содержания кальция...
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2014, 04:37:24 от Rata »
  • Северный

01 Февраля 2014, 23:27:50
Ответ #2
  • Душа форума
недавно узнали об очень полезном для зубов продукте, называется Забрус
это крышечки пчелиных сот. Жуешь его как жвачку и зубы и десна укрепляются. купить можно в лавках где мед продается... говорят, что если жевать его, то в скором времени забудешь дорогу к стоматологам... мы уже купили и жуем   :good:   и еще он содержит много всяких полезных веществ и витаминов, иммунитет укрепляет, что в зимнее время всем необходимо   :eee:
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 23:35:11 от Rata »
  • Северный

08 Февраля 2014, 19:16:40
Ответ #3
  • Мои дочки делают меня самым ценным человеком на земле - они делают меня Мамой!
  • Звезда форума
недавно узнали об очень полезном для зубов продукте, называется Забрус
это крышечки пчелиных сот. Жуешь его как жвачку и зубы и десна укрепляются. купить можно в лавках где мед продается... говорят, что если жевать его, то в скором времени забудешь дорогу к стоматологам... мы уже купили и жуем   :good:   и еще он содержит много всяких полезных веществ и витаминов, иммунитет укрепляет, что в зимнее время всем необходимо   :eee:
Купили сегодня на рынке Забрус, теперь хожу жую :good:
Доче не понравилось, больше не хочет, скривилась :( Муж отказался даже попробовать :threaten:
Только мне понравилось!!!! :inlove:
  • Западный

08 Февраля 2014, 20:06:35
Ответ #4
  • Звезда форума
  • я Лилия
у нас тоже как был забрус-я не смогла есть..говорят если болеешь,горло болит-это лучшее, чем можно вылечиться
  • Дзержинка - район гостиницы

08 Февраля 2014, 20:08:33
Ответ #5
  • Мои дочки делают меня самым ценным человеком на земле - они делают меня Мамой!
  • Звезда форума
у нас тоже как был забрус-я не смогла есть..говорят если болеешь,горло болит-это лучшее, чем можно вылечиться
Я читала в интернете, что лечит горло, нос, для повышения иммунитета и т.д.
А его есть не надо...Его только надо 10 мин. пожевать и выплюнуть (и так несколько раз в день)

Вот, что про забрус пишут в интернете:

Природа наделила его поистине уникальным составом. Кроме воска в забрусе есть и прополис, и особые антисептические и бактерицидные ферменты из секрета слюны пчёл, а также - пыльца! Благодаря этому "миксу" забрус получил от природы потрясающий комплекс лечебных свойств!Забрус очень полезен при купировании воспаления пазух носа, лечении насморка, различных простудных заболеваний: ангине, гайморите. Он замечательно дезинфицирует полость рта, лечит такие заболевания, как: стоматит, гингивит, пародонтоз.

Кроме всего перечисленного, забрус ещё замечательно очень положительно влияет на деятельность желудка, усиливая его секреторную и двигательные функции. Передозировка этого продукта вообще не страшна - даже если Вы его проглотили - ничего не будет, и лишь желудок скажет Вам огромное спасибо)) К тому же, проглоченные кусочки забруса начинают играть в кишечнике роль природного адсорбента, замечательно очищая кишечник от шлака.
Забрус очень полезен для жевания нашим детишкам - как для улучшения их иммунитета, так и для профилактики различного рода заболеваний, в том числе в осенне-зимний период, на который приходится пик простудных заболеваний.

Для повышения иммунитета рекомендуется жевать по 1 ч ложке забруса по 3 раза в день не более 10 минут, после чего можете выплёвывать его. Забрус из-за входящего в его состав воска отдаёт свои полезные вещества постепенно, поэтому, не бойтесь, 10 минут - это не много! Особенно полезно давать в подобных количествах забрус детям в зимний период - и Вы удивитесь, насколько они будут меньше болеть!!!

Если у Вас ринит или гайморит, то Вам жевать этот продукт ежечасно по 15 минут. В этом случае всего за 1-2 дня Вы вылечите свою болезнь. В дальнейшем просто пару дней пожуйте его пару разиков в день (для закрепления лечебного эффекта). по 1 чайной ложке жуйте!

При астме либо аллергическом насморке жуйте его несколько раз в день - обычно, неприятные ощущения затухают.

При воспалении пазухов носа необходимо действовать очень быстро. В течение 4-6 часов жуйте по 1 чайной ложке забруса по 15 минут в час. Практика показывает, что нос очень быстро прочищается, а боль - исчезает.

Лечебное воздействие на организм человека:

– Нормализует деятельность кишечника и желудка.
 – Уменьшает кровоточивость дёсен.
 – Дезинфицирует ротовую полость.
 – Купирует боль в горле, убирает заложенность носа.
 – Ускоряет процесс выздоровления при респираторных заболеваниях.
 - Лечит аллергию (обладает десенсибилизирующим воздействием).
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2014, 22:17:30 от Алёнка-мама »
  • Западный

08 Февраля 2014, 21:55:40
Ответ #6
  • Знаток форума
Где конкретно можно купить это чудо и сколько стоит? С зубами у меня вечная война  :facepalm:
  • Северный

08 Февраля 2014, 22:03:08
Ответ #7
  • Звезда форума
Где конкретно можно купить это чудо и сколько стоит? С зубами у меня вечная война  :facepalm:
купила там где мёд продают (на центральном рынке, в молочном павильоне). Цена 250 руб. - поллитровая баночка.

• Западный

08 Февраля 2014, 22:12:01
Ответ #8
  • Знаток форума
купила там где мёд продают (на центральном рынке, в молочном павильоне). Цена 250 руб. - поллитровая баночка.
Спасибо мужа зашлю  :ideyka:
  • Северный